Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (3)


Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (3)

Сообщений 61 страница 70 из 1000

61

Но у него была офицерская зарплата.

62

Саныч написал(а):

Но у него была офицерская зарплата.

Может коллекционировал этикетки? :crazyfun:

63

Саныч написал(а):

офицерская зарплата.

Денег много не бывает :)

64

Я вот одну историю вспомнил. Был у нас в иср один рядовой, фамилию и имя не помню, а кличка "Патя" Он был такой недоразвитый и физически и интеллектуально, говорил невнятно и для связки слов применял вот это самое "пати" или "патя" (может от слова "понимаете"?). Так его и прозвали - Патя. Относились к нему все по-отечески, не унижали, не издевались. Ну что сделать, если призвали по ошибке. В конце-концов мы добились, чтобы его комиссовали через госпиталь Тойпиц. И уехал он в Союз. Прослужил он у нас недолго - максимум полгода. Вот проходит время, наступает Новый (кажется 1982) год. Я как раз был ответственным, с ротой отмечал в ленкомнате. И вот появляется ... Патя. В гражданке, вольный человек. Все бросились к нему, как,мол ты здесь оказался. В общем, проехал он две границы с призывниками, уж как там все это было - не знаю, но факт! Ну, когда страсти улеглись, спрашиваем его, как же назад в Союз будешь добираться? Кстати, перед тем, как в родной полк попасть, он еще по всей Германии потаскался. Хотел, говорит все посмотреть, а то служил в Германии и ничего не видел. А про обратную дорогу его ответ был прост: А пойду, говорит в комендатуру. Они меня и вышлют обратно. Такая вот, елы-палы, история. А нормальный человек никогда бы не смог такого сделать.

65

Саныч написал(а):

А нормальный человек

Ну так я знавал одного чела, он в психушке лежал многократно..он такое мочил, что нормальному не придет в голову..на вопрос что ты делаешь за это накажут, ответ: да ладно в дурке полгода поваляюсь и за примерное домой отпустят... вот..жалел только что права ему не дают.....

Зы ни кто его не трогал, боялись, он раз своего участкового так по голове приложил, думали что таким же станет :)...

В мутные 90 пропал, говорили что в бандиты подался....

66

Саныч написал(а):

может сдавал потом?

пустые бутылки рюкзаками.
  Он наверное возил для Потапова, когда тот бар строил, там внутри все стены были из бутылок.

67

Да, был бар. Как раз перед заменщиками 84 года он был принят в эксплуатацию. И нас всех любезно пригласили там отметить день заменщика. Кажется под казармой 3 мсб. Нет, наверное 2-го.

Отредактировано Саныч (2011-02-11 16:23:22)

68

Саныч написал(а):

Кажется под казармой 3 мсб. Нет, наверное 2-го.

Нет, с обратной стороны танкового, в жилой зоне.

69

Точно!  Глупость сморозил, кто же будет бар устраивать в казарме. Из калитки выходишь, где проход к ДОСам и справа с торца.

70

Саныч написал(а):

Точно!  Глупость сморозил, кто же будет бар устраивать в казарме. Из калитки выходишь, где проход к ДОСам и справа с торца.

Тасоев на Помсене баню офицерскую запустил, а Потапов этот бар ...


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (3)