Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (2)


Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (2)

Сообщений 241 страница 250 из 1000

241

Тимербулатов написал(а):

За штурвалом БМП-2 я (тогда я был уже ком. 4 мср), за рычагами Т-80

Валерий, я хоть и не мех.водитель, но за рычагами своей машины конечно же сидел!
Больше 50-ти км не разгонял, но и при такой скорости ощущения были непередаваемые, особенно когда проезжал по понтонному мосту! По связи передали, что впереди понтонный мост и мы уже с мех-м собрались опять поменяться местами, но переправа уже показалась вблизи. Я увидел, что она достаточно широкая, уверил своего механца, что ноу проблем - проеду запросто! И вот въезжаю на мост и понтон под тяжестью 38-ми тонной махины проваливается, я уже подумал, что - всё, сейчас уйдем под воду, только небо и вижу...но тут вскарабкиваемся на следующий и ... как по волнам! Механик долго угарал потом, у него же был уже опыт проезда по такому понтонному мосту!
Нашу 64-ку механец наш за 60 км разгонял по грунтовой, а 80-ку я слышал вообще до 90км. разогнать можно!

242

Когда весной-83 меня перевели во вторую роту-рота прибыла переводом из Цейтхайна,с 70 полка,я приспособился получать боеприпасы для стрельб на складе РАВ.Прапорщик Волох,переведённый из 70 полка,как и всякий советский человек,с радостью спихнул с себя эту нагрузку.Тем более что бумаги я оформлял правильно,гильзы у меня всегда числились "потерянными и невозможно отыскать их в густой высокой траве".Даже зимой.
Надо же,цитату из рапорта вспомнил.Продолжим

Отредактировано anatoly_hanin (2010-12-10 19:27:42)

243

Камрад написал(а):

Поздравляю, хорошее дело!

Спасибо, Рома! Когда после стольких лет говоришь по телефону со своими командирами и однополчанами, то накатывает такое чувство восторга, волнения, радости! Вспоминаются в деталях события почти тридцатилетней давности! Просто поражаешься человеческой памяти!
  Как мне сказала одна знакомая: " Я удивляюсь, что вы прослужив каких-то два года в армии, помните почти по-минутно всё то, что у вас там происходило! А вспомнить например, день нашего знакомства..." Ну что тут ответить?!

244

Аркадий написал(а):

Нашу 64-ку механец наш за 60 км разгонял по грунтовой, а 80-ку я слышал вообще до 90км. разогнать можно!

Гриммляне,вспомните случай,когда БМП по брусчатке развернуло и она боком влетела в гаштет

Отредактировано anatoly_hanin (2010-12-10 19:31:38)

245

Газинур написал(а):

А не Вы ли устраивали марш-бросок

НЕТ!

246

anatoly_hanin написал(а):

БМП по брусчатке развернуло и она боком влетела в гаштет

Попутно "отрихтовав" метров тридцать ограждения пару соток красивого газона усеянного цветами?! :D

247

Аркадий написал(а):

Спасибо, Рома!

Спасибо,Аркадий!Когда мы все вместе,мы вспоминаем детали каждого дня

248

Андрей Михайлов написал(а):

ничего себе!!!!!!!!!!!!!!!!!

Андрей, привет! С прибытием!!!

249

Тимербулатов на фото меня узнал?

250

Ветеран написал(а):

152мм

Вполне возможно, что и так.  Но  и из нашей 125мм все же теоретически сие тоже возможно, в силу того, что она гладкоствольная! Так во всяком случае нам доводили на учебных занятиях еще в Альтенграбовской учебке. :dontknow:


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (2)