Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (2)


Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (2)

Сообщений 831 страница 840 из 1000

831

Челпанов Сергей написал(а):

у меня был ПМ ( чтоб застрелится шутили)..номер хоть ща выдам: ММ-0664..вот с него напулялся до отрыжки...

Нашим механикам-водителям в 84 году вместо АПС (автоматический пистолет Стечкина,9мм,14 патронов в магазине) были выданы АКСу 5,45. У гранатомётчиков тоже АПС забрали и выдали АКСу
ПМ по штату был положен только офицерам и прапорщикам.Сверчки на учениях были с длинными АК-74 с прикладами.Как на моей фотографии слева.

Отредактировано anatoly_hanin (2011-01-14 23:14:35)

832

Челпанов Сергей написал(а):

все были АКМС.

Нет Че. Я свою детскую зависть помню! Я даже фоткаться у взводов брал АКМС.  У управления были обычные АК. Найду фото.

833

Николас написал(а):

Я даже фоткаться у взводов брал АКМС

А у вас были 7.62? или уже 5.45???
Я в учебке таскал на ремне 7.62..а  в войсках были 5.45..и пострелять с него мне не удалось ни разу,не считая - в карауле популять спи..ным патроном на третьем посту(полигон) :)))...

834

Андрей Михайлов написал(а):

а я вот в Гримме ни разу из Калаша не пулял...   читаю тут ваши разговоры как китайскую грамоту.....

Аналогично - из автомата стрелял только в учебке перед присягой. Видимо минометчикам это не нужно было. Потому. собственно, я ни разу не был у Романа в гостях на Помсене. :dontknow:

835

anatoly_hanin написал(а):

Нашим механикам-водителям в 84 году вместо АПС (автоматический пистолет Стечкина,9мм,14 патронов в магазине) были выданы АКСу 5,45

А у наших мех-водов в  86 все еще были ПМ  :dontknow:

836

Челпанов Сергей написал(а):

А у вас были 7.62? или уже 5.45???
Я в учебке таскал на ремне 7.62..а  в войсках были 5.45..и пострелять с него мне не удалось ни разу,не считая - в карауле популять спи..ным патроном на третьем посту(полигон) ))...

В Союзе таскал 7,62 АКМ.Когда прехал в Гримму,дали 5,45 АК-74.Он даёт меньше отдачи и поэтому при стрельбе результат лучше.В конце службы даже пристреливал наши ротные автоматы в тире.Он находился слева от танковой дороги между полком и вторым караулом.
Однажды на стрельбу на Помсен нам привезли 10 автоматов АКМ и 10 тыс патронов 7,62.Перевооружалась какая-то караульная часть.Приказано было расстрелять все патроны.Есть,выполняем.Сначала ходили в поле,как указано в 3УУС.Медленно.Всего три дорожки.Потом стали стрелять лёжа из-за укрытия.Опять медленно-всего три АКМ работают.Потом позвали механиков-водителей и дали им пострелять сколько влезет,только магазины новые подавали.Сразу 10 автоматов на позиции.Настрелялись парни вволю-душу отвели.По времени кое-как уложились-чуть на обед в полк не опоздали.

Отредактировано anatoly_hanin (2011-01-15 09:11:06)

837

anatoly_hanin написал(а):

Однажды на стрельбу на Помсен нам привезли 10 автоматов АКМ и 10 тыс патронов 7,62.Перевооружалась какая-то караульная часть.Приказано было расстрелять все патроны.Есть,выполняем.Сначала ходили в поле,как указано в 3УУС.Медленно.Всего три дорожки.Потом стали стрелять лёжа из-за укрытия.Опять медленно-всего три АКМ работают.Потом позвали механиков-водителей и дали им пострелять сколько влезет,только магазины новые подавали.Сразу 10 автоматов на позиции.Настрелялись парни вволю-душу отвели.По времени кое-как уложились-чуть на обед в полк не опоздали.

Неединожды на Помсене отсреливались патроны 7,62 при перевооружении каких то отдельных батальонов. Целый день без перерыва сплошная стрельба из АКМ. Даже у операторов полигонной команды, вроде привыкших к стрельбе, уже к обеду болела голова. Ясен пень, что расстреливалась только часть патронов, остальные закапывались где то на стрельбище (Как это делал наш однополчанин А.Х.). Стволы автоматов перегревались, пули падали недалеко перед стреляющим ...

838

Камрад написал(а):

Неединожды на Помсене отсреливались патроны 7,62 при перевооружении каких то отдельных батальонов.

вот потому и с голой ж..ой пришли к победе коммунизма!!! У немцев на вооружении были калаши , африка, ближний восток, что продать было низя????
до армии на оборонном проходил практику, а пом и работал..много раз как салагу отправляли на  уничтожение радиоэлектронной аппаратуры и радиозапчастей. кондеры транзисторы и прочии элементы..новые со склада, но вылежали свой срок хранения, и для военки я могу понять не пригодные..но для обычного применения?? нет низя под пресс, там же маркировка военная стоит....твою мать... :mad: сколько же я добра покувечил молотком под пристальным взором военпредов....

839

Челпанов Сергей написал(а):

..много раз как салагу отправляли на  уничтожение радиоэлектронной аппаратуры и радиозапчастей. кондеры транзисторы и прочии элементы..новые со склада, но вылежали свой срок хранения, и для военки я могу понять не пригодные..но для обычного применения?? нет низя под пресс, там же маркировка военная стоит..

А вдруг шпиёны узнают,что все "секретные ружья" давно устарели и наша электронная гордость-понты? Что сигнал "работы на подачу в трубу" перекачивающей станции в трубопроводных войсках подаётся открытым капотом и обоими открытыми дверьми кабины Урала? Как на фото вверху...

Отредактировано anatoly_hanin (2011-01-15 14:07:32)

840

Камрад написал(а):

где то на стрельбище

За тиром в сторону леса.Куда пуляют с рубежа стрельбы и где никто не шарахается.Не далее 300 м вглубь полигона.В цинках.

Отредактировано anatoly_hanin (2011-01-15 14:11:59)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (2)