Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (3)


Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (3)

Сообщений 81 страница 90 из 1000

81

Челпанов Сергей написал(а):

началась повальная экономия соляры...

думаю что это после пяти лет афгана стало нехватать ни соляры ни людей, отсюда и остаточный принцип, и нас после года учебы (18+) в институте с военной кафедрой всем курсом призвали на срочную, чего до 1984го небывало.

Отредактировано Kir (2011-02-12 12:22:18)

82

Норберт написал(а):

тот самый бар...

Зал под дискотеку со светящимся шаром под потолком, в углу место дискжокея стилизировано под УАЗ с номером нш полка Потапова, в кабинете стенки с орнаментом из бутылок разного цвета, вход как грот  и пр., пр.  Армяне молодцы, красиво сделали.

83

Kir написал(а):

думаю что это после пяти лет афгана

Возможно, что экономика СССР не могла переварить такое бремя расходов. Качество (ели его нет) берется  количеством. В России это всегда было, есть и будет. Проще амразуру завалить телами, чем снарядами. Горько. А можно и без количества и качества!!! Как это сдедать - ответ готов, уже сделано посмотри, что в ВС осталось.

84

Саныч написал(а):

Вот С А.А. Головневым мне приходилось встречаться, когда он уже был нач. упр. боевой подготовки СВ

А мы в Главкомате СВ не встречались (1993-1997 г.г.)??

85

Михаил Ч написал(а):

А мы в Главкомате СВ не встречались (1993-1997 г.г.)??

Я был в 3-м доме в октябре после 2-го путча в 1993 г.(путч был 4-5 октября, а я приезжал 18-го, в аккурат на свой ДР). Там и Головнева Анатолия Андреевича встречал.  Но я был у инженеров, так что вряд ли мы могли встретиться.
Недавно читал на сайте, по-моему, "солдат.ру" анализ современного облика наших ВС. Автор - один военный историк. Так он высчитал, что современная орг.штатная структура ВС позволит вести войну, например в таком локальном конфликте, как Чечня-1 в течение примерно 3-х месяцев. После этого ресурсов не останется для восполнения потерь.

Отредактировано Саныч (2011-02-12 15:47:22)

86

Тимербулатов написал(а):

Про Тасоева Я.Я. сослуживцы рассказывали, что он успешно командовал Ковровской учебкой, в звании генерал-майора вышел в запас, живет там-же.

А я слышал, что Тасоев Я.Я. живёт в Николаеве на Украине ...  :dontknow:

87

Челпанов Сергей написал(а):

Но вот с переходом в первую танковую спрос на учебу почему то упал, в запасной район мы больше ни разу не выходили!!!Из-за Помсеновского Раскольникова, мы даже на полигон перестали выходить на неделю...

Помсеновский Раскольников - сильно! :cool:

А с 1985 года на стрельбище Помсен стали стрелять всё реже и реже ...  :dontknow:

88

Михаил Ч написал(а):

Григорьев - представитель Курганской области  Москве (63 года),

А где Григорьев представляет интересы Курганской области?

89

Челпанов Сергей написал(а):

8 армии нам было лучше, а здесь все по остаточному принципу....

Сергей, согласен. Ведь мы  20мсд были в та где кроме нас было две тд, командарм танкист, им все в первую очередь. Так было и в тп , 3 тб занимались водили, стреляли, а мсб на подхвате в командировки, хоз работы, наряды. В мотострелковых полках по отношению к танкистам, так не относились.
И еще, недостатка топлива в то время не было, просто в нашем 242 полку требовательность к боевой подготовке была ниже чем в 67мсп при Григорьеве.
А  Комрад пишет,  в 85 стали меньше стрелять на ПОМСЕНЕ, это связано с тем, что к этому времени заменились последние которые прошли школу тех о ком мы пишем. Попробуй при них не подготовь любое занятие башку снесут, а потом начались послабления.
                                    Мужики, какой командир полка, такой и полк.
И еще про укомплектованность, в то время о котором пишет тов. Челпанов наоборот увеличилась численного л.с., в ШДС графу "учеба"заполнили реалные люди, в МСР в строю стояло 92 человека. Сергей, почему у вас так вышло  и как долго было не знаю , надо спросить у батарейцев более позднего срока.

Отредактировано Ветеран (2011-02-12 18:20:20)

90

Камрад написал(а):

А где Григорьев представляет интересы Курганской области?

Мне обязательно надо его найти, я с 83г должен ему бутылку "Белого аиста".


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (3)