Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (3)


Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (3)

Сообщений 761 страница 770 из 1000

761

ykashaev написал(а):

успешно стреляли партизаны ННА ГДР

Ахтунг!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!    Партизанен!!!!!! o.O и где?????  в Германии??????? o.O

762

Да, запасники ННА ГДР. Дяденьки с брюшками, но в форме солдат армии ГДР. Им было лет по 25-30. Мы для них были как детки. Приезжали в тир на Ифах с полевыми кухнями. Однажды, в конце ноября 72 года, я с отделением заканчивал пристрелку вкладышей к гранатометам, потом учебное упражнение трассерами по мишеням. К руководителю стрельб - КМСВ-2 ст.л-ту Климову подошел НШ полка и попросил освободить тир для немцев. Климов увел остальной взвод, а отделение осталось собрать мишени, прибрать все и передать немцам чистый тир. Камрады-партизаны нам помогли. Я с отделением остался посмотреть как они стреляют. По всей вероятности, они никогда не служили. Смешно было смотреть, как эти мужики стреляли из ихних пистолетов. В основном в молоко! Видимо, пистолеты видели только в ружкомнате. Я попросил дать выстрелить гранатометчику Минниханову,он служил уже1,5 года, 25 очков из трех выстрелов. Для них он был чуть ли не героем!

763

Да, запасники ННА ГДР. Дяденьки с брюшками, но в форме солдат армии ГДР. Им было лет по 25-30. Мы для них были как детки. Приезжали в тир на Ифах с полевыми кухнями. Однажды, в конце ноября 72 года, я с отделением заканчивал пристрелку вкладышей к гранатометам, потом учебное упражнение трассерами по мишеням. К руководителю стрельб - КМСВ-2 ст.л-ту Климову подошел НШ полка и попросил освободить тир для немцев. Климов увел остальной взвод, а отделение осталось собрать мишени, прибрать все и передать немцам чистый тир. Камрады-партизаны нам помогли. Я с отделением остался посмотреть как они стреляют. По всей вероятности, они никогда не служили. Смешно было смотреть, как эти мужики стреляли из ихних пистолетов. В основном в молоко! Видимо, пистолеты видели только в ружкомнате. Я попросил дать выстрелить гранатометчику Минниханову,он служил уже1,5 года, 25 очков из трех выстрелов. Для них он был чуть ли не героем!

764

На фото я увидел вкопанный обрезок двутавра у обрыва оврага. Это были стойки для крепления троса над оврагом, для переправы на подвесе через овраг! На трос вешали блок и на подвесе солдат переправлялся на другую сторону оврага. На показухе, когда открывали психполосу, разведчики переправились зацепившись автоматом за трос! Трос имел большой уклон в сторону второй стороны. Пролетели легко. Проверяющим понравилось. Но что было с автоматом, ни кто не говорил.
В общем, эта Психполоса, досталась нам потом и кровью мозолей. Жалко даже, когда видишь всю эту разруху.

765

Напротив казармы 1 МСБ, со стороны плаца, стояли высоченные деревья грецких орехов. Солдатики по осени, когда шелуха снаружи начинает трескаться, лазили и рвали орехи. Потом ели их. Рот после этого становился коричневым. Но дерево это очень хрупкое и два солдата с батальона сорвались и покалечились сильно. Тогда, осенью 73-го, был издан приказ по полку о запрете сбора орехов. Но все равно, по ночам ползали и рвали, особенно те, кто был в наряде по роте. Дежурные по полку, на докладе в штабе, всех просили открыть рты, чтобы проверить ели орехи или нет. Потом ходили по ротам, проверяли дневальных.

766

ykashaev написал(а):

В наше время(в 1972-74 годах) СОГ существовал не только для полка. Там успешно стреляли партизаны ННА ГДР.

Как я уже говорил, немцы СОГ не снесли как всё остальное, они наверное СОГ используют и по сей день по назначению :crazyfun:

767

ykashaev написал(а):

Здравствуйте дорогие однополчане!

И Вам не хворать! Спасибо за точную  информацию, интересно читать ...  :glasses:

768

ykashaev написал(а):

На фото я увидел вкопанный обрезок двутавра у обрыва оврага. Это были стойки для крепления троса над оврагом, для переправы на подвесе через овраг!

значит правильно мы угадали назначение этого швеллера!!!!! :cool: а что скажешь о ступеньках и остатках стены на краю оврага???? 

рафа57 написал(а):

немцы СОГ не снесли как всё остальное, они наверное СОГ используют и по сей день по назначению

надо ехать и смотреть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!   :mybb:

769

ykashaev написал(а):

В наше время(в 1972-74 годах) СОГ существовал не только для полка. Там успешно стреляли партизаны ННА ГДР.

Всем привет! А в наше время (82-85гг) в гости к разведроте приезжали немецкие курсанты из офицерской школы Лейпцига (р-н Макрлеберг). В тире обязательно устраивали соревнование по стрельбе между разведчиками и курсантами, затем давали курсантам настреляться вволю, не жалея боеприпасов (да простит меня нач. службы РАВ полка к-н Завьялов). Кстати, разведчики тоже ездили в гости к курсантам в Лейпциг. Была такая "шефская работа". До сих пор не пойму, кто над кем "шефствовал!.

770

Тимербулатов написал(а):

в наше время (82-85гг) в гости к разведроте приезжали немецкие курсанты из офицерской школы Лейпцига (р-н Макрлеберг). В тире обязательно устраивали соревнование по стрельбе между разведчиками и курсантами

и кто побеждал в таких соревнованиях?????? :dontknow: задавали жару немцам????? :crazyfun:


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (3)