Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Elstal (Olympia). Эльсталь. » 59 отдельный разведывательный батальон - в/ч пп 58545


59 отдельный разведывательный батальон - в/ч пп 58545

Сообщений 11 страница 20 из 205

11

Игорь Бородин написал(а):

в 60-е года,было ночное нападение на роту,фашистских нацистов,что были жертвы со стороны наших разведчиков,правда или байка?

Скорее всего это одна из баек, для поддержания "боевого духа" внутреннего наряда... У меня отец служив в эти года в 62 МСП и ничего мне расссказывал про это...

12

Игорь Бородин написал(а):

Андрей, всё хочу уточнить.В своё время офицеры нашей части,нам рассказывали, что в здании развед.роты 83 МсП, в 60-е года,было ночное нападение на роту,фашистских нацистов,что были жертвы со стороны наших разведчиков,правда или байка?

Игорь привет, такая байка ходила во время моей службы, и если не ошибаюсь то говорили что в казарме разведроты был вход со стороны Гамбурского шоссе, то после нападения его закрыли. Кстати с 85 г комроты стал Владимир Пшуков, он потом служил  59 Отдельный Варшавский Ордена Александра Невского разведывательный батальон 1988-1990 г. Может ты его помнишь

13

Привет,les 241.Рад видеть разведчиков,да именно про казарму развед.роты и шёл разговор, у нас там был учебный корпус, а три развед.роты (1РР-моя,2РДР-десант, командиром роты был племянник министра обороны Д.Т.Язова,кстати моего земляка и 3РТР),располагались в здании 3МсБ 83 полка, это я уже узнал всю эту историю, сейчас,на службе знали, что ктото стоял на нашем месте,но как то далеко в подробности не вдавались.А Пшукова, я отлично помню, он был нашим нач.штаба, до июля 1990г,потом нач.штабом стал мой ротный кап-н Прокошев Владимир, а  Пшуков, заменился в Союз.

14

Андрей, а на месте нашего батальона, когда ты был летом 2010г, что-то немцы поставили или всё стоит пустым местом?

15

Игорь Бородин написал(а):

на месте нашего батальона, что-то немцы поставили или всё стоит пустым местом?

Все снесено...

16

Андрей, спасибо.Я сегодня зашёл к Андрею Девко, у него есть фото, начиная от бывшего 83 МСП до ДОСа, ничего нет, как что-то построят ты обязательно сними, интересно у немцев простаивают пустые земли.

17

Фрагменты 59 ОРБ

18

Фото зданий и месторасположений  59 ОРБ

19

Комментарии к фото:1-1989-1991гг-штаб 59 ОРБ;2-в центре торец 1,2,3 роты 59 ОРБ;3-офицерское общежитие;4-казарма 59 ОРБ в старинном исполнении(вдоль Гамбургского шоссе,внутри перед спорт.городком);5-бывшая столовая 59 ОРБ,при фашистах она выглядела так;6-КПП 59 ОРБ, выходом на Гамбург.шоссе;7-(1-казарма 4 роты РЭБ,2-ликеро-водочный магазин,3-офиц.общага,4-казарма хим.бата,5-парк хим.бата,6-боксы,7-дома офицеров около столовой,8-наша столовая);8-2004г,снос казармы 1,2,3 роты;9-казарма,вид с Гамбург.шоссе;10-Олимпишесдорф-вид из космоса.

20

Толокольников Андрей написал(а):

Игорь! До 1989г разведбат стоял в Потсдаме

Еще 1982 году стоял в Дальгове какой то развед.бат. Не Ваш батальон?? Я тогда был "молодым" больно не вникал подробности, да и не до .. было.Сам служил в арт.полку..

Отредактировано Сабит Залетдинов (2011-04-18 21:37:35)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Elstal (Olympia). Эльсталь. » 59 отдельный разведывательный батальон - в/ч пп 58545