Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (3)


Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (3)

Сообщений 971 страница 980 из 1000

971

ну да, 120 уже приехали. И бедолага один молдован в пешем пдреходе брал с собой шнурок и мыло. Потому, что ему иногда приходилось нести на себе ПУО, ДАЛЬНОМЕР, ТРЕНОГУ БУССОЛИ И ВСЕ СВОЕ. И ничего, справлялся. Домой приехал и говорит, что бычка на плечи и пошел резать один.

972

Сергей Сергеев написал(а):

бычка на плечи и пошел резать один.

:crazyfun:  :cool:

973

зачитался постами, блин. Хочу некоторые от себя поправки внести. Начну с акоголя. Его всегда можно было прикупить на том же вокзале. А если уж нет времени на походы, склад ГСМ всегда распологал литров 50-100 хорошего спирта для связистов. По поводу стрельб, стреляли мы нормально. Правда больше из минометов. Форму многие носили разную. Особым шиком были старинные, но новые гимнастёрки которые одевались через голову. Нашли мы несколько на складе вещевом. В фуражке я проходил почти всю службу. Конечно на губе пришлось заотдохнуть пару раз:) но потом на учениях генерал, увидев как я по козырьку с насечками даю поправку на боковой ветер, он мне разрешил. Да в полку все замкомвзводы и замстаршины, да и некоторые индивидумы носили фуражки и офицерские сапоги. Да, вспоминать очень приятно. Не считая самогубцев, самострелов и естественых потерь.

Отредактировано Сергей Сергеев (2011-09-13 06:23:00)

974

кстати, хочу заметить одну интересную вещь. Если в другие года было не так поправьте. Дедовщина была исключительно в двух подразделениях. Развдрота и рота связи. Которые состояли из русских, прибалтов и хохлов. Другие национальности традиционно командирами не принимались. Хотя были и негативные исключения. Не правда ли:-)

975

О, и Пермякова вспоминали, точно. Не попал бы на сайт, всех забыл бы. Ну напомните мне комбата 2мсб. Если не ошибаюсь, а я не ошибаюсь, такой маленький узбек.

976

для пьянно-немко-медсестрицких заседаний существовал танкодром и общежитие санбата.

Отредактировано Сергей Сергеев (2011-09-13 06:19:34)

977

Сергей Сергеев написал(а):

а командир приехал Шкруднев.

Всем привет! Шкруднев Алексей Иванович при мне в Гримме был зам. ком. полка. Под дембель мы с ним вместе служили в ОА ВС РФ, увольнялись почти одновременно. Сейчас он живет в Москве.

978

Сергей Сергеев написал(а):

О, и Пермякова вспоминали, точно. Не попал бы на сайт, всех забыл бы. Ну напомните мне комбата 2мсб.

Майор Вергун из последних, который был при мне (ДМБ весна - 87).

979

http://s51.radikal.ru/i133/1109/0b/7efcdd72ff91.jpg

980

Сергей Сергеев написал(а):

А если уж нет времени на походы, склад ГСМ всегда распологал литров 50-100 хорошего спирта для связистов.

Между делом, периодически заходили на склад ГСМ спиртика махануть? 50 - 100 литров надолго хватало? Я слышал после моего дембеля стрельнули там около склада ГСМ одного солдатика вусмерть ... Не за спиртом приходил?


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (3)