Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Forst Zinna. Форст Цинна. » 118 учебный танковый полк вч 93266 Forst Zinna


118 учебный танковый полк вч 93266 Forst Zinna

Сообщений 71 страница 80 из 226

71

Андрей Михеенко написал(а):

Он подзывал сержантов! Типа тов Сержант,хотите Рембо расскажу?))) Сами понимаете что все сержанты стояли открыв рты и естественно не обращали внимание что все лопаты в землю и никто не работает! Кто курит а кто слушает Рембо и Рембо 2 по списку!!!! Вот такие весёлые были истории.

У вас что, сержанты совсем дикие были?  :rolleyes:  Рэмбо-I я смотрел году, эдак, в 82 или в 83, а Рэмбо-II - в 1985...

72

Да. Дикие. Лично я живя под Питером и то никогда до армии их не видел. И видак был большой редкостью.

Вспоминаю сержанта моего отделения. с-т Бидяк,второго отделения мл.с-т Мироненко. Редкая сука была))) Писал мне в \Соцсети\ и был послан по старой памяти за то что меня всегда пытался в наряд по столовой запихать.

73

Андрей Михеенко написал(а):

Вспоминаю сержанта моего отделения. с-т Бидяк

Во, блин... И у меня тот же самый с-нт Бидяк был...  o.O

74

Ну давай тогда вспоминать кто ещё был)))
Я никого почти не помню.
Был из Питера Миша Немцев(говорят он умер). Точно не знаю,но один наш сослуживец мне сказал. Мы дружили после армии и он был у меня на свадьбе.
Был Димка Рябцов. Я его много раз встречал в Питере.
Был из Москвы Вадим Лысюк
Радик Сибогатов http://vk.com/id126682383
Куда делся Коляда я не знаю.
Мы все потом попали в 219й танковый полк под Дальговом на целый год,а потом на последние пол года в 83й мсп
http://i019.radikal.ru/1304/1d/987ed62ca1d7.jpg

75

Щавелев А.Н. написал(а):

Всем привет. Случайно попав на форум  узнал много интересного и нового и про аварию 1988 года и даже про себя. Командиром полка был полковник КОРЖАКОВ, закончил службу генералом, очень хороший человек. ROMAS написал про всё это полный бред и свои домыслы. По вопросу наказаний - Охапов признан ВВК с развитием на уровне 5 летнего ребенка и комисован, военком получил строгий выговор, Петухов уволен в запас, меня, ротного, нач.ПО и командира полка исключили из партии (причем всех в Вюнсдорфе на парт комиссии ГСВГ в полку не проходило) и сняли с должностей. Все в партии восстановились кроме меня, я не стал. Уголовное дело через 6 мес. было прекращено. Шамшур уехал в Казанское танковое училище на равную должность начальника лаборатории кафедры эксплуатации (если память не изменяет) Коржаков старшим офицером отдела боевой подготовки Прикарпатского ВО. Нач.ПО не помню куда, я с понижением в БУБВТ. Спасибо Д.Т.ЯЗОВУ - не приказал никого сажать, а дал команду разобраться. Кстати с Охаповым он тоже лично беседовал и тот его опознал сначала на портрете в кабинете ком.полка, а потом и ему сказал "Вы тоже министр обороны", чем его порадовал, назвал секретаря ком партии Казахстана. Зам полита роты Бадрия никто не трогал, как и замполита батальона. Мне возможно помогло и то , что я подал несколько рапортов о том , что Охапов и еще двое не способны к обучению и необходимости их отчисления. Они были подписаны ротным и комбатом и в последствии найдены. Бондаренко С.В. поясню, что Охапова посадил первым потому, что в 17 с копейками было еще не так темно, а смеркалось (посмотрите календарь), про закрытый люк советую повторить КВБМ-86 ст. 37 и приложение № 1 к ст. 18, про обороты установленные инструктором придумывать тоже не надо. Зам.ком. взвода у меня был сержант МЕЛЬНИЧЕНКО, хороший сержант. Курсанты тоже все были молодцы. При посещении занятия в учебном классе в парке БМ Маршалом Огарковым, командующим западным направлением, и его свитой взвод ему понравился. П-истом не был, генеральской и другой спины не имел.  После Германи  с осени 1990 г. 13 лет служил в Грузии, затем до2013 в России. с 12 года в запасе. С уважением, Щавелев.

По поводу первой части предпоследнего предложения...понимаю, что нетактично было называть полковника п-истом, но слово не воробей, поэтому объяснюсь, что в большей степени это определение  в моем понимание ( и том посте) относилось к тем офицерам, которые не пытались вызвездится любой ценой за счет других, и поэтому в солдатском лексиконе, это слово не относилось к порицательным....
а по поводу второй части просто извинюсь, что повторил чужие слова (хотя и  не придумал).

Рота Шамшура, где я был с весны по осень 1987, затем БУБТ с осени 87_го по лето 89_го, многое в это время виделось и слышалось мной немного под другим углом  чем вам....к примеру тот пожар перед дембелем, когда погиб дежурный по батальону на втором этаже,... я сидел на крыше с пожарным брандсбоем нашей полковой пожарки, которая проработала ровно минуту, столько, сколько обычно нужно-было бравым ремротовским пожарным, что-бы продемонстрировать по тревоге свою боеготовность....пришлось лезть вниз, что-б не поджариться, Иванов лежал на взлетке первого этажа, и ему кололи в сердце адреналин, почти как в Криминальном чтиве...с той только разницей, что он не ожил (царство небесное парню)...а виной всему говорили был какой-то камин....
Вспомнить еще что-ли лейтенанта Чуркина, из нашего БУБТА, может и он найдется,  придержу тогда пока язык, а то не бось он уже генерал, а у меня к нему ни одного положительного эПИтета..одни пи-пи-пи.

С Ув. Сергей.

76

Сергей Здравствуйте.  Большое пожелание Здоровья  всем мужикам прошедшим Форст-Цинну. Воспоминание у всех разные.  Вомногом Сергей я с вами согласен.  В отличии от вас я не остался в учебке.  Меня и еще несколько ребят оставляли.     сержанты пугали уйдете в войска будете снова летать полгода а сдесь вы уже типа свои.  Но мы все отказались.  Не знаю могли нас оставить каким либо приказом или нет незнаю.  Но все таки отправили в войска чем мы были очень довольны. Может я ошибаюсь но перспектив по службе  в учебном подразделении мы не видели.  Терпели лишения тяготы и мечтали как можно быстрей от туда свалить.  Учили технике очень мало. Многое зависело от камандного состава. Одному нужно было чтоб унитаз был белый как белая Волга. Другой орал что курилка не для того чтобы вней курили. Зам.по.тех. не заводи машину сломаешь.   Чему учили ? Ровняйсь Смирно   Офицеры рвали жилы у солдат хрепты трещали.  Конечно не все  Но добрым словом вспомнить мало кого.  Так что учили нас воевать? Это большой вопрос.

77

Сергей СВ написал(а):

Щавелев А.Н. написал(а):

    Всем привет. Случайно попав на форум  узнал много интересного и нового и про аварию 1988 года и даже про себя. Командиром полка был полковник КОРЖАКОВ, закончил службу генералом, очень хороший человек. ROMAS написал про всё это полный бред и свои домыслы. По вопросу наказаний - Охапов признан ВВК с развитием на уровне 5 летнего ребенка и комисован, военком получил строгий выговор, Петухов уволен в запас, меня, ротного, нач.ПО и командира полка исключили из партии (причем всех в Вюнсдорфе на парт комиссии ГСВГ в полку не проходило) и сняли с должностей. Все в партии восстановились кроме меня, я не стал. Уголовное дело через 6 мес. было прекращено. Шамшур уехал в Казанское танковое училище на равную должность начальника лаборатории кафедры эксплуатации (если память не изменяет) Коржаков старшим офицером отдела боевой подготовки Прикарпатского ВО. Нач.ПО не помню куда, я с понижением в БУБВТ. Спасибо Д.Т.ЯЗОВУ - не приказал никого сажать, а дал команду разобраться. Кстати с Охаповым он тоже лично беседовал и тот его опознал сначала на портрете в кабинете ком.полка, а потом и ему сказал "Вы тоже министр обороны", чем его порадовал, назвал секретаря ком партии Казахстана. Зам полита роты Бадрия никто не трогал, как и замполита батальона. Мне возможно помогло и то , что я подал несколько рапортов о том , что Охапов и еще двое не способны к обучению и необходимости их отчисления. Они были подписаны ротным и комбатом и в последствии найдены. Бондаренко С.В. поясню, что Охапова посадил первым потому, что в 17 с копейками было еще не так темно, а смеркалось (посмотрите календарь), про закрытый люк советую повторить КВБМ-86 ст. 37 и приложение № 1 к ст. 18, про обороты установленные инструктором придумывать тоже не надо. Зам.ком. взвода у меня был сержант МЕЛЬНИЧЕНКО, хороший сержант. Курсанты тоже все были молодцы. При посещении занятия в учебном классе в парке БМ Маршалом Огарковым, командующим западным направлением, и его свитой взвод ему понравился. П-истом не был, генеральской и другой спины не имел.  После Германи  с осени 1990 г. 13 лет служил в Грузии, затем до2013 в России. с 12 года в запасе. С уважением, Щавелев.

По поводу первой части предпоследнего предложения...понимаю, что нетактично было называть полковника п-истом, но слово не воробей, поэтому объяснюсь, что в большей степени это определение  в моем понимание ( и том посте) относилось к тем офицерам, которые не пытались вызвездится любой ценой за счет других, и поэтому в солдатском лексиконе, это слово не относилось к порицательным....
а по поводу второй части просто извинюсь, что повторил чужие слова (хотя и  не придумал).

Рота Шамшура, где я был с весны по осень 1987, затем БУБТ с осени 87_го по лето 89_го, многое в это время виделось и слышалось мной немного под другим углом  чем вам....к примеру тот пожар перед дембелем, когда погиб дежурный по батальону на втором этаже,... я сидел на крыше с пожарным брандсбоем нашей полковой пожарки, которая проработала ровно минуту, столько, сколько обычно нужно-было бравым ремротовским пожарным, что-бы продемонстрировать по тревоге свою боеготовность....пришлось лезть вниз, что-б не поджариться, Иванов лежал на взлетке первого этажа, и ему кололи в сердце адреналин, почти как в Криминальном чтиве...с той только разницей, что он не ожил (царство небесное парню)...а виной всему говорили был какой-то камин....
Вспомнить еще что-ли лейтенанта Чуркина, из нашего БУБТА, может и он найдется,  придержу тогда пока язык, а то не бось он уже генерал, а у меня к нему ни одного положительного эПИтета..одни пи-пи-пи.

С Ув. Сергей.

http://s3.uploads.ru/t/Z3CSb.jpg

C УВ.РОМАС  :flag:

78

Я служил в/ч 93266 в 1983году прибытие апрель месяц на пол года, служил в первой роте. сослуживцев очень много, некоторых назову Волков Володя-москва, Соломатин-москва, хорошилов -спортсмен, резвых, иванов, казарян артем арамаисовиц-г мегри, сергей из ср.азии, карпенко-г. шахта, петренко и.тд. сержанты Котцюк, Манол, Угланов, ит.д офицеры м-р Сикиринский, к-н Кравченко и тд.

79

Сегодня, 8 сентября 2013 (2-е воскресенье сентября) есть праздник, всех с днем танковых войск!
Желаю всем сослуживцам  и их семьям счастья, здоровия и человеческой радости.
Служил в форст-цинне 87-99, 8утр, потом бубвт2.
Приложил несколько фотов, отснято для просмотра как там сейчас.
Может кому-то как радость или печаль, прицепить здесь не удалось, выложил на обмен в архиве.
http://webfile.ru/6667052

Отредактировано iurum (2013-09-08 13:34:56)

80

http://s5.uploads.ru/t/PIMK3.jpg
Форст-Цинна 6 апреля 1986 г.Первый заместитель главнокомандующего ГСВГ. Генерал-лейтенант Фуженко и командир полка в.ч. 93266 подполковник Горбатов.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Forst Zinna. Форст Цинна. » 118 учебный танковый полк вч 93266 Forst Zinna