Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (2)


Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (2)

Сообщений 181 страница 190 из 1000

181

Тимербулатов написал(а):

Ну и перед моей заменой, все в той-же славной 1 тр, на ночном БТУ танки расстреляли друг-друга.

Это происходило либо осенью 86-го, либо весной 87-го годов.

182

насчёт формы одежды.На одном из праздников ассистентом при выносе знамени был толстый майор из штаба полка.Он был не в зелёной,а в синей форме со многими медлями.Ещё у него был значок-парашют как у десантников с числом прыжков.Кто это?
Однажды я видел как в первый батальон забежал офицер небольшого роста в маскхалате.Кто это?

183

Камрад
Камрад,я нашёл фото снятое в зоопарке в Лейпциге.Август-83.Как повесить на форум?

184

Тимербулатов написал(а):

а зачем пушку на 35-0 ставили

На марше в движении пушка всегда ставилась на 35 ноль по азимуту, шли колонной друг за дружкой, а если по походному, то в случае той же экстренной остановки пушкой тогда можно смести с башни или командира или наводчика. Утыкание в грунт в принципе часто случалось, у нас тоже раз было такое, но посмотрел в пушку, открыл люк, включил вентилятор и выстрелил, все нормально, разве что дыму в башне было больше обычного и командир закашлялся т.к. люк не открыл. А в боевом как ты стабилизатор отключишь, стрелять-то надо. Ну а если в большую канаву попадешь, то пушка по любому упадет!

185

Тимербулатов написал(а):

на 80-тки насмотрелся? Наш ТБ сел на них в феврале-марте 83-го.

Они скорее всего тогда и появились в Группе, мы летом на Хайдехофе их и видели только со стороны. А в наш танковый батальон в Эберсвальде они уже после 87-89гг пришли.
Мы перед дембелем осенью 83-го АКСу укороченные даже не получили, хотя они пришли уже.

186

anatoly_hanin написал(а):

Камрад,я нашёл фото снятое в зоопарке в Лейпциге.Август-83.Как повесить на форум?

Анатолий, на сайте есть спец.раздел, где чётко расписаны все действия нашими спецами. Или закинь мне на адрес tagitus@yandex.ru

187

Аркадий написал(а):

Мы перед дембелем осенью 83-го АКСу укороченные даже не получили, хотя они пришли уже.

Как говорил про эти автоматы наш начштаба полка майор Потапов: "Верный кусок хлеба на гражданке!"

188

Фото и вопрос автора снимка:
Вопрос по фотографии.Кто из форумчан может подсказать фамилию офицера с развед.роты полка.Он изображен на фото по правую сторону фотографи,опустив голову.Рыжий он был-старлей. Годы службы 86 - 88 ?

http://s012.radikal.ru/i320/1012/2a/d2a1d9124261.jpg

189

[quote=Тимербулатов
]на 80-тки насмотрелся? Наш ТБ сел на них в феврале-марте 83-го.

Примерно в январе-феврале 1983 года начались поставки первых Т-80 для оснащения 9 гв. тд и 27 гв. мсд.** В этом же году получили танки Т-64Б 7 гв. тд, 10 гв. тд и другие соединения, поступали новые танки в отдельные танковые полки взамен Т-62.

Аркадий написал(а):

Мы перед дембелем осенью 83-го АКСу укороченные даже не получили, хотя они пришли уже.

В 353 гв. ТП АКСу74 были уже при мне точно (1982г), у танкистов и МСБ (БМПшников экипажей), у САДН не знаю, не обращал внимания ( по уму тоже должны были быть)

Отредактировано Sansmen (2010-12-09 22:24:10)

190

Sansmen написал(а):

ТП АКСу74 были уже при мне точно (1982г)

Получается, что нас обделили. o.O Да и кому хочется заморачиваться и выдавать новые автоматы дембелям, это же надо еще и военники собирать и заносить все эти номера.
А про танки, да! Во исполнение договора СНВ-2 подписанным еще Л.И.Брежневым, вот мы и разоружались. В Союз уходили 55-ки и 62-ки, а ввозили 64-ки А-шки, Б-шки и 80-ки!
Ну а по месту Танковые полки перевооружались, наверное первоочередно, нежели Танковые батальоны Мотострелковых полков!


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (2)