Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Jena. Йена » 79 гв. танковая дивизия - в/ч пп 58950


79 гв. танковая дивизия - в/ч пп 58950

Сообщений 91 страница 100 из 177

91

Только хорошие и добрые воспоминания о НАШЕЙ ЙЕНСКОЙ ДИВИЗИИ.

92

Дополнение Ефиму от 2010 05 18: напротив штаба был также спортзал, с комдивской баней; после казармы комендачей была  казарма батальоны связи; далее была казарма рембата, а между ними, ближе к рембату, был КТП, выходивщий прямо на трамвайную остановку; в здании где находилась солдатская чайная, был промтоварный магазин; а в здании со столовой комендачей, связистов и батареи управления, кроме офицерской столовой был музей боевой славы дивизии.

93

Добрый день!
Проживал в Йене с 1975 по 1980 годы. Служили родители. В настоящее время собираюсь в Германию, заодно заехать и в Йену.
Не могу найти на крте улицу Космонавтов, может кто подскажет? кажется так она называлась в то время. Или я просто неправильно пишу. Еще интересует Цветцен. Из воспоминний, только что жили в немецкой высотке на горе, рядом была каменная длинная лестница  и там постоянно было много улиток.
Буду всеи=м признателен если кто поможет.
Если доеду обещаю фоток навыкладывать.

94

Я Яхья Валиев, вот мой номер телефона: 89222559192

95

Магомадов Муса Саидович написал(а):

Нарыл фото первого года службы. Слева направо
Поздняков Евгений
Терентьев Валерий
Магомадов Муса
Валиев Яхья
осень 1971 года. Полгода службы позади.

Муса  салам алейкум. Я. Яхья. Валиев. С. Дагестана. Переехал. Город. Нижневартовск. Живу давно мой.          Номер. Телефона. Мегафон 89222559192  мой. Сайт. В. Однакласниках

96

Здравствуйте все кто меня помнит (1971-1981). Отдельный привет Людмиле Сава и Владимиру Ивановичу. Я служил в комендатуре, и был первым вашим водителем. Василий уже у меня перенимал службу. Я Покатов Юрий. Галина Васильевна и Владимир Иванович подарили мне на память цаплю из цветного стекла 24/08/1981, которая жива по сей день и я ей очень дорожу.  Хочу хоть с кем нибудь служивших в мои годы пообщаться ни где ни кого не могу найти (Мажара Виктор, Кузьмин Алексей, Булгака Сергей, Кудров Юрий, забыл у Василия фамилию, это тот который у меня принимал опыт. Буду признателен отзовитесь.

97

Юрий Покатов написал(а):

Здравствуйте все кто меня помнит (1979-1981). Отдельный привет Людмиле Сава и Владимиру Ивановичу. Я служил в комендатуре, и был первым вашим водителем. Василий уже у меня перенимал службу. Я Покатов Юрий. Галина Васильевна и Владимир Иванович подарили мне на память цаплю из цветного стекла 24/08/1981, которая жива по сей день и я ей очень дорожу.  Хочу хоть с кем нибудь служивших в мои годы пообщаться ни где ни кого не могу найти (Мажара Виктор, Кузьмин Алексей, Булгака Сергей, Кудров Юрий, забыл у Василия фамилию, это тот который у меня принимал опыт. Буду признателен отзовитесь.

(1979-1981) годы службы исправил

98

Людмила Палаус (Сава) написал(а):

http://s3.uploads.ru/t/mCwaP.jpg
Первые месяцы службы моего папы в Германии (Йене)

Подпись автора

    •Ностальгия – это такое чувство, когда что-то уже забываешь, но очень хочется это вспомнить…

Слева направо Виктор Мажара-писарь
                           Раиса Логинова- переводчица
                            Юрий Покатов - водитель Сава
                       позади Сергей Булкака -водитель Фирсова

99

Юрий здравствуйте! Я очень хорошо помню Вас! Очень рада Вашему отклику! :jumping:

100

Андрей Михайлов написал(а):

Коломин Владимир написал(а):

   ........  а вот это старое здание напротив Армянштрассе ты помнишь???

Это здание находилось напротив КПП к автобату. Здесь мы каждый день переводили детей через дорогу, когда они шли в школу, и встречали обратно.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Jena. Йена » 79 гв. танковая дивизия - в/ч пп 58950