Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (3)


Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (3)

Сообщений 361 страница 370 из 1000

361

Андрей Михайлов написал(а):

и теперь надо искать Танк в Волгограде.

В Штабе был свой танк 85-тка..надо искать еще и в том месте куда полк вывели....

362

Челпанов Сергей написал(а):

надо искать еще и в том месте куда полк вывели....

На южном побережье Северного Ледовитого Океана?????  В Печенге????????? o.O

363

Андрей Михайлов написал(а):

и теперь надо искать Танк в Волгограде...

Да у нас 34-ка с 76пушкой стоит одна как памятник в старой части города, возле проходных легендарного Сталинградского тракторного завода, прямо с конвейера завода танки щли в бой за город Сталинград. Н-да... Штаб то тут 20 МСДив. и полк танковый знаю, проходил там переподготовку в 1979 году на командира танковой роты (был ком.Взвода с военной кафедры Волгоградского политехнического института).  Попробую узнать что -нибудь...

364

Андрей Михайлов написал(а):

и теперь надо искать Танк в Волгограде...

Хотя, боюсь, Танк скорее всего уже давно списали и сдали в Металлом. Как было с техникой армейской в 90-х проклятых годах...  Боевые машины с консервации гнали под "пресс" со складов, в угоду Америкосам и НАТО. И не только танки...  корабли ракеты и прочее, вроде денег небыло на содержание...  Отчасти правда.

365

Серж-Пейзаж написал(а):

Попробую узнать что -нибуд

Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!

366

Андрей Михайлов написал(а):

теперь надо искать Танк в Волгограде...

В нашей 20мсд, когда ее вывели в Волгоград, зам ком. дива был мой одногруппник по учебе в академии. В первую Чеченскую в январе был тяжело ранен,после лечения закончил академию Генерального штаба и что бывает редко, уже став в 97м генералом был назначен командиром этой же дивизии. В связи с "заговором" Рохлина, ( тот в это время командовал корпусом в который входила дивизия) был "сослан" комдивом на Чукотку. В Волгограде у него осталась квартира и после увольнения в запас он вернулся туда жить. Я с ним свяжусь, но станет-ли он этим заниматься не знаю.

367

Ветеран написал(а):

Я с ним свяжусь, но станет-ли он этим заниматься не знаю.

Ну может он просто в курсе куда Танк с Вокзала подевался????  Вдруг знает?

368

Ветеран написал(а):

В Волгограде у него осталась квартира и после увольнения в запас он вернулся туда жить. Я с ним свяжусь, но станет-ли он этим заниматься не знаю.

Если будет телефонная Волгоградская координата, можно будет с ним встретиться, если захочет конечно...  Попытка, не пытка...  для генерала.... Шутка

369

Андрей Михайлов написал(а):

Ну может он просто в курсе куда Танк с Вокзала подевался?

В Германии он  был командир полка, но не в нашей дивизии служил.

Отредактировано Ветеран (2011-04-30 21:06:50)

370

Андрей Михайлов написал(а):

куда Танк с Вокзала подевался????

Имеешь ввиду с вокзала Гриммы?  в 1993году...


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (3)