Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (3)


Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (3)

Сообщений 371 страница 380 из 1000

371

Ветеран написал(а):

В Германии он не в нашей дивизии служил.

а........ понятно...тогда не знает... обидно.. вон в Эберсвальде с 81го Лобановского полка один Танк РОдина-Мать вывезли ...а теперь целых два Танка уже есть ...в Котельниках и Саратове...и все с одного Эберского постамента блин!!!!!!!!!!!!! :D  а наш пропал!!!!!!!!!!!!!!!!! :dontknow:

372

Ветеран написал(а):

В нашей 20мсд, когда ее вывели в Волгоград

Уточните пож. А когда 20МСД вывели в Волгоград?

373

Серж-Пейзаж написал(а):

когда 20МСД вывели в Волгоград?

в клипе что выставлен раннее... там где Танк снимают с постамента есть фото немецкой газеты со статьей 2500 км до Волгограда.......  значит в 93м.??

374

Серж-Пейзаж написал(а):

А когда 20МСД вывели в Волгоград?

В Волгоград передислоцирована в апреле 1993 г. Инфа из источника http://www.redstar.ru/2008/04/29_04/2_01.html

375

Андрей Михайлов написал(а):

значит в 93м.??

Странно?   Дата на клипе 1992г и танк поднимают на тросах с постамента,  А на Фотках дата 1993 год, и тоже снимают танк с постамента???  Где правда...

376

Андрей Михайлов написал(а):

там где Танк снимают с постамента есть фото немецкой газеты со статьей 2500 км до Волгограда.......  значит в 93м.??

В 92г вовремя Ингушско- Осетинского конфликта, он ( мой друг) уже участвовал будучи зам. комдива. Дивизия в ВОЛГОГРАДЕ была и до вывода из группы, так что туда в 93 г мог приехать только 242мсп в Камышин и управление со знаменем и номером дивизии. Ведь насколько известно 67 мсп ушел в Заполярье и другие полки не остались в ее составе. Так что дело сложное и запутанное.

Отредактировано Ветеран (2011-04-30 21:28:26)

377

Ветеран написал(а):

насколько известно 67 мсп ушел в Заполярье

так точно..... полк вывели в Печенгу и сделали батальоном!!!!!!!!!! :mad:

378

Ветеран написал(а):

так что туда в 93 г мог приехать только 242мсп в Камышин и управление со знаменем и номером дивизии.

Так точно и есть. Дивизия была и раньше, кадрированная и на двойных штатах ( думаю знаете что это такое), у меня отец как раз и служил в танковом полку той
"старой" дивизии, значит Гриммовского танка в этом полку быть не может.

379

Следы танка надо начинать искать с документов..а их как всегда нет и в помине....вот у немцев есть все записи по нашему Вурценовскому полку с 1878 года!!! и по вашему Гриммовскому Какими были, кому подчинялися кто командовал... и все лежит открыто в инете..мы же все в секретку зафигачим и все про...м потом....обидно ...лять... С праздником Вас  Однополчане.. скора на плацу будет выступление для Немецко..... товарищей..и парадный залп из Шилки.... :flag:

380

Повторюсь сообщением Вадима Яковлева на \Соцсети\ в группе Гримма:

"Танк на привокзальной площади снимали с постамента в моём присутствии (оказался в этот момент случайно). Снимали наши и грузили на трейлер с пояснениями: "а вдруг немцы после нашего вывода надругаются над боевой реликвией". Запомнилось то, что когда танк подняли, гусеницы практически рассыпались в овздухе, а часть катков (из середины) просто остались на постаменте - они, оказывается, были приставлены к корпусу. Куда вывезли точно сказать не могу, но по-моему, я видел его на платформе одного из убывавших в Россию эшелонов. Кстати, провожали с музыкой оркестра бундесвера, а приходили провожать, как выяснилось, в том числе и немцы, побывавшие у нас в плену в Сибири. Испытывал необычные ощущения от общения с бывшими солдатами фашистской армии.
14.10.2009 22:45"


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (3)