Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Burg. Бург. » Бург, в/ч 61139 (200 мсп)


Бург, в/ч 61139 (200 мсп)

Сообщений 31 страница 40 из 167

31

михаил78 написал(а):

неужели нет людей, которые

Михаил,здравствуйте!!!!Люди есть,но большинство предпочитают молча зайти,посмотреть фото,почитать....Так что пишите свои воспоминания,выставляйте фото...и ждите откликов...

32

здравствуйте, Татьяна! Спасиб вам за все!смотрел фотки, читал форум,как бы опять там побывал..жаль что солдатики-срочники, как я, не откликаются

33

что так мало на сайте  сослуживцев..я служил с 87-89  ст.мех.вод.  2 САБ артдивизион,по совместительству "каптер".))))

А вы ПОМНЕТЕ  КОГДА У НАС КАРАУЛ РАССТРЕЛЯЛИ........

и где были "офицеры" задницу прятали.........

солдаты всем помогали  а  ..........

34

Здравствуйте, служил в 200 мсп с 1986 по 1989 гг начальником связи мсб, кто меня помнит - отзовитесь, пишите в личку.

35

Владимир Лобов написал(а):

Здравствуйте, служил в 200 мсп с 1986 по 1989 гг начальником связи мсб, кто меня помнит

Володя,привет!!!Добро пожаловать на форум!!! :flag:
Зайди в тему "2-й городок"----городок,аллея,"наш" дом ---на месте....
Володя,если у тебя есть фото тех лет,выстави их здесь,пожалуйста....
__________________________________

Медведева Татьяна

36

Таня, я служил и даже не подозревал, что есть второй городок, срочник таки.А вот второй караул 200мсп помню, склад чего-то, гсм может и казармы там были, с вышки наблюдал, будучи в карауле.

Отредактировано михаил78 (2011-08-09 23:14:08)

37

Автор ролика Иван Градинар

38

Евгений,за такой видиоролик блгодарность Ивану. Я думаю меня поддержат все Бурговцы.

39

Вспомним историю нашего 200-го 200 гвардейский Фастовский ордена Ленина Краснознаменный орденов Суворова и Богдана Хмельницкого МСП

   200-й гвардейский мотострелковый Фастовский ордена Ленина Краснознаменный орденов Суворова и Богдана Хмельницкого полк. 
    Приказом НКО СССР от 9 мая 1942 года в городе Москва начала формироваться 13-я мотострелковая бригада. 15 мая 1942 года – День части. После передислокации в район города Косая Гора Тульской области 13-я мо-тострелковая бригада вошла в состав 12-го танкового корпуса 3-й танковой армии. В составе войск Западного, Воронежского, Брянского, Центрального и 1-го Украинского фронтов бригада участвовала в боях на сухиничском направлении, Острогожско-Россошанской, Харьковской наступательной и оборонительной опе-рации, Курской битве, освобождении Левобережной и Правобережной Украины, Львовско-Сандомирской, Висло-Одерской, Берлинской и Пражской операциях. Бригада участвовала в боях в районе Харькова. Затем бригада участвовала в Орловской операции, в выходе в район города Курск.
    Приказом Верховного Главнокомандующего от 26 июля 1943 года № 0404 13-я мотострелковая бригада была переименована в 22-ю гвардейскую мотострелко-вую бригаду. Приказом ВГК от 7 ноября 1943 года бригаде было присвоено почётное наименование Фастовская. За умелый обходной манёвр по овладению городом Житомир бригада была награждена орденом Красного Знамени. Указом Президиума Верховного Совета СССР от 3 апреля 1944 года за овладение городом Проскуров бригада была награждена орденом Богдана Хмельницкого 2-й степени. 25 мая 1944 года командующий 3-й гвардейской танковой армией генерал-полковник Рыбалко вручил бригаде гвардейское Знамя. В августе 1944 года бригада участвовала в боях по расширению Сандомирского плацдарма. Указом Президиума Верховного Совета СССР от 19 февраля 1945 года за овладение городами Челотохово, Пшешбуж, Радомско бригада была награждена орденом Суворова 2-й степени. В марте – апреле 1945 года бригада участвовала в боях на подступах к городу Герлиц. Указом Президиума Верховного Совета СССР от 4 июня 1945 года за образцовое выполнение заданий командования в боях по овладению городом Берлин бригада была награждена орденом Ленина. 11 мая 1945 года бригада была сосредоточена в городе Мельник (Чехословакия). В июле 1945 года бригада была передислоцирована в город Корнейбург (Австрия). Здесь 22-я гвардейская мотострелковая бригада была переформирована в гвардейский мотострелковый полк и вместе с частями 6-й гвардейской танковой дивизии из состава Центральной группы войск перешла в состав Группы советских войск в Германии. С 30 мая по 3 июня 1946 года полк совершил передислокацию из города Майбург (Австрия) в район города Виттенберг (Германия). Согласно Директиве ГШ от 6 ноября 1946 года полк был переформирован в батальон. В 1954 года батальон был переформирован в 22-й гвардейский механизированный полк. 24 апреля 1957 года на основании директивы Главнокомандующего Сухопутными войсками от 12 марта 1957 года 22-й гвардейский механизированный полк был переформирован в 200-й гвардейский мотострелковый Фастовский ордена Ленина Краснознаменный орденов Суворова и Богдана Хмельницкого полк.
    200-й гвардейский мотострелковый полк прибыл в состав 12-й гвардейской танковой дивизии из состава 6-й гвардейской танковой дивизии. Вместо 200-го гв.мсп в состав 6-й гв.тд вошел 202-й гв.мсп 7-й гв.тд ГСВГ.
    В 1990-1991 годах 200-й гв.мсп, как и вся 12 гв.танковая дивизия был передислоцирован в город Владикавказ. В 1991 году 200-й гв.мсп был слит с 503-м мсп 19-й мсд. 503-й МСП получил все регалии 200 гв.мсп и стал именоваться - 503-й гвардейский мотострелковый Фастовский ордена Ленина Краснознаменный орденов Суворова и Богдана Хмельницкого полк.

40

Вот тут немного про "бабий бунт" в 200 МСП во время вывода войск.
http://artofwar.ru/r/rusin_w_n/zgwzapad … ojsk.shtml


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Burg. Бург. » Бург, в/ч 61139 (200 мсп)