Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Пересылки » Брест


Брест

Сообщений 81 страница 90 из 180

81

а я в Брест приехал и сразу нос к носу с патрулем, нач.патруля старый прапорщик говорит - ага, немец, выбирай или пойдем плац мести до вечера в комендатуре или брысь на пересылку, еще раз увижу, метла ждет )))) правда сам отвел меня к камере хранения и я сдал оба чемодана, иначе говорит на пересылке обшмонают

82

Был кстати случай забавный, когда в августе 1989 я ехал в отпуск с нами ехал паренек на студенческий дембель, даже года не прослужил, ну и отношение к нему было совсем не айз, молодой еще службы не видел а уже на дембель, приехали в Брест, выпустили нас на вокзал, стоим по сторонам смотрим куда дальше, кто то ему говорит, ну что мы отпускники, нам в кассу за билетам а тебе как дембелю на пересылку, так он туда и уехал, что уж с ним дальше было не зню

83

Трапосфера Замок написал(а):

что уж с ним дальше было не зню

Расстреляли его там по Приказу Министра обороны...

84

Был в бресте когда возвращался из отпуска. Приехали ночью. Переночевали в гостиннице. Человек десять нас было. Утром оставили чемоданы на вокзале и бродили по городу. Посетили брестскую крепость. А квечеру пошли на пересылку. На отправку была очередь. Но всегда есть выход. Собрали деньги прапору и вперед в гсвг. Всю дорогу через польшу поезд атаковали польские торгаши. В эберсвальде разошлись по своим поездам. Кому на север кому на юг.

85

юрий мальцев написал(а):

Был в бресте когда возвращался из отпуска. Приехали ночью. Переночевали в гостиннице. Человек десять нас было. Утром оставили чемоданы на вокзале и бродили по городу. Посетили брестскую крепость. А квечеру пошли на пересылку. На отправку была очередь. Но всегда есть выход. Собрали деньги прапору и вперед в гсвг. Всю дорогу через польшу поезд атаковали польские торгаши. В эберсвальде разошлись по своим поездам. Кому на север кому на юг.

Спасибо, Юрий, за рассказ!

86

Я немного напутал. С польши мы прибыли в франкфурт. Оттуда по воинским билетам до эберсвальде. До ноуруппина нас ехало человек пять. Пару раз садились не на тот поезд. Помню как стрелочник на вокзале пытался обьяснить нам дорогу. Уехали все равно не туда. Случайно в вагоне обратились с вопросом к мужчине оказавшимся прапорщиком. С ним доехали до нужной станции, а там сели на дизель-поезд до нойруппина. Может  помните такие двухвагонные.электрички. в город приехали часа в три ночи. Танкисты пошли к себе часть, а я.    пешком к себе. И продолжилась служба.

87

юрий мальцев написал(а):

Я немного напутал. С польши мы прибыли в франкфурт. Оттуда по воинским билетам до эберсвальде. До ноуруппина нас ехало человек пять. Пару раз садились не на тот поезд. Помню как стрелочник на вокзале пытался обьяснить нам дорогу. Уехали все равно не туда. Случайно в вагоне обратились с вопросом к мужчине оказавшимся прапорщиком. С ним доехали до нужной станции, а там сели на дизель-поезд до нойруппина. Может  помните такие двухвагонные.электрички. в город приехали часа в три ночи. Танкисты пошли к себе часть, а я.    пешком к себе. И продолжилась служба.

Ещё раз спасибо!

88

Друзья! Не исключено, что в ближаёшее время появится необходимость посетить город Брест. В связи с этим очень Вас прошу, соориентируйте меня, как найти эту пересылку! Кто знает - напишите адрес или укажите искомое место на карте. Хочется посетить Пересылку не меньше чем Брестскую Крепость. Жду ответов. Заранее благодарю.

89

И координаты в гугле,пожалуйста.Спасибо.

90

На пересылке в Бресте я тоже побывал. В январе 1974 года ехал из отпуска. Как только в Бресте из вагона вышел – тут же патруль под белы рученьки и на пересылку.
Более скотского отношения к солдатам как на этой пересылке я ни где не видел. Ночевали на нарах охраняя свое имущество. Утро, как правило, начиналось с общего построения и вопроса: «Кто хочет посмотреть Бресткую крепость?». Один раз не захотел – так в парадке силикатный кирпич перекладывал. Зато потом наученный горьким опытом сколько там жил – столько крепость смотрел.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Пересылки » Брест