Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 479 Отдельный Инженерно-Сапёрный Батальон 20-ой Армии в/ч п.п. 11617


479 Отдельный Инженерно-Сапёрный Батальон 20-ой Армии в/ч п.п. 11617

Сообщений 11 страница 20 из 46

11

Мой отец, Сергей, проходил службу с 1987 по 1992 г. начальником медицинской службы батальона

12

Здравия желаю!!!Кто служил на инженерных складах и в авторембате. ?Был в командировках по месяцу в каждом.Ремонт машин после Целины декабрь 1976 пол января 1977года.Восстанавливал битые кузова.
На складах мастичили полы в хранилищах,гоняли пыль с техники.Часть находилась жидком сосняке.
Песчаный грунт,узкоколейка уходящая под землю. Ж/Б колпаки по территории.

13

Владимир про  авторембат смотри здесь

Отредактировано сергей полеваев (2012-09-17 21:44:20)

14

Я  Усатюк Иван Захарович  1938г .р с Украины ,Живу в Ростове на Дону с 1960г  .Служил в/ч 11617  третья рота  (каптерщик) .Хотелось бы пообщаться с Череповца  Лельковым.  старшиной матросом с Украины, Малышевым из Москвы  Зинченко из Тулы  лейтенантом Меньшовым  капитаном Дорошенко  с Прокопьевска Пудовкиным .с Сашей Рязановым   Зубрицким Украина  Базилевичем  Тищенко Саша Донецк  Гурский   Золотов Вологодская обл Ломиошвили Грузия Стельмашенко Саша Украина Жук Саша УкраинаСкоробов  Авраменко  украина Николаевская обо Первомайск  Боровой   Янин  Чуксин Иван-Каптерщик  Турмак Анатолий Иванович  Краснодарский край  Александр из Красного Сулина    Может кто нибудь  откликнится ,надеюсь .   22 апреля 2013г Ростов на Дону.

15

я милютин валерй служил инженерно-саперном батальоне техническая рота 84-86г командир роты был ст-лейтенант александр радченко.

16

александр радченко написал(а):

Всё отлично! Я служил в в/ч11617 в 1981-1986 годах.Новые фото есть?Жду и спасибо!
            Подпись автораСапёры по полю идут медленно, но лучше их не обгонять!

Я тоже служил в 75-77гг в11617 рота ГМЗ, а что сейчас в районе 4 поста там был склад гсм?

17

Привет Всем ГСВГешникам! Я служил в/ч 11617 в1973-1975 гг. Отлично помню ребят по службе-Бугай Гриша, Ибрагимова Магомед, Поляков Коля, Михалёв Коля, Левичев Саша, Ткаченко Коля, Шмонденко Виктор,Рассадин Виктор,Емцев Саша,Пурцезов Саша,Мельников Слава"Федя",В то время командиром части был п/полковник Жаворонок. Командир взвода прапорщик Ляпунова.Сохранил фотоальбом,в следующем письме выложу фото.В этом году планирую посетить место службы, может кто там уже был, отзовитесь!Обнимаю Всех и жду отзывов.

18

nikolau55 Привет! Меня зовут Николай. Я служил в в/ч пп11617 май 1973-1975гг сводная рота.тебя помню увидев на фото.Со мной взводе служили твои земляки Шмонденко Витя Ткаченко Коля.Жду ответа.

19

http://sg.uploads.ru/t/KBX8f.jpg

Случайно нашел в Соцсетях это фото, видимо сделанное в 1969 году. На нем запечатлен тогда еще младший сержант Леонид Медведев. При демобилизации это уже старший сержант, замкомвзвода в 479- м ОИСб. Судьба причудливым способом свела меня с ним. Началось это с того, что 23 ноября 1970 года во Франкфурте мы попали в одну дембельскую теплушку и несколько дней по соседству валялись на нарах. Такое время занимала тогда поездка до Бреста на самом медленном эшелоне ГСВГ-ых дембелей. А в данном случае это была партия уроженцев Беларуси. Выгрузили нас в Орше. Через два месяца при устройстве на работу я вдруг опять столкнулся с Леней. Так и стали трудиться на одном предприятии химическом комбинате, правда в разных цехах. Заочно учились в институте, делали карьеру. Он дошел до главного механика производства, я стал начальником ремонтного участка. В смутные 90-е Леня решил заняться бизнесом, но крупно прогорел, залез по уши в долги. Последний раз я его видел возле винно- водочного магазина в компании таких же опустившихся лиц. А через некоторое время узнал, что его нашли мертвым где то на улице. Такая вот трагическая судьба делового и энергичного человека, оказавшегося не приспособленному к новым жизненным реалиям. С тех пор прошло около 20-и лет.

20

Вот решил поделится, может кто то кого то увидит, вспомнит.http://s2.uploads.ru/t/Mvjxb.jpg
На фото:Распопов Боря, Некрасов,Мосенжук Вас.,Вербицкий, Рубленко Саша, Коземчук, Жаворонок Владимир Антонович(комбат), Савельев Коля,Новиков Владимир Иванович(нач.штаба),Морозов Володя,Широбоков ЮраТаропенко Влад.Севастьянович,Вуйко, Мищенко, Устюгов Саша,Лебедев Володя, Харчуков Женя,Белецкий,ШенгелияГигла Николаевич(зам по тылу), Лебединцев Петя,Рыбинский Сергей, Страшко Иван Ефимович, Чумак Леня. Извиняюсь если допустил какие то ошибки. Подписано не оч.разборчиво. Год не указан.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 479 Отдельный Инженерно-Сапёрный Батальон 20-ой Армии в/ч п.п. 11617