Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Güstrow. Гюстров. » 5 отдельная танковая бригада - с 1980г. 138 отд.ТП - в/ч пп 57044


5 отдельная танковая бригада - с 1980г. 138 отд.ТП - в/ч пп 57044

Сообщений 431 страница 440 из 1000

431

Letminov написал(а):

Саша привет!Я хочу уточнить какой Александр хочет поговорить.

Мне уже позвонили. Что ты сним связался,

432

Недавно организовывал встречу с одноклассниками, как бы хотелось встретится с сослуживцами. Было бы о чем поговорить.

433

Александр Владимирович написал(а):

Летом  наш аэродром использовали Советские летчики для тренировки в посадке на незнакомый аэродром  да еще садились самолеты амфибии редко когда прилетало высокое руководство на морскую базу в Свинемюнде.

Извените, что так поздно отвечу, на ранше не читал в этом ветке.
Гарц действительно был аэродром ВВС ННА - но только в начале 60-тих годов было пастоянное базирование самолётов. Всё остольное время (до 1990) было там поразделения обслуживания аэродрома. В Гарц перевели разные полки лиш при учениях или, в основном тогда, когда на базовых аэродромах полков вели строительные работы. Так я со своим полком был в Гарце 1983/1984 на самолётах МиГ-21. Ваше танки в это время уже не было. Были в Гарце не которое время и МиГ-23, по моему 1982.

С увожением!

434

Christian написал(а):

Были в Гарце не которое время и МиГ-23, по моему 1982

Я был там последний раз в июни 1980 года. МиГи там были. Но армии DDR.

435

Ну да, наше ГДР-овские из 9.ИАП (Пенемюнде).

436

Christian
А в данный момент эти аэродрому используются?

437

Нет как военный аэродром.
Гарц, или как аэропорт сегодня называется: Херингдорф (Heringsdorf) используется только для "маленких" гражданских самолётов как ATR-72, Dornier 328, Bombardier CRJ900, Airbus A319. Авиакампании Eurowings, AirBaltic, InterSky. В прошлом году общая численность пазажиров 44.900.

Есть там ещё очень интересный музей "Хангар 10". Все историческое самолёты кроме "Мессер" Bf-109 (Me-109) в лётном состоянии.

На терретории гарнизона разные учереждения, дома есть фотки, могу показать.

438

Christian
Будем признательны за фотки. И что с территорией нашей части. Такое добротное караульное помещение там было. Оно еще с войны там стояло.

439

Я по моему уже писал, что при мне (1983/1984) танкистов в Гарце уже не было. О приключениях с танкистами рассказали лиш «старики», которые были в Гарце 1974. Всё это право было? Я сомниваюсь.
С начало снимка с воздуха (2004 год, в принципе всё ещё есть), попробую показать что там где при мне.
Красный – территория где были ВВС ННА
Зелённый – территория танкистов

Здесь уже в наше время был терминал гражданского аэропорта (1)
КПП на территорию аэродрома (2)
Штаб (3)
Стрельбище (4)
ТЕЧ (5)
Вертолётная площадка СА (6)
Гаштет «Косая петля» (7)
Мастерская для грузовиков СА (8), ремонтом занимались там не танкмсты а моряки
немецкая столовая (12)

при мне казармы (9) уже были пустые и не ограждены
только здесь был забор и в ангаре кое что было (10)
ангар (11)

http://s7.uploads.ru/E0jFL.jpg

Отредактировано Christian (2015-11-11 22:40:16)

440

Я ошибся, остались у меня только 2 снимки из 2004. Но если ходите на Google Earth - там несколько снимок.
Штабное здание (3) нашего ИАП в центре

http://s7.uploads.ru/Cq3pJ.jpg

Отредактировано Christian (2015-11-11 22:45:17)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Güstrow. Гюстров. » 5 отдельная танковая бригада - с 1980г. 138 отд.ТП - в/ч пп 57044