Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (2)


Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (2)

Сообщений 421 страница 430 из 1000

421

Андрей Михайлов написал(а):

Узнаю наш барельеф!!!!!!!!!!!!!!!    в коридоре слева........  вроде ты его лепил??? ходили такие слухи............

Дембельсикй Аккорд? :flag:

422

Андрей Михайлов написал(а):

вроде ты его лепил??? ходили такие слухи............

Это не слухи - так и было, Комбат Иван Васильевич эскиз утвердил и в отпуск уехал. Барельев-то я вылепил, а вот раскрашивал его уже кто-то другой (я вместе с остальными сержантами перешел в 1-ю батарею). Так, что даже своего фото этого барельефа у меня нет - "сапожник без сапог".

423

Victor написал(а):

Барельев-то я вылепил, а вот раскрашивал его уже кто-то другой

у нас его постоянно наряд тряпочкой протирал!!!!!!!!! :flag:  следили!!!!!! :flag: а вот после нашего выселения летом 84го слыхал я что барельеф новые блатные поселенцы сломали.... :mad:

424

Камрад написал(а):

Дембельсикй Аккорд?

Да, нет - просто необходимость была в таком оформлении стены, чтобы ни у кого рука не поднялась снести эту стену. Эта идея Ивана Васильевича. Собственно при нем ни у кого и не поднималась!!!

425

Victor написал(а):

необходимость была в таком оформлении стены, чтобы ни у кого рука не поднялась снести эту стену

опаньки...а что у кого то была идея обьединить помещения ??? сделать один минометно-пехотный коридор???? o.O в нашем здании ведь 2 подьезда было...в отличии от других..... o.O

426

Андрей Михайлов написал(а):

сделать один минометно-пехотный коридор????

До этого так и было, а вот, когда построили стенку Иван Васильевич и предложил всем придумать такое ее оформление, что бы не снесли. Ну а т.к. я в школе занимался в изостудии, причем больше по прикладному (чеканка, резьба, лепка и т.д), то и предложил барельев на патриотическую тему ( фото отыскал в журнале). Между прочим Иван Васильевич поначалу скептически к этому отнесся и утвердил только после того, как я представил вылепленный из пластилина на фанерке эскиз. Между прочим, Андрей, материалом для работы обеспечивал меня твой "лучший друг" пр-к Стребков.

427

Victor написал(а):

Между прочим, Андрей, материалом для работы обеспечивал меня твой "лучший друг" пр-к Стребков.

Ура Федор Федорычу!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :crazyfun:

Victor написал(а):

До этого так и было, а вот, когда построили стенку Иван Васильевич и предложил всем придумать такое ее оформление, что бы не снесли

надо же!!!!!!!!! o.O а весной 83го об этом в батарее уже никто и не знал из бойцов...... :dontknow: вот чудеса!!!!!!!!!! я например думал что стена еще от немцев досталась!!!!!!!! :dontknow: ( вместе с барельефом!! :crazyfun: )...начальство как то не распространлось об этом.... да и мы особо не спрашивали......  но все равно барельеф был знатный!!!!!!!гордость 3й минометной!!!!!!!!!!!! :cool:

428

Чё та наш однополчанин, гражданин Израиля, пропал? Уже который день не выходит на связь ...  Уж не закрыли  его деспотичные самарские власти после его  некоторых политических публикаций?  :dontknow:

429

Камрад написал(а):

Как щас помню - морду вниз, каской вперёд, автомат прижат к груди, приклад закрывает пах.

+ по моему еще противогаз(банку)поднять на уровень сердца

430

Газинур написал(а):

1986м ближе к осени (дембелю) наша доблестная 6 рота проводила РТУ + несколько танков с отдельного танкового батальена

История эта имеет некоторое продолжение. Месяца через три-четыре  после увальнения в запас случайно встретил своего одноклассника. Привет-привет! Отслужил?Да отслужил. Где служил?  ГДР ? Я тоже. Каком городе? Гримма??? Я-тоже!!! Конкретно Где??? На ПОМСОНЕ ??? Оказалось он все два года служил в танковом батальене!!! Сколько раз мы туда ходили и в столовую за едой и в Чипок и магазин--ни разу его не встретил.Дальше больше-за разговорами выяснилось,что на этих наших последних РТУ он был в составе одного из экипажей этих нескольких танков. Во блин-не везет так не везет :canthearyou:


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (2)