Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (2)


Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (2)

Сообщений 791 страница 800 из 1000

791

Kir написал(а):

рожок протащить от пулемёта

А не пробовал магазин от РПК на 70 патронов....вот где вешь....трассерами об землю, и они веером в небо...

Kir написал(а):

от бедра молотить в поле длинными очередями, такой вот нервный идиотизм.

Я в таком вот экстазе на учениях подброшенную каску профуячил.....долго потом икалось :D  .......                                                                             

Ветеран написал(а):

Насадки были заводского производства

Они хоть и заводские, но из-за пружинных креплений садились как бог на душу положит....а на глазок выравнивать :dontknow: толку чуть....тут-то трассеры и выручали....

792

anatoly_hanin написал(а):

На 3 УУС выдавалось 2 рожка

Толя, напомни 3 УУС....куда столько, мы на пятом одним обходились....а там худо-бедно четыре мишени....

793

anatoly_hanin написал(а):

На 3 УУС выдавалось 2 рожка.

Тов. ХАНИН про два магазина говорит правильно, но про количество патронов в них перегибает. На выполнение 3УУС количество выдавалось в штуках ( количество не помню) просто условия потом менялись снаряженных в два магазина, а не мерялись количеством магазинов.

794

Курдюмов Евгений написал(а):

А не пробовал магазин от РПК на 70 патронов....вот где вешь....

Курдюмов Евгений написал(а):

Я в таком вот экстазе на учениях подброшенную каску профуячил.....

Да по моему лишних и не водилось если только сам не поднапяжешься

795

Газинур написал(а):

Да по моему лишних и не водилось

В своё время этого добра было...только успевали цинки вскрывать....а сколько в песке до сих пор лежит....по-моему, патронов и выстрелов, закопанных на стрельбищах Группы(в т.ч. и на нашем), с лихвой хватило бы на средней руки войнушку. :D ......

796

anatoly_hanin написал(а):

На форуме была фотография бойца 3 минбатр на фоне карьера.

А вот 2 фото карьера из моего альбома, это тоже бойцы 3-й минбатр, но образца 1981 года. А сняты фото именно тем фотоаппаратом ФЭД, которым впоследствии (в качестве наследства) снимал и Андрей Михайлов.

http://s003.radikal.ru/i201/1101/3b/1e9eee24029bt.jpg
На фото Виктор Сушко и я.

http://s009.radikal.ru/i309/1101/92/277ced29eb13t.jpg
На фото Сергей Шевченко, Алексей Шалимов, Ринат Ашрапов, Юрий Сторож, Михаил Ананченко, Виктор Сушко.

797

Victor написал(а):

сняты фото именно тем фотоаппаратом ФЭД, которым впоследствии (в качестве наследства) снимал и Андрей Михайлов.

который и передал Шагену Нерсесяну......

Victor написал(а):

вот 2 фото карьера из моего альбома, это тоже бойцы 3-й минбатр, но образца 1981 года

Обещаю по весне приехать в Гримму и слева от надписи 81 года написать ,,Я вернулся к тебе Мама-ГДР!!!,,   :flag:

798

Ветеран написал(а):

На выполнение 3УУС количество выдавалось в штуках ( количество не помню)

35 патронов. С введением в руководство КС СО БМП и Т-84, 3 УУС - это стрельба через бойницы (т.н. восьмерка). Введены в действие 1 УКС (упр. контр. стрельб) - стрельба "сходу", аналог 3 УУС 76 года - 35 патронов и 2 УКС - стрельба с места со сменой огневой позиции - 32 патрона.

799

Челпанов Сергей написал(а):

Стандартный рожок 30 патронов.. допихать можно было только один патрон кажется,..

То, что рожок 30 патронов известно со школы, ещё на НВП мы с вами все выполняли нормативы. Просто выдавали два рожка по 12 и 20 патронов, и они менялись при смене позиции стрельбы в упажнении.
Но так как подорванное долгой службой здоровье дедов не позволяло им маршрут Помсен-Гримма бежать в противогазах, чтоб подстраховаться, они "выпрашивали" для себя лишние патрончики у выносливой молодёжи, и собес как правило не отказывал. Вот и возвращалась молодёж со стрельб в противогазах не потому, что плохо стреляла в принципе, а потому, что не смогли положить мишень на раз-два! Осюда и старались хомячить патронный резервный фонд :D . А рожок от РПК на 40 патронов просто для души.

800

Kir написал(а):

А рожок от РПК на 40 патронов просто для души.

А не 45 ???


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (2)