Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (3)


Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (3)

Сообщений 771 страница 780 из 1000

771

Хотелось бы написать о клубе. Для нас Клуб был отдушиной. По субботам там крутили фильмы. Самый лютый фильм был- "Ленин в октябре"! Смотрели его раз 20 за службу! Вначале смотрели, потом начали просто спать. Поскольку нас гоняли до седьмого пота, этот фоильм был сонтренажем. Приезжала в 1973 году, летом певица Екатерина Шаврина с ансамблем. Поскольку она была нашей землячкой ( родилась в г.Воткинск), после концерта мы, все земляки из цветущей Удмуртии, подошли к ней поблагодарить.Но каково было разочарование- нас к ней не подпустили офицеры штаба. Погнали взашей. Обида держалась долго на офицеров.
В наше время, никаких судилищ в части не было. Видимо время еще не настало время гласности и "публичным поркам".
Хотя отработка у немцев была постоянно. Ведь мы и посевы травили и дома сносили на поворотах с помощью БМП. Их очень сильно заносило по камню при резких поворотах, если не сбросить скорость. Командир части частенько отправлял МСР то на цементный завод в Лейпциг, то на другие заводы и фабрики. Как правило, работали "отнеси-поднеси".Частенько камрады нас подкармливали и подпаивали пивом. Так что ехали на отработку с радостью.

772

Андрей Михайлов написал(а):

и кто побеждал в таких соревнованиях??????  задавали жару немцам?????

В день провозглашение ГДР 7 октября, курсанты Штази пригласили нас сыграть футбольный матч. Прислали автобус и мы поехали в Лейпциг на игру на стадионе "Динамо". Ига получилась что надо, забили 7 мячей пропустив 2. Правда я не смог забить, но за снос  игрока в нашей штрафной из-за меня назначили пенальти в наши ворота :crazyfun:  :rofl:

773

рафа57 написал(а):

Ига получилась что надо, забили 7 мячей пропустив 2.

:cool:  :cool:  :cool:  :cool:

рафа57 написал(а):

за снос  игрока в нашей штрафной из-за меня назначили пенальти в наши ворота

:crazyfun:  :dontknow:  :rofl:  :tomato:

774

Андрей Михайлов написал(а):

задавали жару немцам?????

Естественно! У них ведь боеприпасы выдавались на стрельбу строго по лимиту, дополнительно можно было пострелять только за марки из личного кармана. А у нас стреляй - не хочу. Соответственно, у наших бойцов практика в стрельбе была по-солиднее. А когда ездили к ним (к немцам), то там были соревнования по минифутболу, стрельбе из лука, перетягиванию каната и сладкий стол для солдат и курсантов.

Отредактировано Тимербулатов (2011-07-16 15:22:00)

775

Тимербулатов написал(а):

А у нас стреляй - не хочу.

... В том числе на Помсене!

Тимербулатов написал(а):

стрельбе из лука,

Экзотика, однако! :crazyfun:

776

Андрей Михайлов написал(а):

Серж-Пейзаж написал(а):Сколько весил ствол не забыл?!помню конечно............в начале марш-броска 20 кг...в конце марш-броска килограм 200!!!!!!!!!!

:cool:  5 баллов!!!

777

Андрей Михайлов написал(а):

а в тире был земляной вал по периметру???

Да, земляной вал по периметру был, достаточно высокий и заросший кустами и деревьями... А в стороне, где ставились мишени (в сторону 2-го караула) ещё и бетонная стена была высотой метров 4-5... Протяженность этого тира была порядка 50-70 метров... он находился слева от дороги, которая вела во второй караул...

778

Victor написал(а):

Похоже в 3-й минометной это уже было традицией - на летних сборах обязательно поохотиться.

Что-то при мне таких традиций не было... По крайней мере не припоминаю...

779

Камрад написал(а):

роде бы телецентр уже при мне запустили ... Год этак 1983 - 84, но могу ошибиться, точно не помню.

Телецентр начал функционировать по-моему в 1981 или 1982 году, точно не припоминаю...

780

Норберт написал(а):

Телецентр начал функционировать по-моему в 1981 или 1982 году, точно не припоминаю...

В моей памяти осталось, что от Тасоева кто-то приезжал за кабелем для телецентра и разговор шёл об запуске всей аппаратуры центра. В 67 МСП я попал осенью 1981 года, прапора получил весной 1982 года. Думаю, где-то в этот период и запустили наше телевещание.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (3)