Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (3)


Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (3)

Сообщений 151 страница 160 из 1000

151

Андрей Михайлов написал(а):

мы строились у подьезда и топали в столовку мимо клуба обходя плац против часовой стрелки.......... эх жаль нет ни одной фото столовой внутри....жаль!!!!  потом по лестнице на второй этаж и там сворачивали влево.... и там с правой стороны у окон были наши столы.......

Какие часовые стрелки? Топали вдоль клуба и заворачивали налево,в столовую. Поднимаешься на второй этаж,налево и по правой руке наша вторая рота была вторая у окна.
Если фото столовой нет-то это правильно.Не надо вспоминать столовую внутри.Не надо.А то сейчас навспоминаю как в хлеборезке бушлатом поймал крысу  и... НЕ НАДО.

152

.Вот такой артефакт нашёлся ,правда текст мелковат,но прочитать можно!

Отредактировано Wert (2011-02-18 23:32:45)

153

anatoly_hanin написал(а):

бушлатом поймал крысу

Развлекуха в наряде, под утро. когда картофан почищен, пожарен, съеден, наступает пора поразвлечься, бойцы набирают кружек побольше, и поднимаются на второй этаж, тихо тихо, включается свет в зале и начинается стендовая стрельба кружками....крысы редко проигрывали, у них с физподготовкой лучшее было походу...:)

154

Челпанов Сергей написал(а):

Развлекуха в наряде, под утро. когда картофан почищен, пожарен, съеден, наступает пора поразвлечься, бойцы набирают кружек побольше, и поднимаются на второй этаж, тихо тихо, включается свет в зале и начинается стендовая стрельба кружками....крысы редко проигрывали, у них с физподготовкой лучшее было походу

С торца здания в подвале была "нижняя посудомойка". Туда сливались все отходы со столовой. Туда давали двух "губарей" для очистки канализации. Всё же было на самообеспечении.
На втором этаже была хлеборезка.Так вот,когда я придавил крысу бушлатом,я поднял её и изо всех сил переломил.Прямо в бушлате-не помню чей он был,кажется хлебореза.Крыса чуть пискнула.Я был в шоке.

155

anatoly_hanin написал(а):

Капитан Урсул-командир 1 роты?

Нет,  это не он.

156

Ветеран написал(а):

Капитан Урсул-командир 1 роты?

Судя по эмблемам на петлицах - не он. Но тоже в "дымчатых" очках.

157

Тимербулатов написал(а):

Судя по эмблемам на петлицах - не он. Но тоже в "дымчатых" очках.

А вот мнение одного нашего однополчанина (передано по шифровке! :writing: )

"Рома! Капитан с права в очках. Начальник службы ГСМ, забыл фамилию. Но это точно. Очки у него были хамелеон. Частенько заседал на ледоколе, С Васей Акшенцевым  кентовался... "  :flag:

158

anatoly_hanin написал(а):

Какие часовые стрелки? Топали вдоль клуба и заворачивали налево,в столовую.

:crazyfun: это и есть обойти плац против часовой стрелки......  :mybb: тобишь с правой стороны........  сейчас это выглядит вот так........  я стою приблизительно у места 3мсб....справа был клуб...прямо плац... .........

159

3 дома вдали-это Гансы построили или наши казармы остались?
В прогале между деревьями справа был вход в телецентр. Почему о нём  все забыли? А ведь телевизоры были в каждой Ленинской комнате.

А слева в нижнем углу был спортгородок.

Отредактировано anatoly_hanin (2011-02-19 20:50:14)

160

anatoly_hanin написал(а):

3 дома вдали-это Гансы построили или наши казармы остались?В прогале между деревьями справа был вход в телецентр. Почему о нём  все забыли?

Никто не забыт! Ничто не забыто!
По поводу домов - сдаётся мне это немцы новые дома поставили  между ДОСами и теперь уже бывшим полком:

При мне (ДМБ-87 Весна) этот дом (справа) ещё ремонтировался немцами.
http://s007.radikal.ru/i301/1102/7c/cb8f4c4af001.jpg

А вот этих домов вдали, ближе к полку, не было вообще:
http://s60.radikal.ru/i170/1102/6a/38aa7919bbdd.jpg


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (3)