Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Fürstenberg. Фюрстенберг. » Отдельный ремонтно-восстановительный батальон - вч пп 77079


Отдельный ремонтно-восстановительный батальон - вч пп 77079

Сообщений 191 страница 200 из 224

191

Власов Карабас-Барабас написал(а):

Спасибо СЕРДЖИО  теперь полностью восстановил картину  Дополняю   Командующий был вызван главкомом  Зайцевым  на доклад  Основной водитель командующего  прапорщик  в это время находился в отпуске  его замещал  сержант срочной службы  Он остался жив   Был осужден

Да ,дали 6 лет

Власов Карабас-Барабас написал(а):

Спасибо СЕРДЖИО  теперь полностью восстановил картину  Дополняю   Командующий был вызван главкомом  Зайцевым  на доклад  Основной водитель командующего  прапорщик  в это время находился в отпуске  его замещал  сержант срочной службы  Он остался жив   Был осужден

Водителю дали 6 лет,командующий Семенчуков похоронен в Киеве.Был гололед,удар в дерево.

192

ПРИВЕТ всем танкистам .Поздравляю всех с днем Танковых Войск 310 отдельный батальон по ремонту бронетанковой технике. ( Полное название батальона в 1974- 1976 гг.)

193

Где вы пропали?Совсем забыли службу и дружбу? В этом году не кто не откликнулся!

194

Добрый день Вадим!
Сам я не служил, но в данной части нёс службу мой дед Прапорщик Смородинов Александр Иванович.
Возможно знали такого?

195

Олег Лахно написал(а):

Водителю дали 6 лет,командующий Семенчуков похоронен в Киеве.Был гололед,удар в дерево.

Мы были в почетном карауле у тела и потом шли четвером с карабинами по краям лафета.  Вдоль обеих сторон  дороги от ДО до КП стояли в прощальной церемонии  солдаты и офицеры. Мне прямо в лицо дышала выхлопная труба дизельного  БТРа, к которому прицепили лафет.  Я боялся отойти в сторону чтоб не нарушить строй, но меня подвинул какой-то генерал (спасибо ему) со словами: "Сынок, ты же задохнешься".

196

Прапорщика Смородинова помню

197

Власов Карабас-Барабас написал(а):

Спасибо СЕРДЖИО  теперь полностью восстановил картину  Дополняю   Командующий был вызван главкомом  Зайцевым  на доклад  Основной водитель командующего  прапорщик  в это время находился в отпуске  его замещал  сержант срочной службы  Он остался жив   Был осужден

Я тоже служил в эти годы в 1 й танковой и слышал об этом случае с командующим,но говорили, что солдата водит. не судили, по просьбе вдовы коман., по причине того что коман. сам дал команду водителю ехать как можно быстрее.А оказывается осудили. Мне тоже не верилось в помилование ведь КОМАНДУЮЩИЙ.

198

Пантеев написал(а):

Я тоже служил в эти годы в 1 й танковой .

Наверное информацию об этом трагическом случае доводили до всех водителей, кто возил высших офицеров.  Предупреждали, чтоб не велись на указания об опасном  превышении скорости?

199

Дата преобразования 310орвб 04. 08.1944г.

200

Бугаёв Игорь
Привет Игорь я служил с тобой\борман\если помнишь напиши!!!papanpapkov@mail.ru


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Fürstenberg. Фюрстенберг. » Отдельный ремонтно-восстановительный батальон - вч пп 77079