Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Altengrabow. Альтенграбов. » Секретный ракетный объект или Строительство в 1983-... ракетной базы


Секретный ракетный объект или Строительство в 1983-... ракетной базы

Сообщений 81 страница 90 из 157

81

Айрат написал(а):

Правда я не понимаю почему ЗИЛы а не МАЗы

подъездные пути не строились специально..и грузоподъемность как и давление на грунт учитывалось..тем более любой зил возможно "загримировать" под обычную военную машину..а вот мазы уже вызовут нездоровый интерес... ну и стоилось все в лесу и тут главное

Айрат написал(а):

преимущество ЗИЛа манёвренность

82

При строительстве данного объекта ( а как мы выяснили на 99%, это развёртывали под д.Лобург С-200 "Вега" (позывной "Компот"), осенью 1983г.  использовались КАМАЗы. Они подвозили различные грузы с жд.станции в Альтенграбове.

Отредактировано Sansmen (2012-04-22 12:58:02)

83

Ребята, смотрите пост№75, на фото все видно.

84

Каптёр написал(а):

пост№75, на фото все видно.

а на фото МАЗ-503...... :dontknow:

85

Айрат написал(а):

КАМАЗы способные перевозить бетон в эти годы ещё не выпускались.

Если имеются ввиду "миксеры", то возможно их и небыло. Но кто запретил в Камазах "совках" бетон перевозить? Растворный узел был недалеко, а солдаты и так вытаскают, вычистят. Правда я не помню, кто раствор подвозил. Я вообще не помню, чем там занимался :crazyfun:  Кукурузу варили, жарили. Каштаны тоже. На фильмы ходили, на гитаре играли в палатке. "Убийственного" труда не помню, может потому что уже на "дембель" собрались, а он всё не наступал  :dontknow:  :crazyfun:

86

Sansmen написал(а):

Я вообще не помню, чем там занимался :crazyfun:  Кукурузу варили, жарили. Каштаны тоже. На фильмы ходили, на гитаре играли в палатке

А ГДР росли, Саша, съедобные каштаны? Не видел и не ел.

87

Вернойхенец55 написал(а):

А ГДР росли, Саша, съедобные каштаны?

Да Георгиевич, росли. Уже с трудом вспоминаю, но помоему сверху кожура была зелёная игольчатая. Разделывали их, внутри ( если память не изменяет) коричневые зёрна. Снимали кожицу эту, и белые ядрышки варили в масле ( или обжаривали), вкуснотищя!!!  :cool:

http://uploads.ru/t/x/v/U/xvU3f.jpg

http://uploads.ru/t/F/D/n/FDnbz.jpg

88

Sansmen написал(а):

Снимали кожицу эту, и белые ядрышки варили в масле ( или обжаривали), вкуснотищя!!!

Мы жили на северо-восток от Берлина, почти у границы с Польшей, может там им было холодно?

89

Вернойхенец55 написал(а):

Мы жили на северо-восток от Берлина, почти у границы с Польшей, может там им было холодно?

Может быть. В Нойруппине, я что то тоже каштанов не помню. А это было в Альтенграбове, может там теплее  :dontknow:

90

Каптёр написал(а):

Ребята, смотрите пост№75

Каптёр, я видел пост и обратил внимание на то какие а/м там. Я и не говорю что МАЗов не было. Я просто сказал что  летом 1986 года мы передали военным абсолютно гражданские автомобили ЗИЛ 555 ММЗ.  У них была не экранированная проводка, не было места крепления автоматов, и все имели кабину синего цвета. Единственное что могут перевозить эти автомобили, сыпучий груз, бетон или раствор. Перевозку бетона производят на коротком плече, т.е. расстояние до РБЗ 2-3 км. А на счет камазов это я так, лирическое отступление. КамАЗ 5511 самосвал первоначально имел открытый кузов типа "совок" , мог перевозить грунт но не мог перевозить бетон, первоначально умельцы   в автопредприятиях стали сами переделывать кузова (ставить задний борт).Ну а потом конструкторы на заводе увидев эти художества внедрили "ноу хау" в производство. Поэтому я и говорю что на тот период единственный массовый автомобиль способный перевозить большие объёмы бетона был МАЗ.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Altengrabow. Альтенграбов. » Секретный ракетный объект или Строительство в 1983-... ракетной базы