Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Пересылки » Пересылки


Пересылки

Сообщений 131 страница 140 из 141

131

Сергей Пальцев написал(а):

а столовая была прямо от КПП, кормили там отвратительно, не ходили мы в неё да нужно было ещё за неё платить, правда в рублях за один день высчитали уже в части.

Самые неприятные воспоминания о своих 3 годах службы связаны с этой пересылкой.

132

Сергей Пальцев написал(а):

Эта та пересылка где разбирали служащих С. А.? Там сразу за КПП был магазин по ступенькам с торца здания, а столовая была прямо от КПП, кормили там отвратительно, не ходили мы в неё да нужно было ещё за неё платить, правда в рублях за один день высчитали уже в части. Приходилось ходить в магазин, в город через КПП нас не выпускали. Было немного марок, то-ли от обмена 30 рублей, то-ли какой-то аванс давали, уже точно и не помню. Было это в августе 1980 года.

Вольнягой в столовую не ходил. Поменяли 30 рулей в банке, покупали в магазине хлеб, пиво, допивали и доедали то, что было в чемодане
привезенное из Союза..
[edit]Ошибка[/edit]

Отредактировано Botuk (2020-04-26 18:48:36)

133

Внесу свои пять копеек. Никогда не забуду ночлег на франкфуртской-на-Одере пересылке с 02 на 03 июля 1988 года. Спали на деревянных нарах, расположенных на чердаке, вповалку, не раздеваясь, не разуваясь, вещмешок под головой. Было как-то невесело, стало доходить, что гражданская жизнь осталась позади... Но ничего - все ведь живы! Так что Слава ГСВГ!

134

Во Франкфурте - на Одере было две пересылки, вот я и сегодня с уверенностью не могу сказать в какой имеено я был., как служащий СА. Но спали мы нормально, комнаты были не большие, где то до 10 кроватей, без ярусов.  Да там в каждой комнате радио было по нему вызывали к штабу, покупатели. Первое здание за штабом было для мужиков, а следующие т. е третье для женщин. Вот, что там б.... во было, ещё то. Вот не помню, продавалась ли в магазине водка а вот пиво было
.

135

Виктор Рыбкин написал(а):

Самые неприятные воспоминания о своих 3 годах службы связаны с этой пересылкой.

Одним словом - пересылка. Никто не отвечает, пришли, ушли.

136

Сергей Пальцев написал(а):

Во Франкфурте - на Одере было две пересылки, вот я и сегодня с уверенностью не могу сказать в какой имеено я был., как служащий СА.

Кстати, на выше опубликованных фото я также не узнал это заведение.Во- первых, не помню такого количества казарм, во-вторых, на территории были огромные корпуса прод-складов, где нам пришлось в ожидании покупателя драить полотерами полы под присмотром разжиревшего старшины-сверхсрочника. Не знаю 55 лет прошло...

137

Сергей Пальцев написал(а):

Во Франкфурте - на Одере было две пересылки, вот я и сегодня с уверенностью не могу сказать в какой имеено я был.,

Совершенно верно - центральная пересылка ГВСГ (о которой я написал) и пересылка 20 Армии. Полагаю, Сергей, что Вы, как служащий СА, были именно на центральной пересылке. А то, что спальные помещения были цивильными, так ведь это для служащих. А для призывников - нары. Я так думаю...

138

Игорь Кондратьев написал(а):

Внесу свои пять копеек. Никогда не забуду ночлег на франкфуртской-на-Одере пересылке с 02 на 03 июля 1988 года. Спали на деревянных нарах, расположенных на чердаке, вповалку, не раздеваясь, не разуваясь, вещмешок под головой. Было как-то невесело, стало доходить, что гражданская жизнь осталась позади... Но ничего - все ведь живы! Так что Слава ГСВГ!

Точно, так и было 17-18 мая 1987г. только нам это уже было не привыкать, так как прошли до этого 2 пересылки в России с аналогичными условиями. Чем питались, не помню, наверно, тем что было с собой (остатки сухпая). Затем так же на нарах дорога в учебный полк связи в Вердере.

139

Колесников Сергей написал(а):

Точно, так и было 17-18 мая 1987г. только нам это уже было не привыкать, так как прошли до этого 2 пересылки в России с аналогичными условиями. Чем питались, не помню, наверно, тем что было с собой (остатки сухпая). Затем так же на нарах дорога в учебный полк связи в Вердере.

Ну а мы до этого были на пересылке в подмосковной Таманской дивизии, где спали на обычных солдатских кроватях, а из Москвы до Франкфурта ехали в купейных вагонах цивильного поезда. Так что с нарами встретились первый раз ... и последний. От Франкфурта до Магдебурга снова обычным пассажирским поездом, только уже в плацкартных вагонах.

140

Станислав Антропов написал(а):

Для пополнения была пересылка во Франкфурте-на-Одере, куда прибывали эшелоны с новобрамцами из СССР.

Пункты ПМП

https://forumupload.ru/uploads/0009/6c/04/1355/966892.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0009/6c/04/1355/414189.jpg

Отредактировано Wert (2020-12-06 21:47:25)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Пересылки » Пересылки