Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Krampnitz(Potsdam). Крампниц(Потсдам). » фото крампниц ·


фото крампниц ·

Сообщений 761 страница 770 из 1145

761

такой вопрос один имею (дурацкий наверное) но может кто-нибудь рыбачил в Крампнитз,что за рыба там водится,как клевало и т.д.

762

вот в Кирхмёзере например -кругом вода,крупный лещь,краснопёрка,многие прапора и офицеры частенько увлекались рыбалкой-ну и некоторые рядовые то-же у кого возможность была (далеко не у всех конечно)

763

Муслим написал(а):

может кто-нибудь рыбачил в Крампнитз,что за рыба там водится,как клевало

Рыбачил в Крампницзее и Фарландерзее и не раз.  :flag: И на обычную удочку, и на спиннинг, и на трубу, и на.... электроудочку :D Рыбы полно и там и там. Клёв, как правило, был хорошим, но ещё от погоды зависело. В Крампницзее - плотва, карасики, подлещики, лещи и САМАЯ ВКУСНАЯ РЫБА - УГОРЬ :cool:  А в Фарландерзее - караси, плотва, щука, лещ. А вот угрей там ни разу не поймал. И ещё одна беда - бывало, что лещ и подлещики больные попадались - с солитёром, приходилось выбрасывать :dontknow:

764

угря я ловил на закидушку в заливных озёрах на Эльбе в районе Пархау,первый раз когда его увидел живьём-не на картинке,боялся брать в руки,очень он напоминал змею-инстинкт наверное срабатывал,как у собак :rofl:

765

Qwerty_2010 написал(а):

Рыбачил в Крампницзее

Довелось однажды летом на озере половить чебака. Руководитель стрельб (офицер), связист, водитель и я. Стрельб не было, офицер рыбак заядлый организовал рыбалку. Вспоминаю с удовольствием.

А вот это фотография очень нравится. И башня наша просматривается.

http://s017.radikal.ru/i406/1110/42/d13384dca251.jpg

766

Да-вот мне там порыбачить было не судьба-курсантов на рыбалку не пускали :D

767

Муслим написал(а):

В 1985 м году в Крампниц был найден мёртвым майор -начпрод,фамилии не помню помню только внешность чёрные усы и глаза то-же чёрные русский,может кто помнит этот случай-у него вроде были "дела" коммерческие с немцами-главная версия убийства эта была.

Да ятоже помню эту историю. Его нашли за несколько дней окончания срока после которого жеа не смогла бы получать пенсию . Там с ним был один вольняга в гаштете но он якобы ушол раньше после пропажи нач прода к стати он был в звании ст-лейтенанта и у него осталось тогда 2 е маленьких детей . когда мы должны были запаивать его в цинк привозили его жену на опознание ...красивая барышня . В процессе запайки учавствовали бойцы рем-роты 4 го взвода Коля Петрунькин Боря Зайцев Саня Мельников наш ротный кап Корякин взводный ст прапорщик Нестеров и я . Гроб для него был коротковат пришлось ротному на крышку гроба ложиться чтобы пропаять шов до сих пор помню как Борька Зайцев когда мы были в столовой на кусок мяса ткнув его ложкой  . ОН ТОЖЕ ИЗ МЯСА боже я потом 2 дня ни чего не ел .... Потом в союз сопровождающим поехал зам-полит роты РМО и в Бресте его хотели снять с поезда по тому что грб начал пропускать :( вот такая история :( вообще за мою службу пршло так несколько человек последний был сверчек из БУПТА его случайно подстрелили на полигоне и было это перед самым дембелем помоему в сентябре 1986 г :(:(:(

768

И снова о судьбе нашего городка!

http://s017.radikal.ru/i441/1110/2c/d08292e7d4df.jpg

ВЗЯТО

769

Доктор! написал(а):

И снова о судьбе нашего городка!

К стати в этом месте я лазил 2 октября тут с права моя гостинница стоит . Зашол туда мебель на первом этаже валяется грустное зрелище . поднялся на второй этаж зашол в свою комнату она  в конце корридоратам где пожарная лестница моя с лева а Сани Книжникова с права наши окнв выходят на торец здания только стекло осталось которое мне Саня по пьяни разбил 29 декабря 1987г. Жаль нескем было поделиться в тот момент даже пил один.....грустно было. Но я всетаки там побывал спустя 23 года :) все не как не разгребу отснятый материал до сих пор в фотике хранятся , а 8 октября был у мото-стрелков и в нашем парке в ПТО и в нашей казарме даже территорию в сартире пометил :) С нова туда хочу только одному скучновато:(

770

vlasov_pavel написал(а):

все не как не разгребу отснятый материал

Разгребай скорее ))) :flag:


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Krampnitz(Potsdam). Крампниц(Потсдам). » фото крампниц ·