Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 307-ой ОРВБ АТ (авторембат) в.ч. п/п 16036 ·


307-ой ОРВБ АТ (авторембат) в.ч. п/п 16036 ·

Сообщений 211 страница 220 из 460

211

Фёдор Борис написал(а):

Производственную территорию помню плохо, бывал там не так часто. Тем не менее с интересом прочитал ваши сообщения о том, что и где размещалось, и многое всплыло в памяти.
В конце службы пару раз ходил в караул по парку. Вот тогда залазил в дзот и пробовал вставить автомат в окошко. Не получилось, наш автомат длинноват, в дзоте с ним не развернуться.
И ещё, кто помнит, где находилась столярка? Работал там пару дней и ночей, когда аврал был, а где находилась сейчас не вспомню. Там кузова делали.

ФЕДОР столярка была в главном цехе следом за сварочым.В столярке еще был большой люк к которому подходила узкоколейка.Столярка была на проти склада двигателей второй категории(19901992год С правой стороны главного цеха на твей схеме.На против столярки был гольюн это уже при ннас.Но здание старой постройки При вас онотожн должно было быть.

212

Друзья а не провести ли нам так сказать полит. информацию. Предлагаю всем почитать "свежие" новости в нашей армейской газете. В этом сообщении размещаю первую страницу газеты "Советский патриот" за 30 октября 1990года под №129-130 состоящей из 2-ух отсканированных частей. Обратите внимание на надпись ИЗ ЧАСТИ НЕ ВЫНОСИТЬ! В следующем сообщении размещу большую статью про Авторембат.

213

Фёдор Борис написал(а):

залазил в дзот и пробовал вставить автомат в окошко. Не получилось, наш автомат длинноват, в дзоте с ним не развернуться.

то же самое и я проделывал и если представить нем автомат -то же стрелять прицельно невозможно.скорей всего это вент.колпаки ,но зачем двери?

214

сергей полеваев написал(а):

то же самое и я проделывал и если представить нем автомат -то же стрелять прицельно невозможно.скорей всего это вент.колпаки ,но зачем двери?

Вен колпаки выполныют роль аварийных выходов с подземных сооружений.

215

Сегодня тема полит. занятия статья о нашем авто.рембате. Читаем, коментируем. Может кто кого вспомнит. В статье много имен и фамилий.

216

Ковалюк Старшина ,Лебедев Ротный, Захаров Игорь мой Земляк,Назаров Леня был писарем  в  рем зоне  работа у  него не позавидуеш.Пукарадзе звали Биджо если не ошибаюсь он машины красил.Все знакомые Спасибо за полит занятие.

217

Сегодня вторая часть статьи про авторембат. Завтра выложу последнюю страницу газеты. Друзья может у кого есть фотки людей описанных в статье да вообще тех кому посчасливелось служить в авторембате? Размещайте на форуме. Да и так вообще интересно было бы посмотреть фото авторембата в разные периоды времени. У каждого из нас есть дембельский альбом в котором все свои фотографии мы выучили наизусть, поэтому наверное будет очень интересно увидеть другие фото.

218

TIR написал(а):

интересно было бы посмотреть фото авторембата в разные периоды

Посмотри тему с первой страницы в теме не мало фотографий.Большое спасибо за политинформацию.Вотнаконец и получил подсказку, кто был зам по тылу это подполковник Иванов Владимир Викторович.Знаком и с Путкаридзе,с Захаровим,Тофаном,Рябенко,Аксынтийем.

Отредактировано Пономарёв Андрей (2011-05-19 18:55:01)

219

Да все правильно Я помню Василия Перепчика зам ков взвод 2 го взвода с91 Эдуард Русановский 3 взвода. Андрей Шеповаленко
Сергей Ивасюк.Чайков насколько помню Александр.Валентин Андрейченко. Сергей Шевченко........ Все знакомы по службе.Отличные товарищи.Всегда можно было обратится за помощью и советом.

220

Мы забыли про двух наших четвероногих друзьях о псе Яшке и если не ошибаюсь Тробанте. Яшка постоянно помогал наряду.Ходил в обход по машруту в парке и если был чужой давал знать. Чутко охранял сон отдыхающей смены,а как они с Тробантом ловили кролей это был просто цирк. Ни когда такого не видел ранее.Яшка гнал кролика к засаде где бедалагу уже поджидал Трамбоша и после удачной охоты они вместе пировали.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 307-ой ОРВБ АТ (авторембат) в.ч. п/п 16036 ·