Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (2)


Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (2)

Сообщений 381 страница 390 из 1000

381

ALDOR46 написал(а):

Тогда в ГДР было всё просто

Действительно просто....У нас все было по другому...фото только черно-белые и то только те,что не отобрали перед отправкой домой в штабе:dontknow:

382

Ветеран написал(а):

Если вы там служили,

В Майкоп я заменился на 9ю МСД 1985-1991гг.,когда стал Зам.Командующего войсками СКВО, дивизию переформировали в 131 ОМсБр.

383

anatoly_hanin написал(а):

И какие ротные учения на Помсене?

А у нас  в 81-м МСП раз были учения только нашего полка, но пешими по танковому: целый день в противогазах и ОЗК под постоянными хим.атаками. Пот время от времени натурально сливали оттянув противогаз. Взрывпакеты, даже напалмом жгли. А по территории от Эберсвальде до Трампов, там 6км с небольшим всего. Так вот разведчикам дали добро на все: брать в плен усл. противника, оружие, технику. Разведчики тогда кучу автоматов и пулеметов добыли, угнали БТР, БМП. Ночью пришлось вокруг блиндажа натягивать проволоку и навешивать банки, ну и соответственно нести охрану своей урезанной танковой роты, так как днем столкнулись с разведчиками на БРДМ чуть ли не в рукопашную, чуть наши планшеты не увели!
Вот такие учения, во всяком случае было интересно! И отношение к этим учениям было уже другое!

384

ALDOR46 написал(а):

дивизию переформировали в 131 ОМсБр.

Получается Ваша дивизия -131 Майкопская бригада с нашим 81-м МСП участвовала в штурме Грозного?

385

Рома,на 10 страниц до 50 к воскресенью не дожали.Это всё из-зе моего митинга.Но сколько народу пришло!К следующей субботе точно дожмём до ста

386

anatoly_hanin написал(а):

Боевые гранаты на Помсене не метал ни разу.Только учебные.Чёрного цвета.Да и места не было чтоб шваркнуть боевой.На 3 УУС-куда кидать?В "корову".Раз кинешь-больше она не подымется.И какие ротные учения на Помсене?Так,обычные срельбы без всеобщего наступления.

Ротные ученья были! Днём - в атаке, ночью - только оборона.  Боевые гранаты метали в атаке, прикрываясь автоматом, на территории 1 участка, сразу за боксами Директриссы БМП. Там и зацепило солдата осколком,  близко метнул.

ALDOR46 написал(а):

Чтобы стать генералом.Попахал в Гримме лейтенантом. Хорошие учителя- командиры попадались на пути. А звёзды на погоны давалили нам солдаты!  ФОТО 1969-1971гг.67й гв МСП.

Последнее фото, с музыкальными инструментами - очень хорошо видно здание Чипка. :cool:

387

anatoly_hanin написал(а):

что за хрень зелёная появилась?Сверху где приглашение на сайт загрузочное окно?Жрёт трафик,нажимаешь зелёную надпись live вверху справа идёт переход на 404 Not Found.Давайте удаляйте.

это не хрень......  :crazyfun: ты на надпись не нажимай а дождись сегодня 12.00 по московскому времени...... и сам увидишь........ :D

388

ALDOR46 написал(а):

Боксы разведроты.

Вот боксы разведроты в наше время, видна казарма 3 МСБ:

http://i038.radikal.ru/1012/44/7919ba2b6203.jpg

389

Камрад написал(а):

фото, с музыкальными инструментами - очень хорошо видно здание Чипка

а фото торжественого марша мимо трибуны перевернуто...... видно по цифрам на плакате ...Это похоже 100летие Ленина праздновали???? кстати..я ведь прекрасно помню этот день.....но не в Гримме конечно :crazyfun: а в Кемерово..... тогда мне было 7 лет и я сидел с родителями в Доме Культуры....там какое то собрание было....отцу вручили юбилейную медаль с Лениным....   в тот день я был наверное самым счастливым пацаном в нашем поселке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :flag:

390

anatoly_hanin написал(а):

Рома,на 10 страниц до 50 к воскресенью не дожали.Это всё из-зе моего митинга.Но сколько народу пришло!К следующей субботе точно дожмём до ста

Даёшь Сотню к выходным!  :flag:


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (2)