Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Видео

Сообщений 1 страница 10 из 82

1

Видео нашёл на сайте http://zakir.ucoz.ru/. Автор (как он сам написал) - Закир Азиз-оглы Мамедов, родившегося 03 ноября 1963 года в  г. Баку, проживающего  в  г. Потсдам, Германия

http://static.video.yandex.ru/lite/super-zaka/ee0lz6z73f.1812/
http://static.video.yandex.ru/lite/super-zaka/4ig0dl1kgm.1810/
http://static.video.yandex.ru/lite/super-zaka/i4mqwntnsq.1809/

2

Видео нашёл на сайте http://zakir.ucoz.ru/. Автор (как он сам написал) - Закир Азиз-оглы Мамедов, родившегося 03 ноября 1963 года в  г. Баку, проживающего  в  г. Потсдам, Германия

http://static.video.yandex.ru/lite/super-zaka/ifum3if4lz.1406/
http://static.video.yandex.ru/lite/super-zaka/li8kxy5ilq.1501/
http://static.video.yandex.ru/lite/super-zaka/iy08fu0vnt.1108/

3

Я смотрел эти видео и вспоминал.Если у пехоты играет оркестр,значит у них или строевой смотр или начальство приехало.

4

А у кого в Ютербоге рядом с плацем была баня?

5

И еще вспомнил здание красное с орлом и затертой свастикой...

6

Александр!Если мне неизменяет память,то в баню мы ходили через весь городок,слева оставался городок пехоты,справа столовая,где мы принимали пищу и потом справа была баня.А здание с орлом и свастикой было скорее всего или мое или здание почты-гаубвахты.Потому что офицеры вышестоящие любили здания помассивнее и в прошлом чем-то знаменитыми.А больше я немогу припомнить зданий с этой символикой.

7

Спасибо Владимир!Действительно баня была в самом конце...Мы раз в неделю с поля шли в ваш гарнизон в баню и проходили в самый конец...Здания из красного кирпича это было очень необычно...и красиво.На видео есть этот орел на здании-вроде оно.Нам офицеры говорили ,что там вроде учебка танковая была у фашистов...Ну а плац около бани точно был-для нас была в диковинку муштра на плацу под барабаны....у нас такого не было,да и оркестра полкового вообще не существовало....Впечатления от увиденного в Ютербоге-это одна из ярких страниц службы.

8

Александр! Наш военный городок был,как самый настоящий город.Кинотеатр-дом офицеров,баня,санбат,почта-гаупвахта,библиотеки-в доме офицеров и в МСПолку,магазины везде,своя комендатура,гаражи с техникой,склады и дома с офицерским составом и с семьями.Чем не город!Поэтому,я его буду помнить всю оставшуюся жизнь.Мне даже казалось,особенно вечером,что я не в армии,а где-то в другом городе.Вот,как мне и многим другим ребятам повезло с этим Ютербогом.Владимир.

9

Владимир Кирюшин посетовал, что нет видео о Jüterbog. И вот, что я нашёл на YouTube




10

Посмотрел все три видео сюжета и ничего знакомого не увидел. Непонятно,  когда и где все это снималось.
       Во всяком случае, не в нашем городке.