Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Plauen. Плауэн. » 20 ОТБ вч пп 42253


20 ОТБ вч пп 42253

Сообщений 1 страница 10 из 283

1

Служил в 20 ОТБ в 1977-1978гг.

2

С Плауэнцами ездили на переучку в бердянск - Азовское море-Новопетровка и регулярно на Балтику. Если Че зайдет на эту страничку хочется узнать - продолжилась ли эта традиция? Очень многих знаю с Плауэна. И ещё - там ЗРАБАтр поддерживала пехоту или танковый полк? По моему-танкистов.

3

Николас написал(а):

С Плауэнцами ездили на переучку в бердянск - Азовское море-Новопетровка и регулярно на Балтику. Если Че зайдет на эту страничку хочется узнать - продолжилась ли эта традиция? Очень многих знаю с Плауэна. И ещё - там ЗРАБАтр поддерживала пехоту или танковый полк? По моему-танкистов.

Цитирую сам себя. Думаю не хрена себе Плауэнцы? - призраки что ли? Будто и не было такой части. Или там служили одни молдаване и по мере их самостийности не реагируют на наш сайт.

4

Служил осень 75-77 в 29 гв. мсп.

5

Николас написал(а):

Цитирую сам себя. Думаю не хрена себе Плауэнцы? - призраки что ли? Будто и не было такой части.

В Плауэне было несколько частей.  29 МСП, 20 ОТБ (после 1984 года на его месте 487 ОПД),  47 ОТП,  68 ОРБ и др.
На фото справа территория 47ОТП ,слева 29 МСП,68 ОРБ. Какой год неясно, уже никого нет но еще ничего не разрушено
(фото с сайта  plauen-neundorf.de) . Плауэнцов на этом форуме действительно не слышно.Они присутствуют на форуме 1 ТА,
и на \Соцсети\.

6

Слева казарма где до 1984г размещался 20 ОТБ, справа столовая.

7

Служил 72-74. Тридцатый Батальон! Первая рота! Командир танка))))

8

Сергей Сотников написал(а):

Служил 72-74. Тридцатый Батальон! Первая рота! Командир танка))))

Что значит "тридцатый батальон"?

9

147-ой полк не имел своего полкового знамени! Состоял из дух отдельных батальонов: 30-го и 35-го. Каждый батальон имел своё знамя))))

10

Ясно. А вроде был и третий батальон в Заалфельде? А танки у вас были наверное Т-10м?


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Plauen. Плауэн. » 20 ОТБ вч пп 42253