Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Forst Zinna. Форст Цинна. » 118 учебный танковый полк вч 93266 Forst Zinna


118 учебный танковый полк вч 93266 Forst Zinna

Сообщений 131 страница 140 из 226

131

Губанов Сергей написал(а):

Игорь, к сожалению такого не помню. Если бы увидел фото, может быть и узнал бы. Да и кроме 12 роты, почти не кого не знал.

Спасибо, Сергей, за ответ. Увы, не имею фото этого "товарища". После окончания Вашей учебки он попал служить ... в Военный трибунал 3 ОА, где и я в тот период проходил службу. Да-да-да, дело в том, что у Якунина в военном билете была указана гражданская специальность - юрист, и мобилизационный отдел Армии просёк это дело. Как же я с ним намучился - ленивый, бестолковый, не понимал элементарных вещей. И такое вот "чудо" закончило танковую учебку, стало командиром танка и получило звание младший сержант! Он даже по утрам не любил умываться и чистить зубы, приходилось заставлять его делать это, мотивируя тем, что в трибунале служат женщины, и потому негоже тут ходить и в прямом смысле слова вонять. Простите, Сергей, меня за такие вот откровения, нехорошо обсуждать людей в подобном формате, но Олежку Якунина я не забуду никогда, больше такого тормоза в жизни мне встречать не доводилось.

Отредактировано Игорь Кондратьев (2015-04-10 09:31:16)

132

Привет всем кто проходил службу в ГСВГ.  Я попал в учебку в ноябре 1987г в фортцыну 3-я утр учили на командира танка . Много пацанов были с белорусии и украины  а также москва чичня .Был у меня приятель близкий из белорусии Сергей Бурак хотелось узнать как сложилась жизнь у него, а также мой замком звода фамилии не помню  зовут Иваном сам он родом из западной Украины. Наша рота как и все кто был в учебке стояли в оцыплении когда танк выехал на железку ,старшина роты бывший авганец ещо говорил если кто подымит хочь что нибудь расценю как мородерство очень строгий бил сним не забалуеш, что нельзя было сказать о молодых прапорах которые помогали непосретственно вытаскивать пострадавших ,те пихали по карманам от жвачки до фенингов итд.Неприятное было зрелище вот такие учились в школе прапоров. Зовут меня Станислав напишу свой мейл может кто из сослуживцев откликнетца буду очень рад по общатся. Kulikovskii_stan@list.ru

133

Станиславфорт написал(а):

Привет всем кто проходил службу в ГСВГ.  Я попал в учебку в ноябре 1987г в фортцыну 3-я утр учили на командира танка . Много пацанов были с белорусии и украины  а также москва чичня .Был у меня приятель близкий из белорусии Сергей Бурак хотелось узнать как сложилась жизнь у него, а также мой замком звода фамилии не помню  зовут Иваном сам он родом из западной Украины. Наша рота как и все кто был в учебке стояли в оцыплении когда танк выехал на железку ,старшина роты бывший авганец ещо говорил если кто подымит хочь что нибудь расценю как мородерство очень строгий бил сним не забалуеш, что нельзя было сказать о молодых прапорах которые помогали непосретственно вытаскивать пострадавших ,те пихали по карманам от жвачки до фенингов итд.Неприятное было зрелище вот такие учились в школе прапоров. Зовут меня Станислав напишу свой мейл может кто из сослуживцев откликнетца буду очень рад по общатся. Kulikovskii_stan@list.ru

Наш человек.
Да, уж были времена, не то что щасс.
И в учебное подразделение ты не попал, а прибыл выполнить
своой служебный долг перед Родиной СССР в то время как пишеш 87-89?.
Ты что, забыл зачем ты щас тут  и был там в ГСВГ?
Да, Мы все служмили Родине СССР, в ГСВГ и не было увальнений, не было ничего
и все тянули лямку братства, другого не было дано
..а кто-то помнит как азербаджанцы потянули против армяней
помните.. это Карабах ихний только начинался
всех сняли и отправли по другим частям...
И сейчас ситуация вновь повторяется, снова проблема и опять этот национализм, плять.

Отредактировано iurum (2015-04-22 22:39:35)

134

Всех однополчан с наступающим праздником-с 70-летием образования Группы Советских Войск в Германии!!! САМОЙ МОЩНОЙ ВОЕННОЙ ГРУППИРОВКИ КОГДА ЛИБО СУЩЕСТВОВАВШАЯ ЗА ПРЕДЕЛАМИ НАШЕЙ РОДИНЫ!!!СЛАВА ГСВГ!!!

135

Альфред Мубаракшин написал(а):

Всех однополчан с наступающим праздником-с 70-летием образования Группы Советских Войск в Германии!!! САМОЙ МОЩНОЙ ВОЕННОЙ ГРУППИРОВКИ КОГДА ЛИБО СУЩЕСТВОВАВШАЯ ЗА ПРЕДЕЛАМИ НАШЕЙ РОДИНЫ!!!СЛАВА ГСВГ!!!

И спаисбо, взаимно, с образованием ГСВГ, почётно.
Помнится как-то на строевом смотре нач.штаба в.ч пп 93266 п-пк Колупаев выразил как-то
что вся заграница это как щит от агрессора, а остальные все просто вкрученые шурупы в этот щит.
Ну не знаю теперя уже через 25 лет, прав он или нет, и время рассудит...
Служили та мы все в другой стране, СССР, и присягу давали стране СССР, и что делать теперь...

Отредактировано iurum (2015-06-06 00:42:06)

136

Министр обороны СССР, маршал Советского Союза Гречко А.А. посещает гарнизон Форст-Цинна, Германия

http://ok.ru/anatoly.petkin/album/42912 … 9046246230

Приезд Главкома ГСВГ генерала армии Беликова В.А.    в 118-й ОУТП. Форст - Цинна, Германия , 1986 год

http://ok.ru/anatoly.petkin/album/42912 … 9042026326

Отредактировано Бешенев Сергей (2015-07-13 23:57:19)

137

Sergey-Desna написал(а):

Так что не пишите эти бредовые фантазии про расстрелы и переезды. Кому интересно, могу прислать даже схему местности, составленную мной по приказу командира батальона и десятка полтора фотографий. Включая и снимок главного "героя".

Здравствуйте Сергей,
чтобы исправить частично ерундовые изложения в немецких опубликациях, Я попрошу
Вас предоставить мне вашу копию черновика схемы местности крушения.

С уважением Манфред

138

я  служил осень88 весна 89 12 утр 3взвод

139

либерзон написал(а):

89 12 утр 3взвод

Блин у вас еще "замок"  был татарин, забыл как его, звать помоему Ринат. Есть фотка глянуть на тебя?

Губанов Сергей написал(а):

забыл как его, звать помоему Ринат

Вспомнил фамилия Латыпов, Да?

140

я  был в  12 утр 3 взвод старшина ст пр к глухмонюк  ком роты ушкалов замок ст сержант александрук  во было время  спасибо за сайт мужики  как дома побывал


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Forst Zinna. Форст Цинна. » 118 учебный танковый полк вч 93266 Forst Zinna