Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (3)


Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (3)

Сообщений 871 страница 880 из 1000

871

Обращаюсь к Темирбулатову. Извини, что не знаю имени и отчества.Эта погрузка как раз и происходила в Гримме. На этой погрузке и случилось то, о чем вы написали "кирдык". Предпоследняя машина соскользнула и сползла на бок. Через два часа подошел ж/д кран и поставил машину на платформу. Мехвод (старик) решил показать, как он умеет загонять- сел задницей на обрез люка и ногами начал рулить. Но, как всегда бывает, когда много понтов, видимо перестарался. Хорошо, хоть не вывалился- лег боком на пушку и схватился за нее. За ЧП никто не пострадал. Видимо эти случаи часто бывают. Но от антенны зампотеха у него долго на спине и заднице не сходили следы. После этого, машины загоняли только по-походному.
А теперь вопрос: это разбитое здание помнит кто-нибудь?

872

ykashaev написал(а):

Обращаюсь к Темирбулатову. Извини, что не знаю имени и отчества

Валерий Темирбулатов..... при мне в 83-84 годах командир взвода разведроты 1го мсб...... :cool: ( все правильно Валер????? :dontknow: )...  на фото 2010 года встреча Темирбулатова и Михайлова в Шереметьево .....   :cool:

http://i037.radikal.ru/1108/60/e0d8dfdcb5c3.jpg

873

ykashaev написал(а):

А теперь вопрос: это разбитое здание помнит кто-нибудь?

может это и есть то самое здание на тропе разведчика ????????? :dontknow:

874

На этом снимке зам.ком.взвода 1МСВ Ст.с-т Епрынцев Саша (Слева)и санинструктор 3МСВ с-т Перевалов Павел подпирают спинами дорожный указатель, который стоял напротив угла забора полка, в сторону Ляйпцига.

875

ykashaev написал(а):

дорожный указатель, который стоял напротив угла забора полка, в сторону Ляйпцига.

а вот указатель который стоит теперь на том же месте...на Ляйпцигер штрассе.....   фото 27 мая 2011 года... 

http://s012.radikal.ru/i320/1108/fe/55fe870d7398.jpg

876

На этом снимке я стою крайним слева. Это часть взвода сопровождения эшелона с командиром( в рубашке). Стоим около эшелона  "вертушки",осенью 1973 года. Отправляли в Союз дембелей со сборного пункта в Ваймаре, а из Союза, на разъезде "Негорелое" в Белоруссии, приняли молодое пополнение. Около 400 человек. Потом их доставили в Ваймар, на сборный пункт 8 гв.Армии. Во время моей службы, дембелей отправляли домой в основном на "вертушках" из ГСВГ, а в Негорелом- пересадка в наши пассажирские вагоны, которые потом цепляли к пассажирскому составу. Взвод охранял эшелон, готовил еду на двух полевых кухнях. Забот хватало. Меньше хлопот было с дембелями- они ели и спали. А молодежь норовила куда-нибудь смыться, что-нибудь натворить. Например, где-то около Франкфурта, сперли на отстое керосиновый фонарь со стрелки железнодорожной. Нас потом тепловоз потолкал основательно-шишек об стены много набили. Нашли фонарь у узбеков в вагоне и вернули камрадам. После этого перестали толкать эшелон по путям, успокоились.

877

ykashaev написал(а):

на плацу для солдат 67 гв.МСП, выступает сводный оркестр пожарных г.Ляйпцига.

Андрей Михайлов написал(а):

конечно интересно на девушек поглазеть!!!!!!!!

А где находились зрители (л/с полка)? Слева на плацу или на дороге у чипка? :flag:

878

ykashaev написал(а):

Мехвод (старик) решил показать, как он умеет загонять- сел задницей на обрез люка и ногами начал рулить.

На самом деле, даже не у всех стариков мех.-вод. хватало нервов загнать машину на платформу. Иногда приходилось сажать за штурвал техника роты (у меня был ст. пр-к Боярчук. До ГСВГ он служил мех.-вод.-инструктором в БОУП Ленинградского ВОКУ). Сам я, слава Богу, машин не ронял, а в полку практически на каждом выходе машины при погрузке падали. Хлопотно их потом доставать - без помощи немецких ж-д кранов не обойтись.  А теперь мемуары по данному вопросу: однажды на Швепнице эшелон прибыл ночью и подали его к аппарели задом (машины пришлось сгонять задним ходом, да еще и в темноте). Вот где был цирк! Гансы "весело пошутили". Я командовал с фонариками в каждой руке, за штурвалом всех БМП роты сидел Боярчук, а взводные подсвечивали фонарями задние катки машин. Семь потов сошло, пока роту согнали с платформ. Но гансам нос утерли!

879

Андрей Михайлов написал(а):

при мне в 83-84 годах командир взвода разведроты 1го мсб...... :cool: ( все правильно Валер?

Андрей привет! Правильно, но не все: разведрота - это отдельное подразделение полка и к 1 мсб никакого отношения разведрота не имела. Просто расположение разведроты находилось в казарме 1 мсб. Григорьев действительно не поздравлял роты с Новым годом: с наступлением 1983 года нас поздравил НШ полка Потапов А.Ю. Когда Григорьева сменил Фаюстов я не помню. Но помню поздравление Фаюстова и в разведроте, и с 1986 годом в 4 мср (я уже был ротным).

880

Здравствуйте дорогие однополчане!
Валерию Тимербулатову:разрушенное здание- одно из учебных мест на психполосе, для отработки действий в бою в городе. Строили его мы,от 1МСБ. Я уже писал о строительстве Психполосы, как мы ее обзывали,  а на фото, мы весной 1974 года, когда я проходил сборы офицеров запаса.
Действительно, разведрота полка располагалась на третьем этаже здания 1МСБ, в левой половине. Как я помню, в роте был взвод моторатников, взвод разведки на БРДМ и, по-моему взвод электронной  разведки( локаторщики).Частенько с ними воевали на тактическом поле. Они отрабатывали свои нормативы, мы свои. Так же  в тире, где занимались мехводы и гранатометчики. А разведчики стреляли из пистолетов с глушителями и мелкокалиберных автоматов. Было много друзей из разведчиков. А с бывшим командиром взвода моторатников, я встретился в 1986 году, на развертывании полка кадра в нашей дивизии, в Сарапуле. Он приехал служить НШ полка, подполковником. А я был приписан СПНШ полка.
Долго вспоминали о службе. Помню как он пришел молодым лейтенантом в разведроту, гонял моторатников "пешим по-машинному" на тактическом поле и полосе разведчика (Психполосе) Фамилия его стерлась в памяти.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (3)