Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Учебки СССР » Осиновая Роща!


Осиновая Роща!

Сообщений 41 страница 50 из 74

41

План объекта строительства. (я так понял, что строят для военных). То, что справа от моей надписи уже почти построено.

42

Здесь были ворота КПП. Где то в районе фуры (на заднем плане слева) была солдатская баня, где я смыл остатки гражданского духа хозяйственным мылом и превратился в ДУХа армейского! :D

43

То, что справа от КПП к городу:

44

Лесок напротив КПП. Андрей, в самоходы бегал??? Там тропинок - море. Одну из них, по которой нас вели на автобусную остановку когда забрали с пересылки в Сертолово, и пытался сфотографировать, а получились сосны -ели....В общем - нет больше учебки. Почему оставили одну казарму - не понятно. Хотел пройти во внутрь и там пофотографировать, но злой секьюрити "гавкнул", что не положено.... :angry:  Вот и я хоть малость почувствовал себя в твоей шкуре, Андрей. Дурной пример - заразителен! Глядишь - так и в Германию когда-нибудь махну, с Олегом (Wertом) познакомлюсь (чем не повод), по развалинам своих частей поброжу...... :flag:

45

Born In LENINGRAD написал(а):

КПП и казарма за ним где на первом этаже была пересылка

Спасибо Вадим!!!!!!!  С меня причитается!!!!!!!!!! :cool: КПП прекрасно помню.......когда зимой 82го ко мне приезжал отец мы сидели на КПП в комнате для приема госей или как она там называется и весь день разговаривали........ в увал меня не отпустили...  так батя меня хоть накормил от пуза!!!!!!!!!!  наша казарма была справа от КПП.....а казарму что слева я тоже помню... ее как раз весной 83го перед нашим малым дембелем сдавали....помню мы там на первом этаже порядок наводили и койки затаскивали.....  по полу в холодину без отопления приходилось ходить босиком потому что какой то дебил додумался застелить пол линолеумом и споги на нем оставляли черные полосы которые потом невозможно было стереть............... :mad:

46

Born In LENINGRAD написал(а):

на заднем плане слева) была солдатская баня,

баня была классная...... :crazyfun: ледяной душ в холодном помещении!!!!!!!!!!!!!! :D

Born In LENINGRAD написал(а):

Лесок напротив КПП. Андрей, в самоходы бегал??? Там тропинок - море

Один раз весной 83го перед самой отсылкой в Германию уговорил сержанта отпустить меня и еще одного курсанта в самоход.......за 2 бутылки водки..... рванули в субботу утром после развода на занятие....выходили в районе боксов...это слева от КПП рядом с тактическими горками и караулом...потом бегом через дорогу и по лесу по тропинкам до автобусной остановки.......  удалось не попаться патрулям хотя на станции метро за нами пытались побегать.......... :D

47

Я тоже служил в в/ч 13972 с октябрь 83 по апрель 84г.1 дивизион,2-я батарея(казарма слева от кпп,2-ой этаж).Командир дивизиона п\п-ник Кириленко(по моему),комбат м-р Журавский

48

eduard написал(а):

Я тоже служил в в/ч 13972 с октябрь 83 по апрель 84г.1 дивизион,2-я батарея(казарма слева от кпп,2-ой этаж

привет Эдуард... неделю назад по пути из Выборга в Питер проехал мимо учебки.... от нее остался кусок забора и твоя казарма.... и все...  даже кпп нет...  а наша батарея была в старой казарме справа от кпп... первый справа рподьезд...первый этаж... командир батареи гв. к-н Баруздин.....

49

Привет Андрей.В старой казарме справа от кпп находился наш учебный класс(нашего взвода) на первом этаже.Получается что,мы жили слева от кпп а учились справа

50

eduard написал(а):

В старой казарме справа от кпп находился наш учебный класс(нашего взвода) на первом этаже.Получается что,мы жили слева от кпп а учились справа

спаибо что напомнил про учебный класс!!!!!!!!! точно!!!!!!! один из них был на первом этаже в нашей казарме по соседству с расположением.... :flag: а у нас минометчиков были еще учебные классы ...такие маленькие одноэтажные домики......  там стояли минометы...в том числе и в разрезе....  зимой эти домики не отапливались..... :mad: дубак был страшный!!!!!! :mad: и чтобы курсанты не примерзли к своим табуретам сержанты проводили каждые полчаса физзарядку!!!!!! :crazyfun: одни приседали с трубой 120мм ...другие с плитой изображали черепашек-ниньзя........ :mad: очень популярно было перекидывание из рук в руки мины!!!!!!!!!!!!! :crazyfun:


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Учебки СССР » Осиновая Роща!