Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Пересылки » Брест


Брест

Сообщений 161 страница 170 из 180

161

Пантеев написал(а):

Второе отпуск был объявлен приказом по части за ранее, не менее двух недель перед тем как тебе отбыть согласно приказа т.д и т.п.

Это если отпуск, как мера поощрения за успехи в службе. Но был отпуск по семейным обстоятельствам (например, в случае тяжелой болезни или смерти родственника по телеграмме, заверенной главврачом больницы). Тут документы оформлялись без волокиты.

162

Сергей Пальцев написал(а):

Там же написано:" ПО ВЫЗОВУ" ,значит по семейным обстоятельствам,по телеграмме заверенной военкомом. И в такой отпуск отправляли незамедлительно.

По вызову: всё верно, это как правило семейные обстоятельства-серьёзная болезнь близких родственников (смерть), помню у нас в батарее солдатик убыл в такой отпуск в течении дня.
А в отпуск за высокие показатели в "боевой и политической подготовке" у нас не было ни одного отпуска! :dontknow:

163

vt10otb написал(а):

(например, в случае тяжелой болезни или смерти родственника по телеграмме, заверенной главврачом больницы)

Да это было,если похороны близких родственников, отпуск оформлялся без проволочек. Но я комментирую обычную ситуацию.

164

Пантеев написал(а):

Да это было,если похороны близких родственников, отпуск оформлялся без проволочек. Но я комментирую обычную ситуацию.

отвечаю непонятливым!
отпуск по семейным обстоятельствам это первоое сегодня вызвали  все сказали а на завтра  я уехал

Пантеев написал(а):

Читаешь этот бред-дурака

пиши конкретно- это в чью сторону???

Пантеев написал(а):

И думаешь, что  если прочитает эту сказку про отпуски  в ГСВГ кто то кто там не был, и скажет как там было классно с отпусками как в "сказке".

а где написано  что всем отпуска довали???   если б меня не вызвали  я так  2года был бы без отпуска- а вот при выпуске  с учебки на день связиста  у нас  ком полка объявил  отпуска  дедам  которые   сказали  спасибо нам через полмесяца увольняться. Если хочеш удостовериться  приезжай на поклонку 9го июня там приходит  мой дед так сказать  и сам услышиш.
ну и последнее Ты наверное  в писарях ходил  раз  все пишеш по приказам  что и как приказы какие?  а где ты видел  чтоб писали --- Меня вызвали оформили приказ №  отпуск по семейн...  - вот это бред  - сам подумай.
ну  если бред  то значит бред- но не для меня. оправдываться не буду да и не перед тобой... :flag:

165

Сергей Пальцев написал(а):

Там же написано:" ПО ВЫЗОВУ" ,значит по семейным обстоятельствам,по телеграмме заверенной военкомом. И в такой отпуск отправляли незамедлительно. НО должен быть 100% сопровождающий до Бреста из числа офицеров или прапорщиков.

Сергей не знаю насчет сопровождения до Бреста,у меня во взводе,у солдата сестра погибла,утром пришла телеграмма в обед он уже уехал,сопровождения до поезда  Вюнсдорф-Москва.

166

Михаил Лысов написал(а):

ком полка объявил  отпуска  дедам  которые   сказали  спасибо нам через полмесяца увольняться

    Первый отпуск мне объявили за четыре месяца до дембеля , и тянули с отпуском ,до тех пор , пока я его не "потерял"  :D , а второй раз поощрили отпуском , за месяц до дембеля ... От такого отпуска , - уже сам отказался!  :flag:

167

Пантеев написал(а):

, нужны были определенные показатели по службе, конкретно с каждым родом войск где кто служил.

У нас, ком.полка Исрафилов, пытался строить новый мемориал в полку, на 40 лет Победы в ВОВ,  так приказал, с всех Городов Героев, по одному человеку отправить в отпуск, не медленно, что бы привезти от туда землю, для помещения в гильзы от снарядов, а гильзы, в мемориале установить.
Так что нужна воля ком.полка,а не показатели...меньше отпускников,меньше геморроя, ну а каким то командирам,этот геморрой не сильно докучал и отправлял большими партиями.

168

матвеев олег написал(а):

Так что нужна воля ком.полка,а не показатели...меньше отпускников,меньше геморроя, ну а каким то командирам,этот геморрой не сильно докучал и отправлял большими партиями.

С этим трудно не согласиться. Все так и было. В период моей службы, когда полком командовал п-к Каленский, в отпусках побывали практически все сержанты, у которых были отличные выпуски их курсантов (и я в т.ч.) и у которых не было крупных "залетов", за которых такие поощрения отменялись. Но уже позже, когда в конце 71-го полностью заменилось командование полка, никто из однополчан постоянного состава этим уже не хвастался. Отпускали только "по семейным обстоятельствам".

169

Пантеев написал(а):

Во первых отпуск в ГСВГ просто так не давали, нужны были определенные показатели по службе, конкретно с каждым родом войск

На все воля командира - почти по-Библии. А показатели по службе - они, конечно, какое-то значение имели но...Это могло быть на каких-то показательных учениях при присутствии высокого начальства, например, за отличную стрельбу танкистов, артиллеристов, ракетчиков... У меня в учебке комполка громогласно перед строем объявил как-то, что из автомата в упражнении по движущей мишени {БТР} из 15 патронов в магазине 13 лягут в цель, по окончании обучения сразу в отпуск. Но чтобы кто поехал не припомню. Вообще считаю, что командир части мог приурочить отпуск к какому-то гос.празднику любого срочника - может и не самого заслуженного по ходатайству командира роты в силу каких либо симпатий.Сам был свидетелем, как перед торжественным собранием ротный уговаривал командира части в честь 9 мая подписать мне отпуск. Здесь важно не быть хотя бы разгильдяем.

170

Виктор Рыбкин написал(а):

Здесь важно не быть хотя бы разгильдяем.

Однажды, зампотыл обьявил,кто больше всех сдаст не учтенной посуды в столовую, тому отпуск, у нас чайников,бачков,хватать не стало,по паркам,каптеркам растащили и естественно пустые возвращали не все. Через пару дней,так же обьявили, что посуду больше сдавать не требуется..хранить уже негде, в посудомойку не входят :crazyfun: а в отпуск,кто то уехал..


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Пересылки » Брест