Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (3)


Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (3)

Сообщений 321 страница 330 из 1000

321

Я не знаю, если вы знаете, видео уже. Я думаю, это интересно. Он рассказывает о последних днях и часах полка в Гримма.

В конце видео вы можете увидеть часть из передачи известий.
Там сообщается, что сегодня  (2 февраля 1992 года), советская армия из Гримма, Вурцен, Ошац, Глаухау и Лайсниг с 14 тысяч солдат снял.

Тогда сообщения о танках.

После этого, история полка будет объяснено.

Интервью:
"Что ты думаешь?"

Мужчина:
"Я хочу сказать, что они принадлежат к истории нашего города. И мы много лет вместе хорошо."

Женщина:
"Я не думаю, что большая часть ушла с легким сердцем. Иди домой. Но в сомнительным будущим."

322

Тило написал(а):

Население хотело сохранять танк. Но служащий правительства района Лейпциг давал заказ удалять его.

Видать здорово кому-то он поперек горла стоял...
Тило, спасибо за информацию... С интересом просмотрел кадры о выводе наших войск...

323

Тило написал(а):

Население хотело сохранять танк. Но служащий правительства района Лейпциг давал заказ удалять его.

Служа в Гримме я заходил на местное кладбище. Много могил солдат и офицеров немецкой армии Первой мировой войны.
Они также воевали с Рссией, мой дед пришел с этой войны инвалидом. Ненависти или неприязни к погибшим не было. Был интерес, любопытство, желание узнать больше о них о том времени. Жалел, что не могу прочитать, что написано на надгробиях. Понятно, что любому народу неприятно и горько вспоминать об ошибках прошлого, чуствовать себя побежденными. Здесь памятник не унижению Германии, а память о победе над ФАШИЗМОМ!!!!  Прошлое -это урок ВСЕМ!!! Этот урок надо правильно осознать и понять. Надо быть выше сиюминутных политических настроений. Смотреть дальше. НЕ видеть в танке акупанта, захватчика, а видеть напоминание об ошибках великого немецкого народа. К сожалению, история имеет свойство повторяться. Полагаю, что, демонтаж танка - это ошибка.

324

Михаил Ч написал(а):

Полагаю, что, демонтаж танка - это ошибка.

Миша, красиво сказал.

325

Тило написал(а):

В конце видео вы можете увидеть часть из передачи известий

Сильно!!!

326

Тило, СПАСИБО!

327

Дорогой Михаил, дорогие друзья, братья,
демонтаж танка было не только ошибкой. Это было оскорбление. Однако, не только для вас. Также для людей в Grimma.
То, что остается, памятник. И мы вспоминаем о Вас. Ничто не забыто, никто не забыт.
Мы знаем, что вы Европы и немецкий народ освободили от фашизма. Мы благодарны за это. Навсегда!

И мы не забудем вас. Как это должно быть возможно?

Я праздновал с вами, смеялся, пел и в клубе выпил водку.  Я был часто с моими советскими друзьями из Брандиса в Гримме. Вероятно, мы виделись.
Вы ушли из Германии. Но не из наших сердец.

328

Тило написал(а):

Дорогой Михаил, дорогие друзья, братья,демонтаж танка было не только ошибкой. Это было оскорбление. Однако, не только для вас. Также для людей в Grimma.То, что остается, памятник. И мы вспоминаем о Вас. Ничто не забыто, никто не забыт.Мы знаем, что вы Европы и немецкий народ освободили от фашизма. Мы благодарны за это. Навсегда!
            И мы не забудем вас. Как это должно быть возможно?
            Я праздновал с вами, смеялся, пел и в клубе выпил водку.  Я был часто с моими советскими друзьями из Брандиса в Гримме. Вероятно, мы виделись.Вы ушли из Германии. Но не из наших сердец.

Сильно! Спасибо!  :cool:

329

Тило написал(а):

Дорогой Михаил, дорогие друзья, братья,
демонтаж танка было не только ошибкой. Это было оскорбление. Однако, не только для вас. Также для людей в Grimma.
То, что остается, памятник. И мы вспоминаем о Вас. Ничто не забыто, никто не забыт.
Мы знаем, что вы Европы и немецкий народ освободили от фашизма. Мы благодарны за это. Навсегда!

И мы не забудем вас. Как это должно быть возможно?

Я праздновал с вами, смеялся, пел и в клубе выпил водку.  Я был часто с моими советскими друзьями из Брандиса в Гримме. Вероятно, мы виделись.
Вы ушли из Германии. Но не из наших сердец.

Спасибо, ТИЛО! Я тоже с теплотой вспоминаю немецкий народ, с которым познакомился во время службы в ГСВГ! Была возможность общаться и с гражданами и с военнослужащими ННА. И это общение проходило в сердечной, дружеской обстановке. А демонтаж памятника - пусть он остается на совести тех, кто принимал это решение.

330

Да нас всех тут объединяет одно общее..мы были в Германии в разное время в разных ипостасях..но мы помнит то время как одно из лучших..


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (3)