Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (2)


Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (2)

Сообщений 91 страница 100 из 1000

91

anatoly_hanin написал(а):

На нудистский пляж в Грииму дембелей не водили?

Это уже был бы перебор! Хватило риска с переодеванием в гражданку рано утром и возвращения в расположение ночью. Переодевались у меня в домике, залазили с тыло через окно офицерской бани. Каждую поездку приходилось продумывать и планировать до мелочей. Старался выбирать города, где не было наших гарнизонов.

92

Sansmen написал(а):

Так что посмотрел я на жизнь офицерскую и отказался от предложения замполита батальона поступать в военное училище, да и в школу прапорщиков в Форцине не поехал.

"Прапорщик-это солдат,которому служба мёдом показалась"-майор Тасоев
Мне тоже Мара предлагал прапором в его роту,благо мне 10 месяцев учиться не надо было.Через 2 недели погоны давали.Но зачем?На гражданке я свободный человек,куда хочу-туда и поеду.Хочу-напьюсь вусмерть,а лучше в институт поступлю.Больше возможности для самореализации личности.

93

anatoly_hanin написал(а):

На нудистский пляж в Грииму дембелей не водили?

Хотя как - то на разведчиском БРДМе заехали за Помсен на такой полунудисткий пляж, с одной стороны в купальных костюмах, а с другой - без. Конечно, мы как приличные люди (совьетико морале!) заехали со стороны купальных костюмов.  Появление боевой машины вполне хватило, чтобы произвести лёгкий фурор на пляже ...

94

anatoly_hanin написал(а):

Хочу-напьюсь вусмерть,а лучше в институт поступлю.Больше возможности для самореализации личности

Напиться и в армии легко! На 3 году службы прапорщиком я поступил зочно в Челябинский политехнический институт. Поступал честно, экзамены сдавал сам. Проучился только два года, надоело мотаться три раза в год по маршруту: Гримма - Лейпциг - Дрезден - Брест - Москва - Челябинск. Да и во время сессий было совсем не до учёбы ...

95

Камрад написал(а):

Старался выбирать города, где не было наших гарнизонов.

Однажды такая история приключилась.Едем мы в командировку в поезде,я общаюсь с гансами и гретхен,совершенствую знание языка,а наши солдатики "разговаривают" на обычном армейском языка,т.е. мате.Всё равно немцы русский язык не понимают.И тут две симпатичные девушки из соседнего купе делают солдатикам замечание "Говорите потише".Солдатики стушевались,неудобно как-то стало.И одна блондинка произносит-"Знаете,в Германии половина населения-русские"

96

Ветеран написал(а):

Справа в усах кб тб

Женя Ягунов! Насколько я помню - друган нашего боцмана. Это он на марше заблудился, и дал команду батальону (они уже сели на 80-тки) - "Делай как я". И наш ТБ в полном составе развернулся на немецкой пашне. Ох и визгу было потом!

97

Камрад написал(а):

Помсен на такой полунудисткий пляж, с одной стороны в купальных костюмах, а с другой - без

Во-во.Я пешком там проходил

98

Камрад написал(а):

Хотя как - то на разведчиском БРДМе заехали за Помсен на такой полунудисткий пляж, с одной стороны в купальных костюмах, а с другой - без. Конечно, мы как приличные люди (совьетико морале!) заехали со стороны купальных костюмов.  Появление боевой машины вполне хватило, чтобы произвести лёгкий фурор на пляже ...

Это не тогда, когда мы решили замочить БРДМы перед учениями вместо Мульды на озерце?

99

Тимербулатов,   а не с тобой случайно, в один прекрасный жаркий  воскресный день, (на стрельбище никого не было, а разведрота стояла на полевом выходе)  мы на БРДМе купаться ездили за Помсен? Ещё помню за Помсеном в сторону Нанхофа стояла немецкая воинская часть, из которой потом тоже подтянулись на пляж немецкие офицеры. Они потом удивлялись, как нам легко выехать на боевой машине за территорию части ...

100

Тимербулатов написал(а):

Ох и визгу было потом!

У них "зелёные" вообще возникли как партия изгнания Советской Армии.А сколько крику было,когда рядовой Нагоев во втором карауле поджёг камыши и нас застукал лесник?Чуть до Хонеккера не дошло.Очень гансы за природу обижались


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (2)