Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Gera. Гера. » Воспоминания о службе и Гера сегодня.


Воспоминания о службе и Гера сегодня.

Сообщений 11 страница 20 из 217

11

Александр Сырых написал(а):

Здесь располагался с "соседями" 897 отдельный батальон связи 132-ой бригады связи группового подчинения (в/ч 44270) и центральный узел связи батальона "Омелон-25".

Саш...ты мне весной скидывал заявку- это тоже самое....да???

12

Александр Сырых написал(а):

Отлаженный канал связи для интернет-игры между двумя контрразведками с согласия центра.

А центр где??????? :O  не в Брюсселе ли????   :mad:

13

Да, Андрей, это то, что скидывал в заявке.
Центр точно не в Брюсселе.  :) Центр всегда должен быть в наших головах!

14

Александр Сырых написал(а):

это то, что скидывал в заявке.

а в Гере одна ваша часть была....?

15

Александр Сырых написал(а):

Желтоватое здание справа - боковая стена казармы в/ч 44270, рядом находилась курилка и спортгородок. Теперь на месте спортгородка новый жилой дом.

Да при мне этого дома не было, а с торца казармы был вход "дальников" как мы их называли.

16

В Гере находились несколько наших частей. В нашем городке стояли:
   -  1782 отдельный батальон 132 отдельной бригады связи вч 44270, позывной "Омелон-25" (моя часть);
   -  Отдельный радиопеленгаторный центр вч 51937, позывной "Свояж", это точка от бригады, которая стояла в г. Торгау (моя рота СЭР - "дальники"  с этим подразделением жили в одном здании);
   -  Отдельный батальон мобильной дальней связи Лейпцигской бригады связи вч 41695, позывной "Омелон" (без "25"), жили в западной части городка;
   -  Отдельный батальон химической защиты вч 55509;
   -  735 отдельный радиоразведывательный батальон ОСНАЗ вч 18766 (здание на восточной окраине городка, до нашего времени не сохранилось).
Если не всё назвал, поправьте  кто знает.

   Находились в Гере и другие части, но их расположение было в другом месте.

17

Александр Сырых написал(а):

В Гере находились несколько наших частей.

Понял...спасибо!!!!

18

Вспоминая командиров родной части 44270 - 1782 отдельный батальон связи. 
Признаюсь: фото добыто из "Одноклассников" (гриф в нижнем углу) агентом-нелеглом в ходе удачно проведёой операции "Санрайс-фото".
В нижнем ряду (сидят): в центре комбат подполковник Саенко, слева (на фото) от него - зам. по технической части и вооружению м-р Доморовский, второй справа - начальник штаба м-р Шляпин.
В верхнем ряду: пятый слева - командир роты СЭР (мой ротный) капитан Алексанов, четвёртый справа - первый техник моего узла связи "Омелон-25", а в последствии командир кабельно-монтажного взвода (КМВ) прапорщик Грицкевич Э.Б.

19

Сборы прапорщиков части в Гере. Осень 1988 года, уже после моего увольнения  весной 88-го.
В верхнем ряду: второй слева прапорщик Христич Сергей (около года прослужили вместе солдатами, койки в кубрике рядом стояли); шестой слева - мой второй техник узла прапорщик Панфёров Николай (заступил после Грицкевича Э.Б.)

20

Водители нашего 1782 батальона на спортгородке.
В нижнем ряду (сидит) в центре водитель моей аппаратной Сергей Мельников из п. Коноваловка Мензелинского р-на Татарстана.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Gera. Гера. » Воспоминания о службе и Гера сегодня.