Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Пересылки » Брест


Брест

Сообщений 121 страница 130 из 180

121

http://sh.uploads.ru/t/SUIbM.jpg

Дембеля ГСВГ 1956 года на железнодорожной станции Брест. Переход с узкой европейской колеи на широкую советскую.

122

Владимир Белорус написал(а):

Дембеля ГСВГ 1956 года на железнодорожной станции Брест. Переход с узкой европейской колеи на широкую советскую.

Да уж. Узкая европейская - 1435 мм, широкая советская - 1520 мм. Бедные парни чемоданы тащат! Мы 02 июля 1988 года, пересекая Государственную границу также в Бресте, ничего никуда не таскали. Просто вышли из вагонов на одну сторону перрона, прапорщик с зелёными погонами проверил у каждого военный билет, перешли на другую сторону перрона. А наш состав в это время тепловозом оттащили в тупик, поменяли колёсные пары, и подали также на другую сторону перрона. Мы сели в вагоны и ... следующая станция Тересполь.

123

Игорь Кондратьев написал(а):

Да уж. Узкая европейская - 1435 мм, широкая советская - 1520 мм. Бедные парни чемоданы тащат! Мы 02 июля 1988 года, пересекая Государственную границу также в Бресте, ничего никуда не таскали. Просто вышли из вагонов на одну сторону перрона, прапорщик с зелёными погонами проверил у каждого военный билет, перешли на другую сторону перрона. А наш состав в это время тепловозом оттащили в тупик, поменяли колёсные пары, и подали также на другую сторону перрона. Мы сели в вагоны и ... следующая станция Тересполь.

    У нас было чуточку по другому : - от Елани до Бреста на плацкартном , а там пересадили в теплушки , и отправили через Буг в Польшу , а затем в Германию . :flag:

124

Александр544 написал(а):

У нас было чуточку по другому : - от Елани до Бреста на плацкартном , а там пересадили в теплушки , и отправили через Буг в Польшу , а затем в Германию .

Да, Александр, у всех по-разному. Мы ехали от Москвы до Франкфурта одним поездом (Москва-Вюнсдорф), а от Франкфурта до Магдебурга - другим (Брест-Магдебург). На франкфуртской пересылке провели одну ночь.

125

http://s7.uploads.ru/t/Arzn3.jpg

                                         Впереди Брест!

126

Arcady написал(а):

Вот так выглядела граница из окна поезда.

1972г ноябрь на ДМБ - границу пересекали ночью, практически ничего не видели, что было вокруг. Высадили из теплушек(чемоданы остались), построили, погранцы с собаками или собаки с погранцами (зачем???) , фонариком в фэйс, сверка с военником и вперёд в теплушку.

127

Пётр Девятайкин написал(а):

, фонариком в фэйс, сверка с военником и вперёд в теплушку.

   Странно... Почему в теплушку ? Именно в это время , нас подвозили к этому же месту , и пересаживали из советских плацкартных , в теплушки . Получается , что мы вам(дембелям!) освобождали плацкарты , - а вы нам теплушки ! :flag:

128

Александр544 написал(а):

Странно... Почему в теплушку ? Именно в это время , нас подвозили к этому же месту , и пересаживали из советских плацкартных , в теплушки . Получается , что мы вам(дембелям!) освобождали плацкарты , - а вы нам теплушки !

Возможно уже подзабыл чуток, но вроде так....Затем выдали 24 р. и плацкартом до Москвы, в Москве сопровождающий выдал доки, далее  самостоятельно, весело с гиканьем и портвейном до Челябы :dontknow:
[edit]undefined[/edit]

Отредактировано Пётр Девятайкин (2018-12-15 17:59:16)

129

Пётр Девятайкин написал(а):

1972г ноябрь на ДМБ - границу пересекали ночью, практически ничего не видели, что было вокруг. Высадили из теплушек(чемоданы остались), построили, погранцы с собаками или собаки с погранцами (зачем???) , фонариком в фэйс, сверка с военником и вперёд в теплушку.

Очень не похоже на мой случай... Ни в первую дорогу в Бердянск за Стрелой-10 ни обратно... Не в турпоездке в ГДР в обе дороги, ни разу не понял что на кого меняли... Пели... пили...Спали! Или по старости лет забылось!?
Ой! где был я вчера...

130

Николас написал(а):

Очень не похоже на мой случай... Ни в первую дорогу в Бердянск за Стрелой-10 ни обратно... Не в турпоездке в ГДР в обе дороги, ни разу не понял что на кого меняли... Пели... пили...Спали! Или по старости лет забылось!?
Ой! где был я вчера...

На твой случай не претендую, сохрани его в тайне от форумчан, позже расскажешь, сюрпризом будет! "Пели... пили... Спали!" Это твои слова, а не мои (следи за трёпом!).
А где был ты вчера - я тебе уже написал! :dontknow:


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Пересылки » Брест