Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Hagenow.Хагенов. » пп 63307 - 28 отдельный танковый батальон


пп 63307 - 28 отдельный танковый батальон

Сообщений 451 страница 460 из 555

451

всем привет..я служил с 1985 по 87 года...1 мсб..потом 3 мсб.....я все помню...всех знаю даже по имени и по фамилии....кто помнит капитана хамцова? и как он был убить в части?

452

хагани написал(а):

всем привет..я служил с 1985 по 87 года...1 мсб..потом 3 мсб.....я все помню...всех знаю даже по имени и по фамилии....кто помнит капитана хамцова? и как он был убить в части?

да  ваша часть  стояла рядом с нашей   то есть в одной казарме   .....  83058  красные пагоны...

453

Я тоже служил в Хагеновском гарнизоне с весны 78 по весну 80 (Олимпийский дембель)  в/ч 70968 ( в народе называлась локация).
А ещё в нашем гарнизоне были: реактивный дивизион и ракетный дивизион, которые не представлены в этой ветке.  У меня есть друг, который служил в ракетном дивизионе за три года до меня.
Как добавить свою часть в гарнизон?

454

Андрей_78-80 написал(а):

Я тоже служил в Хагеновском гарнизоне с весны 78 по весну 80 (Олимпийский дембель)  в/ч 70968 ( в народе называлась локация).

я прибыл в часть  после учебки  в октябре 79го    взвод связи...

455

Вот видите, возможно и встречались... :) 
    Если Вы помните, наши казармы были рядом с противоположным концом вашей с пехотным полком знаменитой казармы.  Как сейчас помню слова прапора: "Тыща метров без пятидесяти". Мы по нескольку раз в день ходили по аллее вдоль казармы мимо вас на свой РЛП. И ещё нам говорили, что в гарнизоне во время войны стоял женский авиаполк. Вы что-нибудь знаете о истории нашего гарнизона?
     В наше время всё было аккуратно и ухожено - "цивильно", как принято было тогда говорить, и когда в 90-е царь ЕБеНь начал выводить войска из Германии, думал, что бундесы сразу под себя заберут наш (а когдо-то и их) гарнизон. Но фильмы из тырнета опровергли мои предположения.

456

А как же  помню локацию!  вы все время ходили через запасное кпп  ,а я там бывал в карауле  с помошником по кпп  там за гарнизоном  стояли ваши кажется  2  установки  все время крутилась одна а вторая  качалась вверз и вниз. еще  у вас почтальон был ездил  в Шверин за почтой  небольшой такой  веселый кажется Сергем звали. сам маленький и большой чемодан. да и часть ваша  всего человек 50 наверное  а мож и того меньше,

457

Всё правильно! Мы ходили через это КПП рядом с офицерскими домами. Я думал, что гарнизон охраняли краснопогонники.
   Установок было много и разные: РЛС, высотомеры, радиостанции. Вы правы, постоянно работали расчёты: РЛС и высотомер, радиостанции в реальном времени передавали данные в бригаду в Виттшток - все два года готовность № 1. В Хагенове стояла одна рота и штаб батальона: около 120 человек.
    За почтой ездили по одному бойцу от каждой части, от пехоты два. Я за почтой ездил с осени 1978 по зиму 1980 почти постоянно. Может и виделись когда-то :) После меня за почтой ездил Игорь из Перово - наш земляк. Осенью 1980 он демобилизовался и кто потом возил почту - не знаю, возможно это был маленький, весёлый Сергей. А чемодан,  наверное, был тот же. :)
     P.S. О истории нашего гарнизона знаете что-нибудь?

458

Я Вас приветствую Иван.Я ГАРДАШОВ Рамазан из Баку сейчас живу в Украине.1972-1973гг служил вашем баталеоне 1 поте очень хотелбы знать судьба  Бирина он старше нас и еще ребята из Украине если Вы помните.Досвидание.

459

Romaza097 написал(а):

Я Вас приветствую Иван.Я ГАРДАШОВ Рамазан из Баку сейчас живу в Украине.1972-1973гг служил вашем баталеоне 1 поте очень хотел бы знать судьба  Бирина он старше нас и еще ребята из Украине если Вы помните.Досвидание.

да  Привет!  здесь пишут все  кто когда служил  а так как мы служили в разное время - то увы  . Может кто  почитает и вспомнит!

460

Я Рамазан ГАРДАШОВ служил Хагенов, 28.Отб 1-роты 1972-1973гг.Хотель бы обшаться Бирином имя помню и ребятами из Украине.Сообщите.мой телефон 0973859830 . Г


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Hagenow.Хагенов. » пп 63307 - 28 отдельный танковый батальон