Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (2)


Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (2)

Сообщений 81 страница 90 из 1000

81

Ветеран написал(а):

Смотрите, фотографии п/п-ка Фаюстова и к-на Устименко.

Спасибо! Верхнее фото - прям плакат получился! :cool:

А кто ещё там снят кроме командира полка и его зама Ивашкина С,?

82

anatoly_hanin написал(а):

Группа была небольшая,3-5 человек.Ручей как правило мы перепрыгивали на двадцатой минуте и шли дальше.В Гросбухе поворачивали налево и шли дальше.Далеко не забредали,потому что в обед надо было быть в казарме.Но однажды проходя мимо немецких дач,видели плакат"Нет водка".На сами дачи не заходили,да и зачем?Груши,сливы,черешня в изобилии росли вдоль дорог.

И это Вы называетет самоход? А я своих солдат (дембелей) по гражданке возил по городам ГДР, есть что вспомнить ... Один раз в Плауне я со своим Старшим Оператором (оба по гражданке) на вокзале чуть не нарвались на нашего особиста полка.  Как оказалось он там догуливал часть своего отпуска в нашем  военном санатории. Так и ехали до Лейпцига в одном поезде, но в разных концах. В Лейпциге разминулись ...

83

anatoly_hanin написал(а):

Нижний снимок где снят?

Это снимки не мои, но судя потому кто на них, в нашем полку. На фото кд Головнев, кп Григорьев, кр роты Устименко и лс роты связи полка.

Отредактировано Ветеран (2010-12-08 18:00:06)

84

Камрад написал(а):

кроме командира полка и его зама Ивашкина С

Справа в усах кб тб, остальных не знаю.

85

Камрад написал(а):

А я своих солдат (дембелей) по гражданке возил по городам ГДР

У вас сколько личного состава было?Человек двадцать пять,не более.А дембелей вообше пять-шесть.
Когда во вторую роту пришёл новый замполит,то он повёз нас всех,всю роту, в зоопарк в Лейпциг.

86

Камрад написал(а):

я всегда одеваю свои очки!

Нет их у меня пока :mybb:

87

anatoly_hanin написал(а):

У вас сколько личного состава было?Человек двадцать пять,не более.А дембелей вообше пять-шесть.

Точно так!

Газинур написал(а):

Нет их у меня пока

А я вот уже целый год мелкий текст вижу только в очках ...  :glasses:

88

anatoly_hanin написал(а):

Когда во вторую роту пришёл новый замполит,то он повёз нас всех,всю роту, в зоопарк в Лейпциг.

http://s60.radikal.ru/i168/1012/fb/db4984cae367.jpg

89

anatoly_hanin написал(а):

пришёл новый замполит,то он повёз нас всех,всю роту, в зоопарк

Да, молодцы. А нас вот никто никуда вот не возил и не водил.  :'(  Обидно не много, 1,5 года в Германии как будто и не был. Хорошо, что часть в городе стояла и караул гарнизонный был в городе, да полигонам спасибо, а то вообще бы за забором просидели. Ноя своих офицеров не виню. На 40 человек, у нас из 5 офицеров и прапорщиков постоянно было только 3 - максимум 4 человека. Комбат, СОБ (он же взводный 1), и ком.взвода управл. (ком.взв.2, потом и он помоему куда то изчез). Так что в основном с нами везде был в основном СОБ. Он утром на подъёме, вечером на отбое. Все полигоны и учения. Я здесь посмотрел книжку записную. Вышло с Января 1983г. по Ноябрь 1983 года (это примерно 300 дней). На полигонах провели 160 дней примерно, в караулах 25 дней. И везде это время он был с нами. Так что когда ему нас было водить  и возить по экскурсиям. Нет было один раз в Дом офицеров на концерт немецких Рок-групп. А звали его Нуждин Олег Александрович. Сейчас помоему в Питере живёт. Так что посмотрел я на жизнь офицерскую и отказался от предложения замполита батальона поступать в военное училище, да и в школу прапорщиков в Форцине не поехал.

90

А по Германии мы тоже наездились по командировкам.Каждые две недели возвращались в полк.Или чуть реже.С Лейпцига в Дрезден ехали долго,пересадку делали в Майсене.Там я сфоткался у привокзального фотографа.Жаль,снимки забрать не удалось.
На нудистский пляж в Грииму дембелей не водили?


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (2)