Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (2)


Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (2)

Сообщений 941 страница 950 из 1000

941

Андрей Михайлов написал(а):

мы и с автоматов то не стреляли ни разу......

А из миномета-то стреляли? Хотя... сам видел стреляли. НО... вопрос остается в силе может найдется кто стрелял.

942

Андрей Михайлов написал(а):

Ром..это не второй а первый..... караулка 2го была обычным домиком..... вход в нее несколько ступенек и дверь..... а здесь видна казарма....

Так фото было подписано ...  :dontknow:

943

Камрад написал(а):

Так фото было подписано .

может совсем мне память отказала..но убей не помню чтобы дверь в караулку была в такой нише........ :dontknow: вот справа от входа в караулку за углом был вход в подвал......может это он? :dontknow:

Ветеран написал(а):

А из миномета-то стреляли?

с минометов огого как стреляли!!!!!!   :flag:

944

Андрей М., думаю скоро сам автор этих фоток проявится здесь и всё объяснит, А пока ещё пару фото наших доблестных полковых танкистов:

http://i004.radikal.ru/1102/ba/1ffa850f000c.jpg

http://i034.radikal.ru/1102/00/dc8c9d87b0cf.jpg

945

сержант-1 написал(а):

ночными прицелами наша пехота так и не овладела.

У меня на первом периоде был АКМ с планкой под прицел, древний, почти без воронения.....ну, и прицел к нему.....потом списали....

A.Сергей. написал(а):

Беда в том ,что во взводе один прибор был на АКМ, другой на РПГ и 1 на роту для РПК, кажется так, стреляли из них только те за кем они закреплены,

В роте прицелы были по одному на АКМ, ПК, РПК, СВД, РПГ....

946

сержант-1 написал(а):

что вооруженные до зубов войска НАТО

Чтобы вступить в рукопашный бой боец ВДВ должен прое*ать на поле боя: автомат, пистолет, нож, поясной ремень, лопатку, бронежилет, каску. Найти ровную площадку на которой не валяется ни одного камня, палки. Найти на ней такого же распи*дяя из стана противника. И только после этого, вступить с ним в рукопашную схватку.

947

сержант-1 написал(а):

Кто что может сообщить по этому вопросу?

Можно я отвечу немного зайдя с другой стороны,..дело в том что помимо того что приборы эти были дорогие! громоздкие! постоянно оказывали по причине качества, а тяжеленные то были, и по времени мало работали.... они к тому же были просто бесполезны в режиме боя. постоянная засветка экрана от вспышек взрывов.
про свой танковый прибор ночного видения могу сказать почти тоже...например понять по нему где вода , а где нет без особого опыта практически невозможно..да забыл сказать, в то время все приборы требовали луча подсветки цели.. иначе они не работали!!! а по этому лучу как по мишени противник мог вести огонь на поражение...если не прав в суждениях можете меня исправить...но я этим хозяйством пользовался для ночной охоты одно время...

948

Челпанов Сергей написал(а):

Чтобы вступить в рукопашный бой боец ВДВ должен

:cool:

Челпанов Сергей написал(а):

приборы требовали луча подсветки цели.. иначе они не работали!!!

Что-то я луча не помню....а в остальном да......доп.багажное место.....и аккумуляторы говённые....

949

Курдюмов Евгений написал(а):

Что-то я луча не помню

На танкай Бтрах и прочей технике были такие большие как луна фары с черными стеклами...вспомнил? а без них(ИК-излучатели) прибор был слеп..чувствительнось на уровне плинтуса....
Кстати на танках видел фару в районе пушки светит так ярко красным..это засветка всех ик прицелов и систем наведения противника, создает мощное пятно засветки и выводит из строя даже ....

950

Челпанов Сергей написал(а):

фары с черными стеклами...вспомнил?

Помнить-то помню, только они видимого луча не дают :dontknow:(для того и поставлены) .....как по нему целиться?


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (2)