Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Plauen. Плауэн. » 20 ОТБ вч пп 42253


20 ОТБ вч пп 42253

Сообщений 251 страница 260 из 283

251

dudu11 написал(а):

А позади тебя на присяги стоит старлей Заруба или я ошибаюсь ?

Да это Заруба а,ты кто .

252

Игорь аксёнов написал(а):

Да это Заруба а,ты кто .

А ты разве не увидел свой взвод на фото

253

alalpav написал(а):

Хотя есть еще фото 1975г ,тут тоже газ-69 возле здания батальона и это ГАЗ не связистов.

Всем привет!!! Здесь на фото справа крайний  с повязкой наш прапорщик старшина 2 ой роты, а слева наш командир взвода 1971-1973 год.

зам.комзвод 1го взвода Юрий

254

Ну где ты что,молчиш?

255

alalpav написал(а):

Еще фото казарм 147 отп. (после 1989 г- 734 мотострелковый) фото  c plauen-neundorf.de

Отредактировано alalpav (2011-01-07 08:18:17)

http://s9.uploads.ru/t/D2lYp.jpg
Плауэн, 1958 г.Вера и Вова (в коляске Дима) Оськины н.а плацу

256

Ищу сослуживцев 147 ОТП и 35 ОТБ 2-я рота  1974-75г.

257

Отзовитесь кто служил.Собковсбкий Павел.До армии проживал в Крыму.Санин проживал в Симферопольськом районе. Шишко.

258

Здраствуйте форумчане, принимайте в ваши ряды. Мой дедушка Агинов Петр Филиппович проходил службу в в/ч 42253 г. Плауэн. с 1973-1977 гг. командиром взвода 4 танковой роты и командором 1 танковой роты с 1975-1977 гг. Прошел все командирские ступени. Воинское звание генерал-майор. Хорошо отзывается о командире роты капитане Читков, командире батальона Зудин, о взводном Крутикове, а также о всех солдатах, которые служили с моим дедушкой Агиновым Петром Филипповичем. Я внук дедушки, пока что нигде не служил, но думаю идти по стопам своего дедушки.

259

Здравствуйте Petr 290808. Спасибо большое за твое сообщение, хотя я и был  мальчишкой в те годы, но фамилию твоего деда помню. А также на памяти фамилии офицеров и прапорщиков- Тапчиев, Каримов, Погребной, Грушков. Все время улыбались над прозвищем комбата- /фантомас/ видимо за прическу или отсутствие оной. Нам пацанам везде было интересно; бегали в спортзал, рядом купались в бассейне /пока наряд нас за уши не выпихивал за КПП, прятались у бойцов в ногах на просмотрах фильмов в клубе, чтобы билитерша не засекла. За территорией части через дорогу в лесочке были толи связисты или эрлсники, тогда не разбирался , так вот бойцам,которые там несли службу, мы таскали  домашних голубей, пойманых у немцев в частных домах  на петлю. Батя мой- Четков Ю.Я. на пол года примерно выбыл из строя примерно в 1970г  /может кто-то помнит это ЧП/ - в 20 отб по бронетанкой службе числились военные мотоциклы с коляской, которые стояли в 2-х этажном боксе на2..-м этаже над танками. Не вдаваясь в подробности, в общем воротами бокса, снятыми с петель для смазки. его сбросило с заездной эстакады вместе с мотоциклом со 2-го этажа. Прошу у всех форумчан прощения - нахлынули воспоминания....

260

Всех поздравляю с праздником особенно 20 отб которые служили в период 1982-84 г сослуживцы отзовитесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Plauen. Плауэн. » 20 ОТБ вч пп 42253