Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Krampnitz(Potsdam). Крампниц(Потсдам). » фото крампниц ·


фото крампниц ·

Сообщений 961 страница 970 из 1144

961

Maxus написал(а):

vlasov_pavel
Здравствуйте, vlasov_pavel!

Меня зовут Максим. Я служил в ремроте в/ч 75099 год: осень 1987 - осень 1988. При мне Довгучиц Николай Яковлевич был уже не командиром взвода, а ротным. Закончил он плохо, даже совсем плохо - случайно застрелил на незаконной охоте офицера из БУБВТ капитана Возняка. Когда полк вывели в СССР, Довгучица, говорят посадили на 8 лет, но подтверждения этой информации мне найти не удалось. У меня с ним были плохие отношения, но тем не менее спасибо Вам за фотографию! Пишите!

Максив а ты в каком взводе служил???? я приэывался при ст-лте Карякине через 3 месяца получил капитана а весной 1986 к нам пришол капитан из авгана все пытался меня загнобить ...... только плохо это у него получилось благодаря зампотеху полка подполковнику Меркуну ..... до сих пор Меркуна вспоминаю классный мужик ... а с ротным потом спустя год как остался на вольнягу бухали у Филипа  он даже извинился за то что не справедлив был ко мне . Мне говорит от командования части одни благодарности что воспитал такого бойца :):):) смешно даже

962

vlasov_pavel
Добрый вечер, Павел! Я служил в 4-м, если мне не изменяет память, взводе. На должности водолаза:) Как ты понимаешь в воду не лазил и снаряжение не надевал... Никого из тех офицеров, которых ты упоминаешь (кроме Довгучица) я не знал, не говоря уж о "срочниках". Может быть тебе что то говорит фамилия Ефименко? Это командир роты перед Довгучицем. Я попал в роту при Ефименко, "Длинный Коля" (Довгучиц) был тогда командиром первого взвода (автомобильного? так ведь?). Зампотехом при мне был ст. прапорщик Мартынов, старшиной ст. прапорщик Третьяк. Я думаю, что вряд-ли ты служил при них - наверняка твои заменились куда-нибудь в Союз, а эта команда пришла на их место. М-да... забавно через столько лет встретить человека, знавшего "Длинного Колю":) Кстати, готов пообщаться по скайпу, например, - форум не самое удобное место.

963

Андрей Михайлов написал(а):

А это наверное та самая офицерская терасса? фото сделано с улицы от озера!!!!!!!!

верно! А первое окно в мансарде  моя комната . Там была АХЧ , муз., классы  где я подрабатывал понемногу...

http://i010.radikal.ru/0912/e9/42d598134771.jpg

Подпись автора

    Все,что с нами происходит либо уже было с кем то в прошлом,либо еще будет с кем то в будущем!

964

лысый написал(а):

Андрей Михайлов написал(а):

    можешь поточнее навести на обьект...( казарма,этаж,окно)

По моей просьбе Доктор сделал коллаж. Может так понятней будет.http://uploads.ru/t/E/c/C/EcCU4.jpg

все указывает на наш саперный ,а камрад выглянул со здания где была наша столовая , где он сидит ,не помню что там было кажется что то для склада , ав внизу спортзальчик батальонный не большой и магазинчик солдатский И что то вроде кафешки, кажется...

965

Здравствуй Андрей, я с компьютером не дружу, схему сделать не смогу. Зайди где тема, батальон связи 58347, 4 страница,там есть схема, все здания  под номерами,№ 28 саперный батальон ,которое снял немец . Я тебя просил снять видео и сфотографировать 2-ой этаж левое крыло,заходишь влево,то есть мою казарму и так же оружейную комнату,бытовку ,умывалку.А в правом крыле сфотографируй пожалуйста ленкомнату находящуюся справа, казарму саперной роты, находящуюся слева,еще главный вход со стороны стадиона,на схеме он указан стрелкой.Около входа справа  была караулка,а под № 31 была наша столовая,одиночное здание ,находящееся сзади батальона связи,зайди пожалуйста в столовую и сфотографируй ,там будет 2 входа рядом правая двойная дверь ,вход в столовую,когда зайдешь внутрь посмотри вправо и в левом углу была хлеборезка,вход в хлеборезку-дверь с окошком ,прошу тебя,сними пожалуйста хлеборезку на видео.Андрей, а бывал ли ты в Курской области?У нас много фамилий Михайловы.

Андрей Михайлов написал(а):

схемку Копылова сюда же перенесите к его заявке на посещения.

http://uploads.ru/t/A/4/7/A472m.jpg

966

просьба к модерам Крампнитца и особливо к Доктору... помогите пожалста Власову Павлу и Володе Копылову ... подскажите как фото вывешивать...  у Власова если я правильно понял много фото .....  и схемку Копылова сюда же перенесите к его заявке на посещения..... а то честное слово ,все не просмотреть а потом так и забуду заехать... спасибо!!!!!!!!

967

Андрей Михайлов написал(а):

Valera написал(а):

    приведут сюда солдатиков в темно синих трусах и серо-голубых майках...загонят их в воду  и давай  какие то нормативы принимать... да и просто поплавать, понырять тоже,на сколько я помню, не запрещалось..но только под берегом

вот служба блин у Крампницких!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :cool: прям военно-морской флот!!!!!!!!!!!!!! :crazyfun:  :flag:  :cool:

Подпись автора

    Все,что с нами происходит либо уже было с кем то в прошлом,либо еще будет с кем то в будущем!

Так нас туда не столько купаться гоняли , сколько чаще ОЗК стирать )))

968

Спасибо за схемку .

969

Володя Копылов написал(а):

Спасибо за схемку .

Наша Дивизия в 1983 вышла с Krampnitz. Обозначения на схемке нашему времени не соответствуют, за малым исключением!

http://s06.radikal.ru/i179/1204/d0/c3082f3f01ba.gif

970

Андрей, посмотрел на схему и сразу вспомнил расположение своей 2-й учебной танковой роты, 5 УТВ летом-осенью 1987г. - это ниже плаца здание в форме обратной "С", верхнее по схеме крыло. Спасибо огромное за проделанную работу!!


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Krampnitz(Potsdam). Крампниц(Потсдам). » фото крампниц ·