Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (2)


Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (2)

Сообщений 161 страница 170 из 1000

161

Сколько раз стреляли во втором карауле? При мне рядовой 8 мср Вагапов Иса Ахмерович,разряжая автомат пустил очередь в пулеуловитель.Я стоял в двух шагах слева.
На ближнем КТП в парке откуда дырка в потолке?

Отредактировано anatoly_hanin (2010-12-09 15:26:29)

162

Еще одно фото. Примерно 81-82г.

Отредактировано Ветеран (2010-12-09 15:35:13)

163

Аркадий написал(а):

задняя стена бокса,

Насчёт "задней стены бокса". Особенно живописно выглядела задняя стена бокса если идти через калитку за 3 мсб во второй караул.То там ,то тут видны свежие следы кирпичной кладки.И всё снизу на высоту два метра.
Специалисты!

164

anatoly_hanin написал(а):

Стрельнуть из пушки-минутное дело.

стрельнуть....да, а зарядить...ого...го.

165

Ромка_61 написал(а):

3 МСБ примерно 900 человек. В нашей роте связи было 42 человека.

Ну 900 человек в 3 МСБ (полк пехотный), 1 артдивизион (3 батареи, ВУД) -120-150 человек, 1 танковый бат (3 взвода ) 120 -150 макс. человек. Отд роты и взвода - ну пускай ещё 500 человек. Итог - 1500 - 1700 человек. Где ещё 500 человек? Это я всё по максимому взял. Удивляюсь потому что не знал об этом и сужу по своему танковому полку ( с прибросом на пехотный , увеличение за счёт автоматчиков). А свой полк я не раз в столовке расписывал и знаю , что у нас было л.с 900 - 1100 человек. Это я знаю в реале, а не как должно быть при боевом развёртывании, по военным штатам. Я пишу только то что знаю точно по своей службе. И этот вопрос мы уже порешали раньше. Полки в ГСВГ в основном комплектовались по штату А. Где МСБ на БМП - 498 человек, на БТР по моему 514 человек. ( обычно 60 -75% от штата, за счёт автоматчиков)) У вас может было по другому. Чему удивляться. Если 3 общевойсковая армия называлась общевойсковой, но у неё не было ни одной МСД, а было 4 ТД. Вот и общевойсковая.  :crazyfun:

Отредактировано Sansmen (2010-12-09 15:42:29)

166

Ветеран написал(а):

Еще одно фото

Вердиев Сархон Муса оглы?

167

Аркадий написал(а):

Надо полагать, что рассказ твой основан на реальных событиях, раз в P.S. описаны последствия проишествия.Творческих успехов тебе на литературном поприще, Роман!

События реальные! Спасибо!
Мне потом в личку один участник тех событий отписался с претензиями, что я в своём рассказе перепутал все звания, имена и фамилии. Братцы, я не пишу ничьих автобиографий, и свою - в том числе. Поэтому, прошу не  ссылаться на мои рассказы, как на свершившиеся  факты ...  :disappointed:

168

Аркадий написал(а):

не путать с ориентацией,

Хотите быль про ориентацию? Правда было это когда я служил в Вурцене, но там тишина полная.

169

Газинур, а почему все на коллективном фото все лысые? :glasses:

170

Ветеран написал(а):

стрельнуть....да, а зарядить...ого...го.

... и разрядить! Тоже - ого  - го ...


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (2)