Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (2)


Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (2)

Сообщений 981 страница 990 из 1000

981

Ветеран написал(а):

от нашего полка ездила 6мср, про других не помню. Я ездил проверять своих и весь тот ужас  наблюдал. Наш полк работал в другом месте, к сожалению не помню его название,, оно находилось вне населенного пункт

а может и так..повторюсь..сам я не помню где мы вкалывали... вот кстати фото наверняка отттуда......с лесоповала..... редкий случай чтобы минометчики и пехота вместе фотографировались...... фото конечно ужастного качества... по центру во втором ряду Зиятдинов....в первом ряду в шинели..(рука в кармане) А.Михайлов......  надо будет Анохину позвонить и еще раз переспросить где именно мы помирали!? :dontknow:

982

Андрей Михайлов написал(а):

я не помню где мы вкалывали...

АНДРЕЙ,  я ездил уже из Вурцена, но в тоже время что и вы.

Отредактировано Ветеран (2011-02-07 10:06:35)

983

Михаил Ч написал(а):

Если кому интересно можно повспоминать.

Давайте повспоминаем-может и найдём на карте тот бункер в Бишофсверде который я строил

984

anatoly_hanin написал(а):

Давайте повспоминаем-может и найдём на карте тот бункер в Бишофсверде

давайте.....  вот кстати теперь вспомнил что и эта фото с того строительства а не с учений...холодные,голодные....перекур в работе сушим портянки.......  слва Саня Козлов и Армен Маргарян...крайний справа Зиятдинов.....

985

Михаил Ч написал(а):

Сняли спешно со стрельбы, снялись с довольстви , лопаты, ломы, тенты , печки и пр. марш на колесах на Приехали под вечер. Старые щиты и мишени вместо нар, бочки приспособленные под печки, тенты от БМП вместо палаток, а утром макароны с водой и на трудовой подвиг. Павки Крчанины. Вспоминается как кошмар есть, что вспомнить. Если кому интересно можно повспоминать.

Приехали после обеда.Место выбрали на опушке леса.Сразу часть солдат пошла на работы-часть стала обустраивать палатки.Кругом грязь,слякоть.Ноябрь,темнеет рано.К ночи палатки были установлены,походная кухня была развёрнута.Поставили два "полариса"-бочка с водой а внутри труба вертикальная.Солярка внизу горит,вода греется.Самовар такой на 200 литров.
Мне было приказано сидеть и топить печку.Я честно кочегарил всю ночь.
Наутро было решено закопать палатки на метр в глубину.Мне,как дежурившему истопнику,дали отдохнуть.Ночью выпал снег-я лёг на койку на матрас и меня накрыли матрасами,чтоб не замёрз,я заснул.
Через два часа яма была выкопана и я принял деятельное участие в установке палатки.Командовал нами замполит нашей 2 роты.Фамилии не помню.Он был переведён из Союза летом-83.
Общее руководство вёл капитан Булатов-начштаба 1 батальона.
Работу делали такую-устанавливали ограждение из колючей проволоки по периметру.
Новый 1984 год я встретил в этой палатке.

Отредактировано anatoly_hanin (2011-02-07 14:33:03)

986

Андрей Михайлов написал(а):

надо будет Анохину позвонить и еще раз переспросить где именно мы помирали!?

Слева закопанная на 1 метр палатка.Справа труба "полариса".Палатки 3 батальона были самые дальние.Наши,1 батальона,были первые от полевой кухни.На снимке она с левой стороны за кадром.

Отредактировано anatoly_hanin (2011-02-07 14:41:56)

987

и мне кажется,Михаил Ч-тот самый замполит 2 роты.Его тоже Михаилом звали.

988

anatoly_hanin написал(а):

Слева закопанная на 1 метр палатка.Справа труба "полариса".Палатки 3 батальона были самые дальние.Наши,1 батальона,были первые от полевой кухни.На снимке она с левой стороны за кадром

Анатолий...а где снимок то??7 :dontknow:

989

еще одно старинное фото .......при нас это было ГДО.... помнится я спрашивал кто знает когда на крыше появилась эта наблюдательная будка....... :dontknow: и теперь могу сам сказать....до нас....потому как фото это сделанно в 1941м году.......вот такие пироги с котятами!!!!!!!!

990

anatoly_hanin написал(а):

и мне кажется,Михаил Ч-тот самый замполит

Анатолий, начал было писать ФИО Михила Ч, но передумал.Пусть сам представится как это положено на форуме. Но не замполит, это точно.

Отредактировано Ветеран (2011-02-07 16:40:36)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (2)