Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Elstal (Olympia). Эльсталь. » 59 отдельный разведывательный батальон - в/ч пп 58545


59 отдельный разведывательный батальон - в/ч пп 58545

Сообщений 61 страница 70 из 205

61

http://uploads.ru/t/3/g/j/3gjb7.jpg
http://uploads.ru/t/G/H/R/GHRgn.jpg

62

Жуков Сергей Анатольевич написал(а):

Жуков Сергей Анатольевич

СЛАВА ГСВГ!!!
Сергей,привет! Рад появлению нового участника форума.Мне понравилась схема городка.Один вопрос:справа от спортплощадки был деревянный забор.За ним стояло в мое время много ГАЗ-69 с хим. оборудованием.Что это за часть была? И еще:мне почему-то вспоминается вход в казарму 2-й роты был со стороны караула и столовой.Была ли при тебе на спорт площадке высокая эстакада с шестами и кольцами?Я принимал участие в ее      сроительстве.Вот с нее и было видно справа много ГАЗ-69.Еще вопрос:Кто был предыдущий командир 59 ОРБ.Я вспоминаю п\полковника по кличке Иван.Он всех солдат называл Иванами,когда воспитывал.Как его фамилия? В общем заполняй правильно аватар,вспоминай и выкладывай фото,если есть.Будем общаться.У меня по Эльсталю много воспоминаний.Правда у нас бдльшая разница в годах службы,но ничего.Я почти год пробыл в 59-м ОРБ в командировке,Это было в 1969-м году. И еще, в какой роте были мотоциклы с ведущими колясками? :flag:  :flag:  :flag:

Отредактировано NikN (2012-02-26 22:08:47)

63

Приветствую Сергея Жукова и NikNа, в 1989-1991гг, уже расположение батальона было не много другим.В предыдущих страницах есть здания на фото наверняка Вам знакомые,хотя там ничего нового не было построено, мы располагались в казарме бывшего 3МСБ 83МСП, напротив офицерского общежития(если идти через спорт.городок), столовая,боксы штаб, всё это и оставалось на своих местах.

64

приветствую  вас,   при мне   газ 69  уже   небыло   это  техника  64  полка,   а мотоциклы     были 1  2   3  рот    при  мне   они  находились    вместе   с зил  157     вотдельном   боксе    на хранении  ,   как  она работала   позавидуеш,  комбатом   был   подполковник   дышленко ,  затем    подполковник  ермаков     его перевели  в берлинскую  бригаду , после капитан   мелкомуков ,   нш  капитан  ракшин ,  замполит  майор  буков  ,  парторг   ст лейтенант  денисенко,  ,взвод  связи  ст лейтенант  воробьев   отличный   офицер    побольше бы таких   ,       химвзвод  ст  лейтенант  зайцев,   2 рота  ст лейтенант ларченко ,     3рота   стлейтенант   малков  ,   вапреле  мае   батальон   перебрасывали  в  дальгов.
вышка  была   .   это был  вход   в штаб ,сразу  за дверью была лестница  на второй  этаж   во 2роту ,а внизубыла  радиомастерская
полоса   препятствий  идругой спорт городок   находились  за боксами   59   орб    позывной   унас  был   истребитель

65

железнодорожная  станция   науэн   , арядом   закпп    напротив  была  деревня   эльсталь    где   дежурили  только  разведчики1,2,3,рот     4рота   занималась  только   радиоразведкой,а олимпийские  обьекты  были разрушены   во  время   войны,рядом  сними    унас   было  стрельбище  иполоса   разведчика     недалеко   проходило   шоссе   на  берлин    иберлинская  стена, у1,2  рот были бмп   у 3роты   брдм  итри  брм  1к   у1,2роты ивовзводе   связи  в  котором  был я   подчинялись  только   комбату,   приписан  был  еще  вертолетный  полк

66

Жуков Сергей Анатольевич написал(а):

подполковник   дышленко ,

СЛАВА ГСВГ
Спасибо Сергей.Хотелось бы знать,кто был комбатом в 1969 г.Жаль,что никого нет ребят на форуме наших годов.Очень жаль. :flag:  :flag:  :flag:

67

вспомнил   во   взводе  связи  после  меня  замком  был вася  берчак  он  остался  на  сверхсрочную,

68

http://uploads.ru/t/M/q/P/MqPhj.jpg

69

на  верхней  фотографии  миша  барабанов  водитель бтр,витя суслов шеремет  толя  горбатюк  миша с зади  я  в переди  ст лейтенант  воробьев  сдочкой на нижней  слева я  рядом  остроушко  сергей  г   мин воды

70

Жуков Сергей Анатольевич написал(а):

олимпийские  обьекты  были разрушены

Серега,я  занимался мотокроссом  в спорт клубе "Олимпия". Базировались мы в здании,которое называлось "глаз" и на тренировки  мы
мы гоняли по Гамбургскому шоссе на полигон напротив 59-го ОРБ.  :flag:

Отредактировано NikN (2012-03-02 21:46:21)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Elstal (Olympia). Эльсталь. » 59 отдельный разведывательный батальон - в/ч пп 58545