Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 81 гвардейский мотострелковый полк - в/ч пп 58467_2-я часть ·


81 гвардейский мотострелковый полк - в/ч пп 58467_2-я часть ·

Сообщений 11 страница 20 из 1000

11

Сергей Лобанов написал(а):

Свяжитесь с Олегом Световым (Пехотинец) он служил в полку в Эберсвальде

Сергей, спасибо за совет. Я написал в личку Олегу Светову, но он мне не ответил.
В моей роте 178 МСБ берлинской бригады с 1992 до вывода бригады в Курск командиром МСВ служил Виктор Нечаев, который в период с 1990 по 1991г.г. служил командиром МСВ  в 81 МСП. Виктор сейчас живет в Киеве. Я ему неоднократно писал на \Соцсеть\ и просил поделиться инфо о своих бывших однополчанах, которые выводились с полком из Эберсвальде под Самару. Ответа, к своему сожалению, так и не получил. Отправлял сообщения и другим бывшим офицерам 81 МСП, но результат такой же.

12

Сергей, написал в личку!

13

Сергей Лобанов
Сергей ,здравствуйте.Существует ли возможность пользоватся материалами закрытой темы нашего полка?Может они исчезли навсегда, а там столько дорогого сердцу о службе,особенно фотографии.Недавно на форуме появился  мой сослуживец Шаманаев Леха ,он как и я не силен в компе.У него вОнокласниках отличный альбом,даже с боевой техникой и даже ком полка Рогушин форсирует водную преграду на запорожце.Если он не против,надо обязательно разместить этот альбом у нас на форуме,ему здесь место.Стало скучновато ничего нового, а это может всколыхнет наш полк.Спасибо!Да Лехе 53 года и город Невьянск.

14

Иваныч написал(а):

Существует ли возможность пользоватся материалами закрытой темы нашего полка?

Сергей Иванович, Вы имеете ввиду вот эту тему -> 81 гвардейский мотострелковый полк - в/ч пп 58467    ·
Она закрыта только потому, что больше 1000 сообщений в одной теме не может быть по структуре нашего форума. И это от нас никак не зависит.
В ту тему просто нельзя добавлять сообщения. И по-этому создана "часть 2". продолжаем общаться здесь! :flag:

Иваныч написал(а):

на форуме появился  мой сослуживец Шаманаев Леха
У него в \Соцсети\ отличный альбом

Очень рады появлению ещё одного однополчанина у нас на форуме! :flag:
Ждём его фотографий, коментарий к ним и рассказов в теме полка! :flag:

15

Виноват, из за своей безграмотности.Все доступно,спасибо.

16

Сергей Иванович, ничего страшного! Мы все учимся!!!

Дорогие друзья однополчане!!!
От всего сердца поздравляю вам с ДНЁМ ПОБЕДЫ!!!

17

По поводу нач. штаба. Эгамбердиев был вроде бы до 92 года его сын есть в (\Соцсети\), потом стал майор Самолькин, поговаривали тогда что он зять какой то шишки из Москвы.

18

Vladimir72 написал(а):

потом стал майор Самолькин, поговаривали тогда что он зять какой то шишки из Москвы.

Самолькин в 1992г. был назначен на должность нач. штаба Берлинской бригады, выходил с ней под Курск, позже командовал 27 омсбр, 1 острбр охраны МО РФ, был начальником Управления службы войск Главного управления боевой подготовки и службы войск Вооруженных Сил РФ. В настоящее время, генерал Самолькин-  первый заместитель начальника Военного учебно-научного центра Сухопутных войск «Общевойсковая академия Вооруженных Сил Российской Федерации».
Женат на дочке бывшего начальника Ген.Штаба генерала армии Моисеева, поэтому, как говориться без комментариев.
Моисеев возглавляет в настоящей время Общероссийский Комитет Общественных Военных и Трудовых Наград (некоторое подобие треста РОГА И КОПЫТА). Не забыл и зятька непонятно кем утвержденной шейной(как у наших младший братьев :canthearyou: )медалью "За героический труд во благо России" в 2009г. НАГРАДИТЬ.

http://nagradnoy-komitet.ru/reestr2009.html

19

Бешенев Сергей написал(а):

Я добровольно продолжительное время помогаю своему другу админу сайта wwwmemoriesnorth.narod.ru, посвященному реконструкции штурма Грозного группировкой Север 31.12.1994г., в которую входил в том числе 81 МСП, поиском инфо о военнослужащих полка (биографии, фото и т.д), которые участвовали в этом штурме, для дальнейшего увековечения инфо о них на вышеуказанном сайте.

Танк "Мать Родина"..

20

Часы на месте 10 мая 1012г.
http://uploads.ru/t/Y/d/c/YdcLs.jpg

Все фото здесь: http://fotki.yandex.ru/users/nara-04/album/182001/?p=0


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 81 гвардейский мотострелковый полк - в/ч пп 58467_2-я часть ·