Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 307-ой ОРВБ АТ (авторембат) в.ч. п/п 16036 ·


307-ой ОРВБ АТ (авторембат) в.ч. п/п 16036 ·

Сообщений 111 страница 120 из 460

111

Born In LENINGRAD написал(а):

Ст. пр-к Золотарёв. Тоже был взводным в БТ рембате. Ещё тот проныра!!!

Это точно!!!Но мужик не плохой был.

112

Вадим имя лейтенанта помню Игорь фамилию вспомню напишу где-то записана. он пришол вместо Ляленко в 1991 году после училеща  и был командиром второго взвода

113

Born In LENINGRAD написал(а):

Руки у него - ЗОЛОТЫЕ!!!

Это точно,он был моим взводным,вобще отличный мужик.Вадим если ты бываеш в Ставрополе может увидиш его передай огромный привет от меня.Много он для меня сделал.

АНДРЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ7126 написал(а):

Был еще прапорщик Каморницкий.

Точно был и такой что-то про него забыл.Игою Захарову привет,мы сним вольнягами в рембате оставались

АНДРЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ7126 написал(а):

Старшину  роты  звали Семен фамилию  не  помню  в  звании  прапорщик

Фамилию его тоже не помню,помню только что с Украины

114

Ст.Пр-к.Залатарев за  солдата вставал горой  даже  перед  ротным  и  зам.под техом  убедился  на  собственном  опыте.Было это  в весной 92. Колда был  пожар  на  територии ГСМ.Потом напишу в подробностях.Извеняюсь сейчас на  дежурстве.

115

TIR написал(а):

Первый это пушка, второй гусеничный бронетранспортер. А еще на территории части был не большой пруд, и даже жил фазан.

Да постаменты помню,а вот про пруд что-то невспомню,где он был?

TIR написал(а):

бункер с бронированной дверью, рядом с бункером стояли бетонные дзоты, тоже  с бронированными дверьми и окошками для удержания круговой обороны

Про это тоже хорошо помю,рядом с Офицерской баней всё это находилось.Абанька какая была,кто по ночам в парке работал наверное не раз в ней мылся.

116

Еще бал Ст.пр-к Звали  кажется  Али  азербайджанец  начальником  столовой  был.Ну  вот  общими  усилиями  и  собрали  свой  ком  состав.ОТЦОВ  командиров огрмное  спасибо  им  надо  сказать  многому  нас  научили  и  от  многого  спасли.К стати  Ст. прапорщик  Бондарь  мне  правую  руку  спас ,как  посматрю  на  шрамик на  правой  руке так  его  и  впомню  добрым  словом.Дай  бог  ему  здоровья  и  многих  лет  жизни.

117

TIR. Пруд  был  за  оградой  с  лева  от  входа  в  штаб.

118

АНДРЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ7126 написал(а):

.И еще один бункер был в 150 метра от ворот с левой стороны  если  идти в  сторону  ремонтного  бокса 1 взвода( 1990-1992год).В этом бункере еще  картошку хранили.

Да в этот склад мы бывало по ночам за картофаном ныряли,частенько приходилось по ночам работать,Нам доп пайком сало солёное давали,ну а картошку приходилось самим брать.Андрюха а помнишь овощную базу у немцев? Там довольно часто солдаты работали,а вечером на зиле от туда в часть и овощи и фрукты везли.Я когда в рембат попал думал в части праздник какой то,в столовой бананы коробками стояли кто сколько хотел тот столькои брал,а ещё яблоки клубника,удивлён был очень когда сказали что всегда так,а ведь на самом деле так ибыло.

119

АНДРЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ7126 написал(а):

На схеме  не хватает только  крытой  стоянки на  против  КПП И  складов слева от нее и хоз двора, так все точно

Аещё было какоето здание между КПП и магазином,летом 92 там праздновали свадьбу Сани фамилию его запамятовал,он на автобусе ездил в то время он вольнягой тоже был.Женился на дочери Варварчука кажется Натальей звали.На свадьбе ещё играл ансамбль с БТ рембата.

Отредактировано Пономарёв Андрей (2011-05-07 05:14:01)

120

АНДРЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ7126 написал(а):

Вышка в1991 году была.

Ну видимо я забыл,а вот про то что столовая в спорт зале была помню.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 307-ой ОРВБ АТ (авторембат) в.ч. п/п 16036 ·