Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (3)


Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (3)

Сообщений 401 страница 410 из 1000

401

С обратной стороны ворот КПП в штаб дивизии. Фото из группы Гримма на \Соцсети\:

http://s41.radikal.ru/i092/1105/94/327632969aab.jpg

402

Михаил Ч написал(а):

то Т34 из Гриммы мог оказаться в Кубинке в музее

Уважаемые друзья!!!
Я сегодня позвонил предпоследнему командиру 20 ГВ. МСД в Германии генералу-лейтенанту Прыгунову А.А..Задал ему вопрос по теме.Он сказал,что в Вюнсдорфе не все танки уничтожали.Некоторые отдавали на памятники.
Он обещал связаться с последним командиром 20 ГВ.МСД в Германии генерал-майором Казаковым и мне 19.05.11(я буду у него в гостях) дать ответ.
Миша Чубарев(любимый мой учитель и командир),попробуй узнать у генерала Головнёва и если (у меня телефон есть ,но он молчит)просто у нашего-Нач.ПО Воронова Н.И.(он бывший нач.Кубинки)
Всем с уважением,Андрей.
Расхлебаюсь-выложу сувениры 20 ГВ.МСД

403

Гримма, привет! Буду хвастаться: из состава разведроты 67 мсп образца 82-85 годов нашел (спасибо интернету): ком. разведвзвода на БМП Андрея Малкина, ст. техника роты Георгия Чеботарь, своего замкомвзвода Юру Бежан, своего командира отделения Игоря Криволапова, водителей своего командирского БРДМа Володю Иванова и Виталия Потокина, разведчика своего взвода Валеру Левша. Воот!!!
Ну и, вне интернета, личным контактом нашего командира Сергея Романенко.

Отредактировано Тимербулатов (2011-05-06 15:03:36)

404

Тимербулатов написал(а):

Воот!!!

ЗДОРОВООООООО!!! :)

405

Тимербулатов написал(а):

Воот!!!

Разведка потому чта! :cool:

406

Андрей Аладин написал(а):

Миша Чубарев(любимый мой учитель и командир)

Андрюха, ну какой я учитель?? Нам было по 21-23 года, вместе  одно дело делали честно и как нас учили. С наступающим праздником!!!!!

Отредактировано Михаил Ч (2011-05-06 18:27:29)

407

Тимербулатов написал(а):

Гримма, привет! Буду хвастаться

Вчера в вечерних новостях показали сюжет об рассекреченных архивах МО. И там давал интерьвью Игорь Пермяков-мой последний ротный.Полковник он теперь-начальник архива МО. :cool:  :flag:

408

Газинур написал(а):

Пермяков-мой последний ротный.Полковник он теперь-начальник архива МО

Точно!!
Центральный архив Министерства обороны Российской Федерации
142100, Московская область, г. Подольск, ул. Кирова, 74
тел.: (8-496) 763-77-07
Начальник: Пермяков Игорь Альбертович

А вот это здорово! Надо срочно искать с ним связь!!! Вот бы была бы просто огромная помощь Виктору Толстых в его поисках о Берлинской бригаде!!!! Он в архив МО собирается в конце мая!!!

А на каком канале???

Отредактировано Сергей Лобанов (2011-05-07 18:08:51)

409

Андрей Михайлов написал(а):

снял с этого сайта еще фото......   спасибо немцам

Андрей Аладин написал(а):

Я сегодня позвонил предпоследнему командиру 20 ГВ. МСД в Германии генералу-лейтенанту Прыгунову А.А..Задал ему вопрос по теме.Он сказал,что в Вюнсдорфе не все танки уничтожали.Некоторые отдавали на памятники.

Всем привет кто интересуется Танком из Гриммы, и с наступающей ПОБЕДОЙ.  Вот фото всех 34-рок (разных модификаций), которые есть в танковом музее в Кубинке.  Был там осенью 2008г и весь танковый парк музея заснял на фото и храню.  Вот что там есть (далее мои комменты привязаны к номеру снимка): 
№...653, танк 34-76 на правой линейке на входе в музей: Форма башни и крепление пушки не как в Гримме,   
№...574, танк 34-85 на постаменте у второго павильона: Литая башня и крепление пушки кольцевое, отличное от Гриммы,
№...591, танк 34-76, в павильоне средних танков: Башня другая (еще от констр. Кошкина), крепление пушки как в Гримме,
№...592, танк 34-85, рядом с предыдущим танком: Литая башня, крепление пушки кольцевое, не как в Гримме.
Так что думаю не надо никуда звонить... нет его, переплавили Историю так сказать в 90-ые годы, кто тогда о чем думал...

410

Сергей Лобанов написал(а):

А на каком канале???

На первом-ОРТ программа ВРЕМЯ

Отредактировано Сергей Лобанов (2011-05-07 20:28:16)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (3)