Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (3)


Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (3)

Сообщений 251 страница 260 из 1000

251

Тимербулатов написал(а):

С Антошкевичем мы пришли вместе в полк молодыми лейтенантами. Правда, Вася Антошкевич был молодым весьма относительно: он в военное училище поступил в звании прапорщика.

Всё в мире относительно ...

252

Челпанов Сергей написал(а):

Ну не знаю  я с учебки пришел ефрейтором..так в полку меня переименовали в рядового...со словами : шиш теб

Че..мы ж смемся...шуткуем так сказать по мотивам солдатских баек.... вот на фото мой друг в учебке Осиновая роща... получил соплю на погоны еще в учебке.....перед отправкой в Германландию как и почти все стал младшим сержантом....   вместе прилетели в Германию но на аэродроме к сожалению наши дороги разошлись..... насколько я помню он попал толи в Геру толи в Плауэн... после армии я один раз его видел в Питере случайно..... жил он у стадиона на острове.......  иду я там...смотрю-а он рыбку с мостика ловит.......

253

Андрей Михайлов написал(а):

получил соплю на погоны еще в учебке

Ха... попробуй в учебке "курс" что то не по уставу сделать (лычку присвоенную не нашить) писец полный, помню мы пришли и нашивки на рукав пришивали (годички) мучились что бы ровно было, а потом отпарывали.....

254

Фото однополчанина, взято из Одноклассников. Вопрос - а что за сумки на плечах солдат? :dontknow:

http://s61.radikal.ru/i174/1103/ed/662eac32d4b2.jpg

255

Камрад написал(а):

что за сумки на плечах солдат?

На фото из-за его качества не понять, но... если предполагать то... Сержанты где-то в поле, однако судя по их надрюченному виду они принадлежат к штабным или политическим и на ремне висит военный радиоприемник  типа МП-64 в кожаном чехле.

256

Ветеран написал(а):

Сержанты где-то в поле

Видно, что "в поле" явно случайно. Какие-то писарюги из "паркетных войск"?

257

Arcady написал(а):

я вот тоже после учебки в звании сержанта получал всю службу 25 марок.

А у меня наоборот - пришел с учебки рядовым связистом, попал во 2-ю минбатр на должность ком. отд. связи и получал положенные 50 марок. С командиром батареи капитаном Смириным отношения не заладились (даже 3-е суток от него схлопотал за свой язык), соответственно о звании и речи быть не могло. Да и в следующей 3-й минбатр я получил звание мл. сержанта только в конце периода (звания присваивались именно тогда). Так что на протяжении года подчиненные (все были первого периода службы) называли меня официально товарищ рядовой, а не официально - товарищ командир. Ну а на дембель я уже пошел из 1-й минбатр в звании сержанта.

258

сержант-1 написал(а):

Видно, что "в поле" явно случайно.

Да, явно не из мотострелковой роты! Да и на разведку не похожи...

259

Тимербулатов написал(а):

Да, явно не из мотострелковой роты! Да и на разведку не похожи...

Это наш танковый батальон на Швепнице ...

260

Наверное ...нет,эмблемы хотя и плохо просматриваются,но явно не танки, да и откуда у бойца на Швепнице повседневка?


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (3)