Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Elstal (Olympia). Эльсталь. » 59 отдельный разведывательный батальон - в/ч пп 58545


59 отдельный разведывательный батальон - в/ч пп 58545

Сообщений 171 страница 180 из 205

171

Алексей,приветствую, на фотке где стоят 4 паренька и общая где стоит Серёга Фомин со ст.л-ом Черниковым я припоминаю некоторых ребят и что сержант Фомин был комодом у молодых ребят я тоже это помню.А я служил в 1РР весна 1989-1991гг.Ранее сообщение от Фазы,отвечаю,майора Гурэу помню отлично,в рем.взводе служил прапорщик Чистяков и ребята моего призыва Слава Баранов,Игорь Проскура.

172

vlzakharov
привет я был там с85-87 а там был кран с синей кабиной

173

Слава ( Фаза )
Балукова Валодю знал????

174

Привет Всем служил 58545   85-87 ком.Шик... ком 3рдр Хрустал..

175

Слава ( Фаза ) написал(а):

Всем привет.Служил разведбате.Потсдам / Олимпешесвдорф    1988-1990 . Ремвзвод . Зампотыла Гуреу кто то помнит ? * стой солдат! что украл ? *

Привет, Разведка! Служил в разведроте танкового полка (ком.полка п/п-к Котов, нач.штаба м-р Нефедя)
Помню, и у нас было нечто созвучное: "Стой солдат! Почему без лопаты?" (слова народные, первоисточник неизвестен)
Услышать это в свой адрес от начальников или патруля мог каждый, кто один пешком шел через наш плац (можно было только бегом или строевым шагом в составе группы)
Залётных реально отправляли что-то копать или драить на пару часов.

176

http://s2.uploads.ru/t/2OXjN.jpg
http://s0.uploads.ru/t/FVj89.jpg
http://s7.uploads.ru/t/SdVfP.jpg
http://sg.uploads.ru/t/e7KtX.jpg

Служил во 2-й РДР с 90-91 расформировали роту. Попал с 10-ми сослуживцами в Вюнсдорф в в/ч 58731 в 4-ю мср. Уволился в 92-м.

177

Игорь Бородин
Игорь привет! Я служил в третей РДР 1990-1992 года. Осенью 1991 года начали батальон раскидывать кого куда. В Белоруссию вывели лишь целиком роту радиотехнической разведки.

178

Да,Сергей молодец,что зарегистрировался,а то наших здесь совсем мало.

179

Расковалов Виктор написал(а):

Привет, Игорь ! По крайнй мере в 1977 г. (мой дембель) 35 МСД и частности 59 ОРБ стоял в Олимпишесдорф (Эльсталь) , рядом ж.д. станция Науэн. Я там стоял не раз в оцеплении (операция "Кольцо") , когда кто-то пытался бежать из частей в Запдный Берлин. Полигон- стрельбище разведчиков находился за танкистами , самый ближний к " Берлинской стене" , напротив английского сектора. Один раз с дури решили посмотреть на "стенку" - получили предупредительную пулемётную очередь с вышки. Любопытство пропало. Я отметил на карте нашу казарму , напротив был наш клуб с учебными классами, за ним противотанкисты. Начальник разведки дивизии был подполковник Букин. Командир 59 ОРБ при моём увольнении был майор Дышленко, нач.штаба ст.л-т. Зубок. Ком 2 роты ст.л-т. Пыхтин, ком 1 взвода л-т. Тухватуллин , ком 2 взвода л-т. Ларченко.

Отредактировано Расковалов Виктор (2011-07-15 08:26:09)

Когда я служил 77-79 командиром был подполковник Дышленко.начштаба ст.л.Зубок.Командир 2 роты ст.л-т Ларченко (сейчас он г-л майор).ком 1 взвода ст.л-т.Тухватулин.ком 2 взвода л-т Медведев

180

Жуков Сергей Анатольевич написал(а):

приветствую  вас,   при мне   газ 69  уже   небыло   это  техника  64  полка,   а мотоциклы     были 1  2   3  рот    при  мне   они  находились    вместе   с зил  157     вотдельном   боксе    на хранении  ,   как  она работала   позавидуеш,  комбатом   был   подполковник   дышленко ,  затем    подполковник  ермаков     его перевели  в берлинскую  бригаду , после капитан   мелкомуков ,   нш  капитан  ракшин ,  замполит  майор  буков  ,  парторг   ст лейтенант  денисенко,  ,взвод  связи  ст лейтенант  воробьев   отличный   офицер    побольше бы таких   ,       химвзвод  ст  лейтенант  зайцев,   2 рота  ст лейтенант ларченко ,     3рота   стлейтенант   малков  ,   вапреле  мае   батальон   перебрасывали  в  дальгов.
вышка  была   .   это был  вход   в штаб ,сразу  за дверью была лестница  на второй  этаж   во 2роту ,а внизубыла  радиомастерская
полоса   препятствий  идругой спорт городок   находились  за боксами   59   орб    позывной   унас  был   истребитель

ну вот один сослуживец есть.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Elstal (Olympia). Эльсталь. » 59 отдельный разведывательный батальон - в/ч пп 58545