Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Пересылки » Пересылки


Пересылки

Сообщений 91 страница 100 из 141

91

Шахтёр44 написал(а):

до Кемерово

До Кемерово значит? Спасибо, Вячеслав!

92

С мальвинкеля прямым ту154 в алмаату. Оттуда поездом на урал до перми.

93

юрий мальцев написал(а):

С мальвинкеля прямым ту154 в алмаату. Оттуда поездом на урал до перми.

Алма-Ата - Пермь? Да, неблизко. Зато Домой!

94

На аэродроме нас продержали суток двое. То на посадку то отбой. Не помню кормили нас или нет. Но унас был с собой сухой паек. Летели часов шесть. Почти все восстанавливали пострадавшие на пересылке парадки. В алмаате встретили погранцы. Потом сразу в буфет. Пиво , колбаса и т. п. Когда сел в поезд то проспал наверное сутки. Сказались последние беспокойные дни и ночи.

95

юрий мальцев написал(а):

Сказались последние беспокойные дни и ночи.

Это понятно...

96

Вася Бакуменко написал(а):

Осеннью 1983 мы из Минска прилетели вТемплин . Утром нас повезли на пересылочный пункт

в вагонах на которых еще наверное пленных перевозили . Мы лежали на нарах и соломе

По приезду был такой случай. На поле лежали с одной стороны Айзербайжанцы с другой

Армяне в группе по человек 50 с начало начели летать банки с тушенкой потом пошли

в рукопашную их еле растощили по углам солдаты с автоматами .Потом

после битвы мы собрали 3 вещмешка тушенки они свинину ниедят аллах запретил.

На следующий день я уже был в Бригаде 178 бат.3 рота.

Отредактировано Вася Бакуменко (2011-05-27 22:07:02)

Василь похожая история была и у меня, только нас в Фальтенберге загнали в Столыпинские вагоны мы там растопили буржуйку(повеяло теплом) а эти товарищи человек 50 взяли рельсину и начали бить к нам в двери(поясной мой ремень так я там и оставил замотав ручки вагона) а потом команда Строится, все поутихло. Думал амба нам. :tomato: А тушенки 2 горы было, правда Мы не стали брать ее. Мы еще зеленые были, и еще таких разнокрасочых видов я больше и не видел когда Дембеля улетали а мы им на встречу. Они все кричали Вешайтесь салабоны!

Отредактировано Андижанец (2014-12-23 08:03:18)

97

Оказывается у меня юбилей. 14.04.1985 (30 лет назад) мня призвали в ряды СА.  И я поехал на пересылку в Казань.  Пойду достану, стартовые 100 грамм.

Отредактировано Айрат (2015-04-14 20:18:31)

98

Айрат написал(а):

Оказывается у меня юбилей. 14.04.1985 (30 лет назад) мня призвали в ряды СА.  И я поехал на пересылку в Казань.  Пойду достану, стартовые 100 грамм.

Что-ж, с юбилеем, Айрат!  :cool:  :cool:  :cool:

99

Спасибо Игорь. Вроде и дата не дата. А поделится нескем. Жене же не скажешь. Не прочувствует.  А здесь на сайте я уверен. Я подниму рюмку, и обязательно найдется тот кто чокнется со мной. Вспоминал вчера, как это было, и ведь кажется совсем недавно. Особенно запомнилось. Был на территории пересылки тир. Представляешь какая выручка была у этого тира. Если мы сидели на пересылке около недели. С ума же можно сойти от безделья. Выстрел 3 коп. Так меньше 100 пуль никто и не покупал. Как только не стреляли. И одной рукой и от бедра (ковбои типа), и на скорость (кто первый на счет три по заданной мишени), и спичечный коробок на полу в импровизированные ворота загоняли(футбол). И нифига не понимали, что такое служба, что много увидишь, много узнаешь, и что все это останется в твоей памяти железобетонной сваей, вбитой настолько глубоко, что уже не убрать.

Отредактировано Айрат (2015-04-15 23:58:10)

100

А мне нравилось на пересылке, в Пархиме.
Первый раз - прилетел когда, прощальный раз когда улетал - тогда не очень нравилось :dontknow:
А во время службы, в командировке там были, всем взводом. Занимались сопровождением молодых, в казарме и на плацу. Помните такое? Вот, раза два-три был там. Эх, ляпота там была. :D


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Пересылки » Пересылки